Автор Тема: Топливный бак.  (Прочитано 7193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yurikmak

  • Пользователь
  • Юрий
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Очаков
Топливный бак.
« : 31 Января 2012, 09:55:17 »
Кто сталкивался с таким явлением. После того как глушишь двигатель -в баке  появляется какой то шум (треск) . После того как незакручивал плотно заливную пробку -этого не наблюдается! (клапан на пробке проверял ) и ставил пробку с другой Авейки -Не помогло ! Ч то за хрень ? repa
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 10:54:14 от Сапожник »
Mak...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Топлевный бак.
« Ответ #1 : 31 Января 2012, 10:53:15 »
Yurikmak, Скорее всего, проблема с системой вентиляции топливного бака, надо проверить трубки и сам абсорбер паров бензина. Вполне возможно, что вы его разок затопили, когда заправлялись под горлышко. 

Оффлайн Yurikmak

  • Пользователь
  • Юрий
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Очаков
Re: Топливный бак.
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 13:23:06 »
А это возможно?  Да заправлял под горло. Попробую снять и просмотреть! Спасибо !
Mak...

Оффлайн satas

  • Пользователь
  • Город: Черкассы
Re: Топливный бак.
« Ответ #3 : 06 Февраля 2012, 14:17:52 »
Значит, нельзя заправляться под горло?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Топливный бак.
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 14:55:49 »
а может то обратка?! ну пары... как его там... абсорбер вроде, под задним бампером...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Топливный бак.
« Ответ #5 : 26 Февраля 2012, 22:30:49 »
Значит, нельзя заправляться под горло?
Я всегда заправляюсь по максимуму и всегда всё было хорошо. Авешка у меня недавно, но её я уже раз десять заправлял под завязку и никаких призвуков и других неприятностей не замечал.  :)
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Топливный бак.
« Ответ #6 : 26 Февраля 2012, 22:32:45 »
Дядь Фёдор, +1,я так же.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн Ivan67

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Топливный бак.
« Ответ #7 : 03 Декабря 2012, 20:53:07 »
Yurikmak, поделись как решилась проблема. У меня тоже после выкл двигла в баке глухой стук, типа хлопок.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 20:55:41 от Ivan67 »

Оффлайн Yurikmak

  • Пользователь
  • Юрий
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Очаков
Топливный бак.
« Ответ #8 : 14 Января 2013, 21:19:08 »
Проблема была в пробке бака! Поставил другую и всё пропало. Но потом снова появился странный  звук в баке... Снял бензонасос -все нормально и случайно зацепил успокоительную перегородку. Она оторвалась (одним краем) . И при остановке терла по днищу бака. (звук -капец) Я её подогнул вплотную к верхней части бака чтоб не болталась -и теперь тихо! А в пробке бака видно клапан заклинил и создавалось разряжение. И бак сплющивало. А после того как заглушишь мотор он сам по себе пытается  стать на своё место и от этого потрескивание...
Mak...

Оффлайн Ivan67

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Топливный бак.
« Ответ #9 : 15 Января 2013, 17:24:46 »
Я уже тоже решил эту проблему. У меня плющило бак пока он не треснул. Заехал на очередное ТО и увидел на дне бака мокрое пятнышко. Появилась микро трещинка, через которую при избыточном давлении просачивался бензин. Сняли бак на СТО, запаяли и прочистили все трубки. Все было в норме, за исключением двух воздушных клапанов в верхней части бака. Они залегли и не продувались. Их прочистили, промыли и они ожили. Собрали все на место и в итоге все работает.

Оффлайн ksander

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Топливный бак.
« Ответ #10 : 26 Июля 2015, 17:26:26 »
Когда меняли масло, то мастер заметил как бы потеки на баке, предположил что могу быть трещины, но в тот раз я заправлял полный бак, возможно ли что какие либо уплотнители или трубки прохудились, возможно ли обойтись лишь заменой трубок? либо оно все идет в сборе? новый бак сейчас шальных денег стоит


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.