Автор Тема: Помогите кто чем поможет получил штраф 255  (Прочитано 7277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Получил штраф сегодня.
Сразу оформили протокол и постановление за разворот на пешеходном переходе ,но я его не видел был сильный дождь и был вечер.Штраф255грн.
В интернете прочитал что сначало надо написать заявление в  гаи о несогласии и могут сразу снять.
ВОТ ПРИМЕР:

ЖАЛОБА

  Подача жалобы приостанавливает, как правило, исполнение приговора, решения, постановления.
  Итак, инспектор остановил вас, изъял водительское удостоверение и наложил штраф, или никакого постановления не вынес, но протокол оформил. Вам вменяется деяние, за которое могут лишить права управления транспортными средствами. Что делать?
  Прежде всего, учесть: в вашем распоряжении есть десять дней. За это время необходимо подать жалобу, которая автоматически приостанавливает исполнение любого постановления. Кроме того, на срок до рассмотрения жалобы вам обязаны продлить временное разрешение на управление транспортным средством. Напомню, что любой документ, а жалобу в особенности, необходимо посылать заказным письмом с уведомлением. Hо, лучше всего найти время, подъехать к начальнику районного ГАИ и вручить, ему жалобу под расписку на втором экземпляре. Часто сам факт подачи жалобы водителем подталкивает начальника к отмене постановления инспектора. Кому охота ходить по судам? Hо начальник может и отказать вам, в устной форме. Hе беда, настаивайте на регистрации. Возникает вопрос: десять дней пролетят очень быстро, а рядом может не оказаться специалиста по административному законодательству. В таких случаях пишется так называемая малая (краткая) жалоба. Вот ее примерный текст:
 
Hачальнику такого-то ГАИ
  От Иванова Ф.Т.,
  проживающего по адресу:

   
  ЗАЯВЛЕHИЕ

  Прошу отменить постановление от 30 октября с.г., вынесенное инспектором ГАИ Петровым Н.А. Виновным себя ни в чем не признаю. Вину водителя считаю не доказанной. Постановление считаю незаконным и необоснованным. Прошу незамедлительно возвратить изъятое у меня водительское удостоверение.
  Подробная жалоба будет подана после ознакомления со всеми материалами дела моим адвокатом.
   
 С уважением, Иванов И.И.
  Дата:
 
==============================================================================================================
Эту жалобу можно подавть в близлежащее отделение или только то что в протоколе?


Если неполучится хочу написать в суд.

Нашол такой ПРИМЕР ЗАЯВЫ В СУД:
Комсомольський районий суд м. Херсона
73000, м. Херсон, вул. Маяковського, 6/29
Позивач:
Відповідач: Інспектор РДПС м. Херсон сержант міліції Розін Дмитро Володимирович

ПОЗОВНА ЗАЯВА (СКАРГА)
(в порядку КАСУ)
на постанову серія ВТ № 07 по справі
про адміністративне правопорушення від 04.01.2010 р.

Постановою сержанта міліції Розіна Дмитра Володимировича (надалі по тексту - інспектор) серія ВТ 1 від 04.01.2010 року мене було притягнуто до адміністративної відповідальності згідно з ч. 1 ст. 122 Кодексу України про адміністративні правопорушення, та було накладене адміністративне стягнення у вигляді штрафу у розмірі 340 (триста сорок) грн. 00 коп.
Вважаю дану постанову не обґрунтованою, такою, що не відповідає нормам КУпАП та винесеною з перевищенням компетенції суб’єкта владних повноважень, та такою, що підлягає скасуванню з наступних підстав:
січня 2010року я рухався на своєму автомобілі Мітсубісі Спейс стар, державний номер по вулиці Ушакова в бік залізничного вокзалу.
Так як не було забороняючих знаків ні на вул. Ушакова, ні на вул. 9го Січня, а дорожня розмітка не проглядалася через шар льоду та дорожнього бруду, я, запевнившись у безпеці руху згідно з правилами дорожнього руху, ввімкнув сигнал повороту наліво і зробив поворот наліво. Пішоходів на перехресті та рухавшихся автомобілів не було.
Біля 22год. 00хв. 4 січня 2010 р. мене зупинив зазначений інспектор, повідомив, що я порушив правила. Інспектор склав протокол Серія про адміністративне правопорушення від 04.01.2010, в якому я зробив пояснення про свою незгоду щодо нього.
Відповідно до п. 16.15 Правил дорожнього руху, затверджених Постановою КМУ від 10.10.2001 р. №1
Якщо неможливо визначити наявність покриття на дорозі (темна пора доби, бруд, сніг, тощо), а знаки пріоритету відсутні, водій повинен вважати, що знаходиться на другорядній дорозі. Так як була темна пора доби і погані погодні умови я не міг бачити дорожню розмітку.
Це наглядно пояснюють додані фотографії, зроблені того ж дня.
Відповідно до ст. 287 КУпАП постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено особою, щодо якої винесено, а також потерпілим.
Згідно п. 3 ч ст.. 288 КУпАП постанову іншого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення – може бути оскаржено у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, у порядку, визначеному Кодексом адміністративного судочинства в Україні (2747-15), з особистостями, встановленими цим Кодексом.
Відповідно до ст.. 18 КАСУ місцевим загальним судам як адміністративним судам підсудні усі адміністративні справи з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб’єктів владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності.
Згідно з ч.2 ст. 19 КАСУ адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб’єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача.
На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 18, 104, 105, 106 Кодексу адміністративного судочинства України, ст.ст. 287, 288 Кодексу України про адміністративне правопорушення.
ПРОШУ:

Скасувати повністю постанову серія ВТ № 0 по справі про адміністративне правопорушення від 04.01.2010 року про стягнення з позивача штрафу у розмірі 340 гривень.
Додаток:
1. Копія позову для Відповідача.
2. Копія паспорту Позивача.
3. Копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу.
4. Копія протоколу серія ВТ про адміністративне правопорушення від 04.01.2010 року – 2 примірника.
5. Копія постанови серія ВТ про адміністративне правопорушення від 04.01.2010 року – 2 примірника.
6. Фото місця події – 2 фото.
===========================================================================================================================

А позовную как писать?И что такое позовная?Разве ее суд не должен отослать в гаи что будет суд или я непонимаю.


ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР:
Комсомольський районий суд м. Херсона
73000, м. Херсон, вул. Маяковського, 6/29
Позивач:
Відповідач:
Інспектор РДПС м.Херсон сержант міліції
Розін Дмитро Володимирович
вул.Сенявiна, 128, м.Херсон, 73034

По справі № 2-
суддя

Заява
про скасування постанови серії ВТ по справі про адміністративне правопорушення

Комсомольським районним судом м. Херсона розглядається справа
№ 2-_____за позовом _________________до __________ про скасування постанови про адміністративне правопорушення.
На виконання ухвали суду від__________р. позивачем надається наступна інформація:
Адреса відповідача:
вул.Сенявiна, 128, м.Херсон, 73034
Місце роботи відповідача:
УДАI УМВС України в Херсонськiй областi

Додаток:
1. Копія заяви про виконання ухвали суду
============================================================================================

Это она позовная?Где мне взять копию постановления суда?Что это такое?



Или если не платить штраф? Тех осмотров ведь уже нету.Его спишут потом?
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 11:04:25 от ZergShadow »

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #1 : 04 Января 2012, 11:13:33 »
Я тоже сегодня попал на знак 3,34 (остановка запрещена) 255 грн. Но знака не видно, Т-образный перекресток с второстипенной, а знак смотрит по главной. Вот думаю стоит ли обжаловать. Интересно на счет начальника ГАИ, это первое и самое простое. Нужно по месту прописки или в то ГАИ от которого штраф. И если таки в суд, то сколько это стоит?


ZergShadow,  Его спишут потом? нет...в исполнительную службу или при снятии с учета авто все равно засветится.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 11:22:01 »
ZergShadow,  Ты нарушил, знач правильно выписали штраф. Вот только не пойму, какой сегодня был сильный дождь и при том вечером, ведь еще только день сегодня????  repa
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 11:32:25 »
Это вчера вечером было.

Я читал что штрафы которым больше года можна списать написав заявление.


Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #4 : 04 Января 2012, 13:13:22 »
Ходил в гаи у себя на районе.там начальник сказал что лутше пойти в то гаи где было нарушение на драйзера2.Скачал что врятли я оспорю разворот на пешеходном переходе у них в отделении.

Если не заплатить штраф то что будет?Если прийдет повестка в суд и не прийти?я читал что у меня могут изъять чтото на суму штрафа если на посте гаи где меня остановят будет судебный исполнитель.Если в течении года этого не случится то можно написать заявлении о списывани всех штрафов которые были в течении года?

Ктото знает кому отсылают повестку в суд?Количество штрафов ведь тоже на это влияет?Могут вообще не прислать?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 13:27:41 »
Ну, во-первых, пешеходные переходы посреди перекрестков не рисуют, а, следовательно, ты осуществил разворот, не выезжая на перекресток. Это, собственно, само по себе нарушение и никаких знаков и переходов тут видеть не надо. Обстоятельств всех не знаю, поэтому судить не берусь.

А по теме: исковое заявление к инспектору, указанному в протоколе (с указанием адреса места работы), копию протокола, копию постановы, копию техпаспорта, копию водительского удостоверения - подаешь в суд.

Отсутствие видео, фото или свидетелей в протоколе  нарушения делают твою вину формально недоказанной, если указал в протоколе, что не нарушал или не согласен с преъявленым нарушением.

Но, учитывая сумму, я бы пошел и заплатил, на суд потратишь время и нервы. Тем более, нарушение было. Неприятно, но с кем не бывает.

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #6 : 04 Января 2012, 13:33:25 »
Написал в протоколе "Був сильний дощ не бачив розмитки".

Думаю не платить штраф.А потом списать по сроку давности ведь нету тех осмотра!

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #7 : 04 Января 2012, 13:36:38 »
Ну, во-первых, пешеходные переходы посреди перекрестков не рисуют, а, следовательно, ты осуществил разворот, не выезжая на перекресток. Это, собственно, само по себе нарушение и никаких знаков и переходов тут видеть не надо. Обстоятельств всех не знаю, поэтому судить не берусь.

А по теме: исковое заявление к инспектору, указанному в протоколе (с указанием адреса места работы), копию протокола, копию постановы, копию техпаспорта, копию водительского удостоверения - подаешь в суд.

Отсутствие видео, фото или свидетелей в протоколе  нарушения делают твою вину формально недоказанной, если указал в протоколе, что не нарушал или не согласен с преъявленым нарушением.

Но, учитывая сумму, я бы пошел и заплатил, на суд потратишь время и нервы. Тем более, нарушение было. Неприятно, но с кем не бывает.

Исковое заявление к инспектору надо слать в суд и в ГАИ где работает инспектор?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #8 : 04 Января 2012, 13:38:50 »
Значит признал. Суд считаю бессмысленным. Выхода два: заплатить и спать спокойно или не платить, надеясь на авось. Хозяин - барин.
ЗЫ. Если есть долги - могут не пустить за границу.
ЗЗЫ. Исковое заявление подается в суд. В ГАИ можно жаловаться, если инспектор накосячил, но, как я понимаю, претензий к его поведению у тебя нет.

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #9 : 04 Января 2012, 13:59:56 »
Мне он написал что я нарушил знак4.1движение только прямо и развернулся дальше на пешеходном переходе.

Но знака я этого физически не мог видеть потому что я ехал не по главной дороге где он висел а выехал со двора.Проехал 5 метров и увидел зеленый сфетофор и поворот в противоположный двор налево.Невидел разметки и думал что там можно заехать во двор а значит и развернутся.


Где можно почитать когда и куда писать заявы чтоб списать долги по истечению срока давности?Нашол в интернете русский вариант,а украинского немогу найти.

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #10 : 04 Января 2012, 14:04:43 »
Не большой ведь штраф, тем более по делу выписан был. Зачем обжаловат, судиться если реально сам виноват? Заплати и спи спокойно, чтоб судебные исполнители в гости не пришли.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #11 : 04 Января 2012, 14:12:28 »
ZergShadow,  негоже просить помощи у одноклубников автомобилистов, что б они тебе помогли избежать штрафа, которое ты действительно заслужил. (из слов видно что и сам признаеш)
А теперь представь, что по этому пешеходному переходу  дорогу переходила мама с ребенком, которую ты тоже бы не заметил "потому что был сильный дождь".
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #12 : 04 Января 2012, 14:14:03 »
зеленый свет был.на зеленый  машины едут а пешеходы стоят.

Интересно ктото списывал тут штрафы по истечению срока давности?

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #13 : 04 Января 2012, 14:15:10 »
Написал в протоколе "Був сильний дощ не бачив розмитки".

Думаю не платить штраф.А потом списать по сроку давности ведь нету тех осмотра!
вину признал! суд врядли поможет! если вовремя неуплатиш штра будет 510 грн. а если попадёт в исполнительную службу ищё 60-70 грн. прибавится!! и того 600грн. почти против 255 грн.
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #14 : 04 Января 2012, 14:16:45 »
зеленый свет был.на зеленый  машины едут а пешеходы стоят.
и инспектор просто так тебе протокол выписал, за то что ты все правильно делал   dntknw
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #15 : 04 Января 2012, 14:17:22 »
вину признал! суд врядли поможет! если вовремя неуплатиш штра будет 510 грн. а если попадёт в исполнительную службу ищё 60-70 грн. прибавится!! и того 600грн. почти против 255 грн.


а если год пройдет его списать можно?

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #16 : 04 Января 2012, 14:18:53 »
зеленый свет был.на зеленый  машины едут а пешеходы стоят.

Интересно ктото списывал тут штрафы по истечению срока давности?
маловироятно, это 0,01% из 100
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #17 : 04 Января 2012, 14:20:12 »

а если год пройдет его списать можно?
нет! для этого есть исполнительная служба!
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #18 : 04 Января 2012, 14:24:38 »
Где ты вычитал про списание штрафа? Забыл в какой стране живешь? Через 14 дней штраф удваивается и передается в исполнительную службу, рано или поздно все равно платить придется.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #19 : 04 Января 2012, 14:25:27 »

а если год пройдет его списать можно?
да не парься, потом спишут вместе с машиной или еще каким имуществом ugaga . заплати ты уже этот штраф и не разводи не нужного флуда. деньги не большие да и за дело, внимательней надо быть в следующий раз. я сам когда знаю что виноват то оплачиваю штрафы и не парюсь, когда разводят на нарушение тогда другое дело
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #20 : 04 Января 2012, 14:26:55 »

а если год пройдет его списать можно?
ржу немагу!  ШТРАФЫ НЕ СПИСЫВАЮТСЯ, за бесплатно)))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #21 : 04 Января 2012, 14:38:51 »
Вот млин развели! :)

ТС, если это был перекресток регулируемый с зебрами, ты ехал на зеленый и тебя штрафанули за разворот на зебре - следовательно ты развернулся не на перекрестке, а НЕ выехав на него. Т.е. нарушил правила проезда перекрестка (назовем это так)... Каким боком к этому дождь и темнота - я ХЗ... $talker прав стопудово!

Если штраф НЕ уплатить - через 15 дней (вот тут точно не помню сроки) он автоматом превратится в 510 (о чем написано в постанове и стоит подпись нарушителя). О том, что через год штраф "списывается" - такого я не слышал!!! Написанное в протоколе "Не видел разметку ибо задождило" - в суде 100000% будет трактоваться, как "с нарушением согласен, но решил повыйо....", что автоматом может потянуть наложение штрафа по максимуму (там кажись от 255 до 340?)... Вот судья и влупит....  Плюс судебные издержки повесят на проигравшую сторону (т.е. на тебя)... Плюс ко всему - нервы, время....

Млин, если бы я за каждый прытыкол постил на форуме! гыгы гыгы если память не изменяет: 2 за превышение, обгон под знак, нарушение рядности, проезд на "средний" гыгы сигнал светофора, проезд под кирпич..... может и все.... ??? гыгы сколько раз "разошлись миром" на месте - уже не помню....  А вообще я - законопослушный водитель!!!! :)

Чесслово, я бы не морочил себе голову. как говорится в мультике - "заплати и лети"...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #22 : 04 Января 2012, 15:14:47 »
Везде пишут что гаи не приходит на заседание.Если это случилось на троещине а я живу на виноградаре то в какой суд мне надо иск отнести?У нх ведь нет доказательств следвательно в суд они не прийдут.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 15:17:37 от ZergShadow »

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #23 : 04 Января 2012, 15:19:02 »
ржу немагу!  ШТРАФЫ НЕ СПИСЫВАЮТСЯ, за бесплатно)))


Пишут на форумах что после 9 месяцев можно написать заявление с ссылкой на то что срок исполнения наказания по административному нарушению уже истек и  штраф можно списать.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #24 : 04 Января 2012, 15:30:44 »
Иск можно подавать по месту жительства истца (то бишь в районный суд по регистрации ТВОЕГО места жительства).

Пишут на форумах что после 9 месяцев можно написать заявление...
На заборе "Х$Й" написано, а там - дрова. Давече я регистрировал машину, дк каждый, кто регистрировал ТС с неуплаченным КОГДА-ТО штрафом, простояв час-полтора в очереди у окошка, вначале направлялся с квитанцией на оплату в кассу, а затем на второй круг к окошку.
Заплати и забудь, мой тебе совет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.