Автор Тема: Спецы по тормозной системе - вэлкам!!!  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Всем привет и вопрос!

Имеем:
-авто стоит на парковке. Мотор заведен. Коробка в режиме  "N". Ручник затянут. Мотор прогрет в движении на пробеге около 50 км (короче после "поездили"). На улице - дождь (позавчера-вчера дело было).

Проблемка:
-для переключения коробки в режим "Р" нажимаю на педаль тормоза и... слышу этакий свист "фить!".....  :o :o Вроде в районе "под капотом"... Наличие звука не зависит от положения рычага АКПП, от кол-ва нажатий - качал педалью до состояния "заипался" - свистит... Сами колодки - в норме. Педаль не падает. Уровень жидкости в бачке - максимум.... На ходу машина тормозит... Шо воно такэ?? Вакуумник подсасывает? Де смотреть? Вчера с фонариком в темноте полез под капот - явных потеков не увидел. Ща схожу на стоянку, позырю днем..

Позвонил офам... Банальная отговорка - куевые колодки, надо менять... И, сцуко, дебилы, не хотят понять (или не хотят услышать), что авто НЕ в движении!!!! "Это скрипят колодки!" Сцуко в голове у тебя скрипит!!!

Ваши мысли, господа?? Шо за Соловей-Разбойникпод капотом? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спецы по тормозной системе - вэлкам!!!
« Ответ #1 : 18 Декабря 2011, 15:07:42 »
Заглушите мотор и понажимайте на педаль тормоза, если вашего соловья хватит на одно-два нажатия, а потом он умолкнет, то скорее всего дело в усилителе тормозов.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Спецы по тормозной системе - вэлкам!!!
« Ответ #2 : 18 Декабря 2011, 16:50:41 »
midaV,

сегодня этим и занимался. Решил чуток убрать в салоне. Ну и, НЕ заводя мотор, нажал на тормоз. Свист есть! После второго нажатия педаль стала дубовой и не нажимается. В таком положении завел мотор. Педаль провалилась. После этого при работающем моторе понажимал - свиста нет, педаль ведет себя нормально. Прогрел машину, поганял по паркингу - свиста нет, тормоза в порядке... ??? ??? Правда вчера был дождь и машина мокрая (может это играет роль) и часов пять проездила по городу (хорошо прогрета), а сегодня - сухая и в принципе холодная.... Я ХЗ, че за фигня...  Завтра приеду на работу - как раз прогреется. Послушаем... гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спецы по тормозной системе - вэлкам!!!
« Ответ #3 : 18 Декабря 2011, 19:40:36 »
Leksi, Дёнскому позвони - он аналогичную историю рассказывал :D
У него, по моему, пыльник, который прикрывает шток педали пищал (типа воздух в себя набирал и при нажатии на педаль спускал)
Но... Могу и ошибаться ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.