Автор Тема: Налоговая просит заплатить налог за авто проданное в 2010 году?  (Прочитано 5392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lypatuj

  • Пользователь
  • Китайка
    • трансферы по Крыму и Украине с детским креслом
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симфер...
алик амосов,  Для начала,я схожу спрошу.......
И сходить надо,потому что я писал( я ЧП шник), и меры воздействия на меня если захотят,то найдут...
Посмотрите сначала на себя,прежде чем кого то обсуждать.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Я наверно тупой, но не пойму сам подход в НК - какой в ж.... у меня доход, если я продал авто? Эти деньги (теперь в уменьшенном виде) уже были учтены как мой доход до того, как я их потратил на авто, и обложены налогами вдоль и поперек?  dntknw
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Я наверно тупой, но не пойму сам подход в НК - какой в ж.... у меня доход, если я продал авто? Эти деньги (теперь в уменьшенном виде) уже были учтены как мой доход до того, как я их потратил на авто, и обложены налогами вдоль и поперек?  dntknw
Вот именно и ещё 3% за постановку, но у нас на 1 заработаную гривну 1,30 грн налога :D
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Может конечно торможу, если что простите. Но за что платить я так  и не понял -  ты же авто не продал, а доверил человеку, о чем написал в топике. Продал по доверенности, договор купли продажи по доверенности не оформляют, просто денежки передают, может в твоем случае как то было иначе? Знакомый мой столкнулся с таким вопросом, очень долго объяснял в налоговой, что машину не продал, а доверил человеку, а что он с ней сделал не мои проблемы. Юристы посоветовали вообще забить, мол если бы реальные предпосылки у налоговой были, то они бы с живого человека не слезли.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн ds276

  • Новичок
Старая тема, но попробую здесь. Продаю машину с автоплощадки (типа комиссионного), т.е. поиском покупателя, оформлением продажи и т.д. занимается эта контора. Они в свою очередь продают машину новому покупателю в кредит через «свой» банк.
   Мои расходы на сегодняшний день – это затраты на снятие авто с учета в МРЭО.
   На вопрос менеджеру, кто оплачивает подоходный налог 1% от оценочной стоимости при оформлении справки-счет (или 5% если вторая продажа в календарном году), получил ответ – все оплатил покупатель.
   
Через пару дней поеду к ним за деньгами.
   В связи с вышеизложенным несколько вопросов:
– какие документы должны остаться у меня после сделки (кроме денег);
– в каком документе ставится отметка об оплате подоходного налога при продаже авто (необходимо сделать себе копию, чтобы не было в дальнейшем проблем с налоговой).

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
ds276, просто квитанция об уплате налога.

Оффлайн ds276

  • Новичок
Спасибо. А квитанция наверное на руках у покупателя.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
ds276, квитанция у тех, кто выписал справку-счет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.