Автор Тема: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)  (Прочитано 14899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #50 : 09 Января 2012, 15:16:10 »
Leksi, паздравлямс! пусть радует! ;)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #51 : 09 Февраля 2012, 15:34:03 »
А по поводу духовки - -Yurik- прав. Мы пользуемся духовкой часто. И отмывать ее - затрахойопишься!!!! Поскольку этим занимается жена и она захотела наличие такой фичи - лучше пусть будет фича... :)
Вчера попробовала очистку пиролизом - душа радуется :) Вся грязь выгорела и я просто протерла влажной тряпкой :) Так что для тех, кто любит готовить в духовке, функция очень полезная  tyc
Счастье есть!

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #52 : 09 Февраля 2012, 15:43:11 »
Главное, что бы проводка позволяла. какая там температура? 500 ? У многих просто духовку со стиралкой не тянет, выбивает пробки.

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #53 : 09 Февраля 2012, 15:47:12 »
Еще добавлю, если следить за духовкой, да и за любой вещью, то проблем нет. Главное на теплую удалять побочки жарки. У нас жир во все стороны не летит.А в основном готовим в "рукаве". Конкретно о своей семье написал. У нас проблем с духовкой нет. (может мы одни такие...)

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #54 : 09 Февраля 2012, 15:57:21 »
Justin, да температура 500, при этом тянет 2,5 - 4,7 кВт/час, а по времени 1-2 часа в зависимости от степени загрязнения, так что можно в это время ничего не включать. Хотя у меня вместе с духовым шкафом были еще включены посудомойка и мультиварка и все было ОК  :)
В рукаве я тоже готовлю, но также есть много рецептов, в которых рукав ну никак применить нельзя  :D Поэтому и писала, что
... для тех, кто любит готовить в духовке, функция очень полезная  tyc
Счастье есть!

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #55 : 09 Февраля 2012, 16:07:44 »
Я на Вашей стороне... :) Бон аппетит!!! beer2

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #56 : 09 Февраля 2012, 18:32:47 »
Еще добавлю, если следить за духовкой, да и за любой вещью, то проблем нет. Главное на теплую удалять побочки жарки. У нас жир во все стороны не летит.А в основном готовим в "рукаве". Конкретно о своей семье написал. У нас проблем с духовкой нет. (может мы одни такие...)
Ну если раз в месяц готовить, то можно и протереть сразу, правда черевато рукой по спирали пройтись и след останется на долго  :D А на холодную фиг вытрешь хорошо. А с учетом, что у нас готовится каждый день в духовом шкафу что-то (рукав используется для мяса или курицы и т.д. только) -это только 10% из всех блюд))) То она со временем загрязняется. Кстати, микроволновки у нас нет и не будет, ничего полезного в ней не вижу и удобного. Духовой шкаф нам ее заменил 100%  :)


Главное, что бы проводка позволяла. какая там температура? 500 ? У многих просто духовку со стиралкой не тянет, выбивает пробки.
  Позволяет, на кухню провел 4 линий проводки, все независимы друг от друга
1.Осчещение 1.5 квадрата, ВВГ
2. Варочная панель 4 квадрата, ВВГ
3. техника 2.5 квадрата, ВВГ
4.техника 2.5 квадрата, ВВГ
3 и 4 разделена техника, чтоб перегруза не было, все на отдельных автоматах. Так что с этим проблем у нас нет)))
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #57 : 09 Февраля 2012, 20:50:10 »
Кстати, микроволновки у нас нет и не будет, ничего полезного в ней не вижу и удобного. Духовой шкаф нам ее заменил 100%  :)
...тануна...разогреть и разморозить в духовке??...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #58 : 09 Февраля 2012, 20:58:02 »
а че ты?... разогреть самое оно на огне, а разморозить естественным путем.
з.ы. хотя стоит отметить, что - разогретое уже не свежее, а размороженное в микроволновке - почти тушеное...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #59 : 09 Февраля 2012, 21:04:38 »
Фареник...я понял, извините господа гурманы  ::) :D :D я лично скажу так: никак кроме микроволновки не разогреешь качественно изнутри, котлетку например, ряженку, мороженное и т.д...размораживаем и отбивные и рыбные стейки - всё ОК...может если кому дешёвка попалась или продукты куплены замороженными (некачественно), тогда может быть, а если сам свеженькое купил, разделал и быстро заморозил - порядок )))
...оно конечно может у кого дофига свободного времени готовить каждый день - невопрос...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #60 : 09 Февраля 2012, 22:02:11 »
ну да, в целом так и есть. если размораживать мороженное, или крылышки с ребрышками, то конечно - лучше микроволновки не придумаешь. а вот если бифштекс с кровью захочеться, то тут уж фиг - только свежак и только на сковородке.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #61 : 09 Февраля 2012, 22:09:23 »
а вот если бифштекс с кровью захочеться, то тут уж фиг - только свежак и только на сковородке.
...ну дык исключения только подтверждают правила )))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #62 : 09 Февраля 2012, 22:38:08 »
В духовом шкафу есть функция разморозки))) А вообще лучше всего естественным путем разморозить. По поводу подогрева не соглашусь 100%, микроволновка отдыхает, просто на работе приходится ею пользоваться, и сравнил! Ну и понял, что дома у меня микроволновки не будет никогда, просто занимает место не улучшая что-либо, на работе да она нужна(выхода нет пока). Ну кто привык ею пользоваться-это навсегда, вижу по брату своему :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #63 : 09 Февраля 2012, 22:39:08 »
А лучше на сковородке разогревать, там и поджарить можно до корочки или добавить что-то!  :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн bozz

  • Старожил
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #64 : 09 Февраля 2012, 22:40:07 »
можно что бы было и то и другое   :)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #65 : 09 Февраля 2012, 22:44:34 »
В духовом шкафу есть функция разморозки))) А вообще лучше всего естественным путем разморозить. По поводу подогрева не соглашусь 100%, микроволновка отдыхает, просто на работе приходится ею пользоваться, и сравнил!
...разогревать в духовке пару стейков это всё равно что стрелять из пушки по воробьям...естественным путём оно конечно лучше, НО, иногда внгезапно нагрянули гости, разморозил по быренькому отбивнушки и порядок...а на работе у тебя может просто микроволновка не качественная...
...а вообще на вкус и цвет - )))))
...ИМХО - универсальность всегда во вред разнообразию лучше больше и разного для разных необходимостей )))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #66 : 10 Февраля 2012, 08:16:29 »
...тануна...разогреть и разморозить в духовке??...
Здорово! По уму все. А у нас дом 62-го года.1,5 меди. Сильно не разгонишься....

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #67 : 10 Февраля 2012, 08:32:18 »
Здорово! По уму все. А у нас дом 62-го года.1,5 меди. Сильно не разгонишься....
Зато теплый наверное :) Так переделай проводку в квартире, это же даже для обычных розеток недопустимо. Не говоря уже про технику любую. У меня до этого 2.5 алюминий стоял так  розетки горели на ура, телевизор, комп и утюг выбивал электроэнергию в квартире :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #68 : 10 Февраля 2012, 09:17:44 »
А может и 2,5.. В свое время не переделали, а сейчас хлопотно.  Приходится либо стирать, либо печь, главное тосты не жарить. А по теплоте, это точно! Что характерно, то и летом очень комфортно, хоть и полностью солнечная сторона.

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #69 : 10 Февраля 2012, 10:57:35 »
покритикуйте плз выбор (ещё не купил)
варочная
духовой шкаф

заранее пасиб

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #70 : 10 Февраля 2012, 11:18:33 »
Лёша_ГАЗ,  класс энергопотребления "А" это хорошо. По фирме ничего сказать не могу, у знакомых нет, отзывов тоже не слыхал.
 Кстати, варочная панель индукцияонная, будь готов поменять некоторую посуду к которой привык  :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #71 : 10 Февраля 2012, 11:20:21 »
-Yurik-,
та да, специально индукцию подбирал,
шоб кастрюли обновить )))


Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #72 : 10 Февраля 2012, 11:20:40 »
Нечего тут критиковать. Выбрал один из "жирных" брендов. Не знаю как сейчас, но раньше AEG делал технику на срок службы 30 лет, у остальных заявленный срок 10 лет. (я не о Miele). На плите не сможете готовить в стекле, а так, 5+ по 5-ти бальной шкале!

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #73 : 10 Февраля 2012, 11:25:09 »
Justin,
пасиб, долго выбирал
в полуношниках вон уже почти прописался  :D
жирным всё же считаю бош, семёна и миле  beer2

аег как бренд мне честно не знаком repa
обещают шо немцы

только вот духовка без перолиза (
с ейнтой фичей цена реально космос

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #74 : 10 Февраля 2012, 11:43:56 »
... раньше AEG делал технику на срок службы 30 лет, у остальных заявленный срок 10 лет. (я не о Miele)
Так надоест техника за такое время службы, да и морально устареет.
Себе выбирал ту, которая продавалась на момент покупки по акции в кредит с 0% ставкой. Посему газовая печка -панель,  духовой встраиваемый электрошкаф и посудомойка фирмы Кайзер, холодильник встраиваемый Hotpoint-Ariston, СВЧ-Самсунг, мойка н/ж какая-то шведская, вытяжка немецкая фирмы Пирамида, тостер, соковыжималка и кухонный комбайн-Мулинекс. Вообщем, каждой твари по паре. Пока все работает, всем доволен.
Кстати, за 4 года так ни разу и не пользовался пиролизом в духовом шкафу. По-видимому, это далеко не главная функция.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.