Автор Тема: Благословенная земля, она же Шри-Ла́нка (Sri Lanka)  (Прочитано 9075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
…19 ноября (суббота)…с утра под окнами началось какое-то движение (как потом выяснилось на воскресенье было запланировано пати местного отделения СИС Холдингс и т.д)…



…поход на пляж закончился шрамами на память о Шри-Ланке)))…пока наблюдал за крабами на камнях, очередной 9 вал аккуратно помыл песочек из под ног…обработали раны снаружи (и чуток изнутри) джином – можжевельник ведь лучший антисептик и продолжили отдых у бассейна…





…женская половина требовала обед с морепродуктами, а ехать куда-то было лень – выбрали соседний (прямо за забором отеля) деревенский ресторан…и не пожалели – обстановка простенькая, но готовят очень вкусно (и дешевле), тарелка с супом у них «сиротская» - после неё и второго не надо…вот меню:



…взяли три супчика, одну порцию джамбо-проунс (к 6 крупным креветкам идёт большая порция риса (точнее обощного плова), салат и десерт), кате ананасовый фрэш, а нам пиво…отобедали на 3300 рупий…





…чтобы немного утрясти обед решили прогуляться по окрестностям отеля и сделать серию фото…







…по возвращению в отель попали на трапезу бурундуков…





…вечером Сарат предложил нам съездить на черепаховую ферму (тук-тук 200 рупий, входной билет 500 рупий на чела, «отпустить» малолетнюю тортиллу в океан 300 рупий (но я договорился за 4 черепашки за 1000))…заработанные деньги хозяева тратят на покупку у местных жителей яиц черепах (по 100) и их дальнейший прокорм и содержание…











…ну вот, тортиллки, вперед на волю!!!



…редко увидишь такое зрелище – коровы на пляже океана ночью!


...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
…20 ноября (воскресенье)…подготовка к пати практически завершена (ожидается около 400 гостей)…



…мы как всегда на завтрак и на пляж…





…потом спасались от солнца у бассейна…



…на обед было решено идти во всё тот же соседний ресторан (надо же всё-таки ЛОБСТЕРА съесть)…



…ух и вкусная же он зверюга…разделив между моими девчёнками хвостяру напополам я занялся брюшком – так там еду ещё больше (это же не креветка и не рак)…весь обед обошёлся меньше 5 тыс.рупий…ну что вам сказать – реально объелись (очень сытно)…

…пляж, (после такого обеда ужин я задвинул нафиг), отдых у бассейна и сон…

…21 ноября (понедельник)…последний день на Благословенной земле (выезжаем в аэропорт в 21-45)…
…и снова ОКЕАН, куда же без него (как я скучаю по этим волнам, эх, скинуть бы чутка лет да на серфе)…



…встретили на пляже местного рыбалку с уловом…





…в обед девчёнки как обычно проголодались – повёлся с условием, что я буду только супчик…взяли с собой остатки местного арака (хорошо пошёл под горячее)…на второе мои взяли пол-порции креветок…



…мороженное в ресторане кончилось – пришлось идти в соседний отель-ресторан-бутик «Санка рест»…мороженное продолжилось прогулкой по саду и мелким шопингом в магазине…





…сбор вещей (хорошо укомплектовались), отдых, ужин и присядем на дорожку…





…ДОРОГА ДОМОЙ…

Colombo / Sharjah Flight No:G9 0506 Date:Tue, 22 Nov 11 Departure:04:15 Arrival:07:25 Duration:04h 40m
Sharjah / Donetsk Flight No:G9 0295 Date:Tue, 22 Nov 11 Departure:12:00 Arrival:14:30 Duration:04h 30m


…трёхчасовой переезд в аэропорт, ожидание там на входе пол-часа чек-ин (ну нет пока нашего рейса в списке на табло – стойте за забором)…потом медленная и печальная регистрация на рейс (места в первый раз в жизни дали не три вместе, а в разнобой)…ожидание рейса скрасили покупки в дьюти-фри (парфюмерия, сигариллы, ГленФиддик (и сумка в подарок), набор местного алкоголя три-в-одном (Красный ром, Арак и джин))…



…фотосессия болида Макларен с Батоном (на Хэма я забил :-X)…





…самолёт битком, местные пересаживаться не хотят (но нам в принципе побоку), четырёхчасовой перелёт и вот мы уже в Шардже…транзитная зона, перекусили в МакДональдсе, добили дьютик по спиртному, финикам и косметике…там же приобрёл Шеви Зиппо!...

…при прохождении таможенного контроля возникли проблемы с ручной кладью – запечатанные бутылочки с аюрведическими маслами (не стали ложить в багаж в опасении разбить) привлекли повышенное внимание одного из арабских таможенников (видно день у него сегодня не задался – сначала я ходил три раза через рамку, часы, телефон, пояс, потом клёпки на брюках ему не понравились и в конце Ленина сумка с маслами – говорит хоть выбрасывайте)…я обратился в транзитную службу аэропорта (они там тоже было ОЧЕНЬ удивлены – каждый день тысячи туристов возят со Шри-Ланки всю эту продукцию) – слава Богу (или Будде) оказался неравнодушный ланкиец-сингал (кстати сам из Канди – места большинства аюрведичсеких центров), купили в дьюти-фри маленькую сумку-чемоданчик, переложили кучей пакетов из дьютика и тут-же купленными пакетами с сухими соками и досдали в багаж (всё доехало целым)…так что решайте сами – как и что везти…как он посоветовал – надо было в аэропорте Ланки попросить запаковать всё это в пакет дьюти-фри…

…посадка в Шардже, перелёт в Донецк (погода хоть не сильно подвела, на прилёте было +3)…паспортный контроль, ожидание багажа – всё на месте (хотя читал в отзывах о Эйр-Арабии – бывает из трёх сумок одна не долетает)…таможенный контроль на выходе – тоже новость (раньше не было) – но всё ОК и вот уже и Странник встречает на родной земле…час и мы дома - хорошо хоть лифт работал)))



Все фото здесь: http://aceua.io.ua/album493829
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Вадік, як завжди - шикарнючій звіт, афігенний вибір місця для подорожі і взагалі - пишаюся вами :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
ЮдЖУЛЬКА, Спасибо beer2, я старался как старатели на Севере :-X ::) :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Вадик, вот суперские отчеты у тебя, молодца!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Krombeer2 beer2 beer2
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
AceUA,

Вадик! Пишу с трудом... В глазах темнеет от нехватки кислорода.... Ибо Жаба попалась опытная, душит профессионально... гыгы

Отчет и фотки - бомба!!!! Молодцы!!!! Стисняюсь спрасить - а какофф бюджет сего паломничества получилсо? :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Leksi, а чо скрывать - на сайте НьюсТрэвел всё есть ;) путёвки трёшка (за троих, дочь то уже взрослая ::)), остальное дьютики, одежда, сувениры, аюрведа, чай, экскурсии и экзотик-обеды - больше штуки улетело (точнее пока не считал ;)) - ну это у кого какие запросы и потребности...можно было и в пятихатку (без ущерба для отдыха)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Странник

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк-Харцызск
AceUA, Маладца!  bravo

Leksi, Нада наверное вызывать Дуремара ( как спеца по пиявкам и жабам с целью отлова и контрудушения) :D

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
А я то думаю, чего тебя так мало стало на форуме...  :D
Молодчинки, что всегда находите возможность для путешествий всей семьёй!!!  bravo
И отчёт зачётный!  8)
Я особенно рада за Катюшку, ей и там досталась жертва (собачко) для тисканья, новое сари и куча новой неизведанной еды  :-X :D
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн Lyata

  • Старожил
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
AceUA, теперь понятно где ты пропадал :)
Вот так посмотришь на фотки, почитаешь отчёты и тоже в красивейшие места тянет отдохнуть ::)
Отчёт как всегда на 5+++!
Молодцы!!! bravo
Лето!!! vcool

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Magnoliya, Lyata  beer2 beer2 beer2 моя знакомая говорит после прочтения моих отчётов - в Эмиратах уже "побывала", теперь на Шри-Ланке ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
моя знакомая говорит после прочтения моих отчётов - в Эмиратах уже "побывала", теперь на Шри-Ланке ;)
AceUA  +1 к твоей знакомой beer2  вчера весь день была под вчечатлением Шри-Ланки
обнаружила особый пробел у себя: не знала, что бурундуки там живут, да ещё так активно
это, конечно, далеко не единственный пробел ugaga
огромное спасибо за рассказ и фотки
вы, ребята, молодцы beer2
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Anoli, Спасибо beer2
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Фотки просто супер.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Lemko, Спасибо beer2
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн 69

  • Пользователь
AceUA, Мега Отчёть bravo

 bravo

 Два раза читал :D :D beer2 beer2

З.ы.  продолжай в том же духе ;) и пусть всегда баБла хватает на новые и новые путешествия!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
69beer2 пол-годика поработать теперь надо ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
69beer2 пол-годика поработать теперь надо ;)
и чё? Хватит и на пожит и на путешествие? ;)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
и чё? Хватит и на пожит и на путешествие? ;)
...это смотря как "жить" ))) если скромно - пока хватало ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
может где пропустил, но сколько по деньгам вышло ? 

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
может где пропустил, но сколько по деньгам вышло ? 
...три кг у.е. на троих - путёвки с экскурсиями и полупансионом + расходы (а там у кого какие аппетиты, можно и в 500 вложиться)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн satrap

  • Постоялец
  • (зеро99I8пятьдва3пятьдва)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
и де тЫ взялся со своим отчетом, 1,5 часа рабочего времени улетело в трубу  :)

P/S классный фотоотчет, надо двигать в Шриланку, то знакомые своим Таем уже заколебали
Экспертная оценка жилой и нежилой недвижимости, оборудования  и автотранспорта

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
и де тЫ взялся со своим отчетом, 1,5 часа рабочего времени улетело в трубу  :)
...главно что понравилось - значит не зря делал)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Abcentik

  • Старожил
  • СерёГГа
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Харьков
AceUA, спасибо за отличный отчет!!!  Благодаря таким отчетам появляется стимул работать и зарабатывать на хороший отдых!

и де тЫ взялся со своим отчетом, 1,5 часа рабочего времени улетело в трубу  :)
  аналогично, я тоже каюсь - на работе изучал  :D
Каждый новый день - это проверка на прочность...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.