Автор Тема: Покупка софта для apple  (Прочитано 7761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Покупка софта для apple
« : 24 Ноября 2011, 13:08:36 »
Вступил в ряды владельцев техники apple :D
Накачался шаровых приложений, теперь появилась нужда в платном софте. Кто может подсказать как в Украине это делается, а именно интересует какой счет в банке(карточка каких параметров) для этого нужен? Ну и собственно может опишит кто процедуру заявки/оплаты beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #1 : 24 Ноября 2011, 14:00:49 »
mara_on_,

не покупал ни разу... ты через АпСторе будешь покупать? если да - там куча нюансов. нужно регится. При регистрации указываешь реквизиты банковской карты и с нее снимаются при покупке деньги. Соответственно - указываешь свой дом. адрес. Пока покупаешь бесплатные приложения - все кординаты твои до фени. А вот если платный - проверка адреса, платежной карты (в принципе достаточно проверки карты) и ты можешь банально НЕ купить этот контент исходя из страны проживания. У меня аккаунт типа штатовский - вижу все в АппСторе... качаю только бесплатное.... Для России например не все приложения доступны для покупки... Ну где-то так... в инете дофига статей как покупать в АппСторе..

А какой девайс? может в него джилл запихнуть и юзать тыреный (сторонний ) софт?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #2 : 24 Ноября 2011, 14:32:52 »
Leksi, девайс ipad2...
Везде де можна зарегился, но пока без карточки(нашел нычку как это сделать). Статейки читаю..Просто при покупке менеджер сказал что бы купить софт нужно карточка типа виза или мастер кард или хз и сказал что это не точно...
Но предупредил если джилл, то гарантия ту-ту...а пока хочу купить iwork

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 15:59:48 »
Гарантия тютю если если его с джейлом в ремонт нести, но можно легко восстановить заводскую прошивку в случае чего

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 16:36:10 »
mara_on_,

есть еще такая штука - gift card. С ее помощью можно покупать в аппсторе всякие шняжки, используя код карточки. На каждой карточке - определенная сумма. Т.е. можно не морочиться с кредиткой. при помощи карточки ты пополняешь свой счет в аппсторе. Номиналы карт - 10, 15 ,25, 100 уй. Но по курсу 10... Т.е. 25 долларовая будет 250 грн. Ну где-то так. Чесно - сам толком не знаю, что и как с этими карточками. ппросто слышал о таком.

ВОТ результаты Гугела по запросу "gift card киев"


Например, ВОТ есть статейка "Пополнение счета App Store с помощью Gift Card и использование промо-кодов". с описанием и картинками...

можно попробовать. пока установил как альтернативу бесплатную програмулину типа Notepad - "Notebook +" бесплатная, позволяет создавать текстовые документы и вставлять в них картинки... А pdf-файлы iBooks прекрасно читает :)

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 17:27:09 »
Leksi, спб. Пока забил на это дело... На планшете в основном только нетом пользуюсь, а все остальное на ноуте...

Оффлайн Gasta

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #6 : 05 Марта 2012, 21:14:54 »
С рутрекера качаю ломаные приложения и заливаю в iPad через iTunes- быстро, бесплатно.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 21:39:35 »
Gasta,

это да если девайс с джилл-брейком. если не перепрошитый - только родные приложения с аппсторе...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн haked

  • Постоялец
  • Makeevka
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 21:50:38 »
Leksi, прощивать его не нежну просто сделать джейл. на данный момент доступен на все i устройства) у меня стоит на ipad 2 и 4 телефоне. могу помочь в установке)
Прямоток APEXi N1
Скоро на C20XE.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 22:07:57 »
haked,

ну, если не трудно - расскажи нам с mara_on_, шо и куда сувать, чтоб и джейл получить и не сломать чего :) где брать прошиву? у тебя какой джейл - привязаный или отвязаный? (при выключении девайса не слетает?) хотя с их аккумами понятие "отключение" теряет смысл гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #10 : 06 Марта 2012, 09:23:04 »
haked,
ну, если не трудно - расскажи нам с mara_on_, шо и куда сувать, чтоб и джейл получить и не сломать чего :) где брать прошиву? у тебя какой джейл - привязаный или отвязаный? (при выключении девайса не слетает?) хотя с их аккумами понятие "отключение" теряет смысл гыгы
угумс, мануал в студию, если не сложно beer2

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #11 : 06 Марта 2012, 10:31:19 »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #12 : 06 Марта 2012, 10:40:23 »
Akuzmich,

за ссылку - спасибо! beer2
Но вот только там в основном по Айфоням... или я недосмотрел? Пошаговую для iPad-1 увидел... А у mara_on_, - второй айпэд... шо ему делать?

Соори!!! уже все увидел - есть для всех устройств.  stroit glazki


Akuzmich, у меня еще вопрос - джиллбрейк для iOS 5.0.1. Т.е. это версия прошивки девайса. А если я обновлюсь с сайта эппл до этого иОС? как тогда действовать?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 10:47:07 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #13 : 06 Марта 2012, 11:36:48 »
Ну можно для начала воспользоваться поиском, инфы валом по этому поводу, вот первое что попалось http://iphoneroot.com/RU/howto-untether-jailbreak-ipad2-absinthe-windows-ios501/

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #14 : 06 Марта 2012, 11:46:06 »
Как раз до этой иос вам и нужно обновиться! Нужно сделать резервную копию, ( поставив обязательно галочки на том, что хотите чтобы сохранилось) обновиться, и чем быстрее тем лучше, иначе если выйдет новая прошивка, то на нее не будет джейла первое время, потом восстанавливаете из резервной копии, потом делаете джейл

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #15 : 06 Марта 2012, 12:18:15 »
Akuzmich,

тогда еще вопрос. на сайте Рэдсноу есть инструкция по джейлу для iPad-1 при помощи утилит RedSn0w  и Sn0wBreeze. Какую утилиту лучше использовать? Или абсолютно все равно?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #16 : 06 Марта 2012, 12:46:56 »
Лично я использовал редшоу,кстати всем кто собирается джейлить айфон нужно сначала убедиться что он неверлок, иначе можете получить айпод! После джейла еще нужно сделать вот это http://ibobr.ru/manual/kak-ustanovit-installous.html

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #17 : 06 Марта 2012, 13:13:59 »
инсталлокс обязателен при джейле любого девайса (айфон, айпод, айпэд) или для айфонов только? без него проги-пиратки не получится юзать? (спрашиваю относительно iPad-1)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #18 : 06 Марта 2012, 14:14:13 »
ого :o скоко инфы :o

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #19 : 06 Марта 2012, 14:55:58 »
Инсталлоус не обязателен, это можно сказать ваш бесплатный аппсторе, а вот аппсинх дает вам возможность устанавливать ломанные приложения через айтюнс, так что он можно сказать обязателен

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #20 : 06 Марта 2012, 15:41:02 »
Akuzmich,

понятно... но, в принципе, если сделан джейл апэда, то аппсинк не обязателен, если я с айпэда захожу на некий сайт и могу оттуда скачать ломаное приложение? т.е. не закидывать его с компа через айтюнз, а тянуть прямо с сайта.... или так не получится? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #21 : 06 Марта 2012, 15:55:27 »
Leksi, Вот изза всего этого секса и я ушел от IOS и Apple вчастности на андроид.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #22 : 06 Марта 2012, 17:38:29 »
Akuzmich,

понятно... но, в принципе, если сделан джейл апэда, то аппсинк не обязателен, если я с айпэда захожу на некий сайт и могу оттуда скачать ломаное приложение? т.е. не закидывать его с компа через айтюнз, а тянуть прямо с сайта.... или так не получится? ???
Както помоему можно, но я так на пробовал, скачал на комп с рутрекера, открыл через айтюнс синхронизировал и все ок, ну или через инсталлоус скачал и сразу установил, и никакого секса нет, один раз сделал джейл и забыл, а на андроиде тоже нужно повозиться для установки рута, когдато тоже была мысль с 3gs прыгнуть на андроид, но взял 4 и не жалею, один экран чего стоит, да и gps спутники находит практически мгновенно, кстати на рутрекере появился ломанный навител! Для установки нужен джейл ( на 3gs с модемом 6.15 gps не работает!)

Оффлайн Kiev

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #23 : 17 Марта 2013, 22:07:12 »
Попробуйте общий аккаунт, без джейла и всё легально :)

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка софта для apple
« Ответ #24 : 17 Марта 2013, 22:51:01 »
для человека недавно ставшего обладателем техники Apple такое кол-во инфы, которое вы тут написали отобьет всякое желание чета делать.....)))
зачем редсноу, если можно evasi0n, который будет в разы проще для Саши (mara_on)?? )) почему не создать Украинский акаунт вАппсторе, если оно открыт уже официально для Украины? почему должны возникать какие-то сложности в покупке платного контента, если можно сделать простую платежную интернет карту по типу Visa Virtuon и т. д......)))
за последние 4 года я поменя уже четыре айфона. ....))) начиная с 3г, потом 3гс и т.д.....))) него во всем этом (джейл, перепрошивка, покупка платного контента) нет, главное разбираться по-шагово))

короче говоря, Саня, набери меня завтра поговорим, а на выходных я тебе все сделаю и на пальцах расскажу что к чему, тк проще будет)))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.