Автор Тема: Консультации по страхованию  (Прочитано 4847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $lon1

  • Партнер клуба
  • Город: Київ
Консультации по страхованию
« : 19 Октября 2011, 14:14:18 »
 Здравствуйте!
 
 Так как являюсь партнером и работаю с СК "Провидна", буду рад предоставлять консультации и новости на рынке страхования.
 
 Все вопросы по поводу стоимости страховки - тут
 
Здравствуйте!
 
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 14:24:43 от $lon1 »
Страхование для клуба. Скидки. СК "Провідна"
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159180.msg1

Оффлайн $lon1

  • Партнер клуба
  • Город: Київ
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #1 : 19 Октября 2011, 14:26:26 »
Друзья, как Вы знаете 19 сентября 2011 года вступил в силу ЗУ про внесение изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно ДТП и выплат страховых возмещений, по которым в Украине был введен в действие Европротокол.

Европротокол - это бланк специально разработанной формы, использовнаие которого дает право оформлять ДТП без участия представителей ГАИ. При этом заполненный бланк Европротокола является документальным подтверждением факта ДТП и аналогом справки ГАИ.

 Использование упрощенной процедуры оформления ДТП значительно экономит время, помогает избежать пробок на дорогах и освобождает водителей-виновных в ДТП от штрафов за нарушение ПДД.

 Обратите внимание, что оформить Европротокол НЕЛЬЗЯ, если, при наступлении ДТП:

 - пострадали люди (травмированы, погибли);
 - один из участников находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
 - хотя бы у одного из участников нет действующего на момент ДТП полиса страхования гражданской ответственности (ОСАГО).

 В любом из этих случаев на место происшествия обязательно нужно вызывать Госавтоинспекцию.

 Также обратите внимание, что если при ДТП пострадали более одного транспортного средства, с каждым из участников ДТП должен быть подписан отдельный Европротокол.

 Лимит на возмещение - 10 000 грн.
Страхование для клуба. Скидки. СК "Провідна"
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159180.msg1

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 15:00:30 »
при ДТП спросил у гайцов о европротоколе... гыгы в общем смысл, что это еврогиморрой! гыгы сказали - пока до ума все доведут- может через годик это и заработает... То же самое сказал и аварком оппонента моего из АСКА... Да и что можно починить на 10 тык гривен? теранутый бампер потянул 3 тыка.... а если фонарь или фара ушли по тихой воде? там червончика может и не хватить :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн $lon1

  • Партнер клуба
  • Город: Київ
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #3 : 19 Октября 2011, 16:51:21 »
 Да, к сожалению сейчас эта технология еще сырая. Но в целом может быть полезной. Часто можно увидеть мелкое ДТП с царапиной бампера, и как следствие пробку на киллометры.
 Европротокол в данном случае может ускорить оформление, избежать штрафа от ГАИ.

 Обязательным условием к оформлению по европротоколу - у обеих участников должны быть полисы, выписанные после 19 сентября (по 1 типу).
Страхование для клуба. Скидки. СК "Провідна"
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159180.msg1

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #4 : 20 Октября 2011, 13:03:47 »
А тем у кого куплен полис до 19 сентября,можно год доезжать без Европротокола,это же не обязаловка пока его иметь (Европротокол),у меня полис 3-го типа-пенсионер его я могу использовать до истечения действия? спасибо.

Оффлайн $lon1

  • Партнер клуба
  • Город: Київ
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #5 : 20 Октября 2011, 13:51:36 »
 Все полисы выписанные до 19 сентября - действительные.
 Европроткоол - это скорее "опция" нежели обязаловка. Для тех, у кого полис выписан до 19 числа - вы можете переоформить полис у своей страхоой компании и бесплатно получить бланк европротокола.
Страхование для клуба. Скидки. СК "Провідна"
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159180.msg1

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #6 : 20 Октября 2011, 14:29:24 »
Все полисы выписанные до 19 сентября - действительные.
 Европроткоол - это скорее "опция" нежели обязаловка. Для тех, у кого полис выписан до 19 числа - вы можете переоформить полис у своей страхоой компании и бесплатно получить бланк европротокола.

 не все так просто,у мненя льготный полис 3-го типа (90гр)стоил -пенсионер,а что бы переоформить на полис с Европротоколом нужно бабульки доплачивать,зачем же мне это надо?или я неправильно понял и мой страховщик обменяет мне полис на 1-го типа с протоколом бесплатно...?

Оффлайн $lon1

  • Партнер клуба
  • Город: Київ
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #7 : 21 Октября 2011, 00:49:51 »
 Полис бесплатно, к сожалению, не обменяют :(
 Имеет смысл дождаться утверждения новых тарифов, возможно там будут скидки для льготников.
Страхование для клуба. Скидки. СК "Провідна"
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159180.msg1

Оффлайн $lon1

  • Партнер клуба
  • Город: Київ
Re: Консультации по страхованию
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 16:52:56 »
 Считаю нужным выложить тут ограничения и исключения из страховых случаев в договорах КАСКО. Это так называемые "подводные камни", и не зная о них можно получить отказ.
 Например, в СК "Провидна" исключениями из страховых случаев являются:
 - умышленно  созданный ущерб для получения выплаты (мошенничество)
 - передача в аренду/лизинг  застрахованного ТС без уведомления
 - непредоставление достоверных данных о характере исползования ТС (учебная езда, такси, участие в гонках и др)
 - нарушение ПДД (проезд на запрещенный сигнал на железнодорожном переезде, обгон в туннелях, мостах, эстакадах)
 - отказ пройти экспертизу на алкоголь в случае требования работников ГАИ
 - самовольное движение ТС.
 - гидроудар вне автодорог общественного пользования
 Все отсальные случаи являются страховыми и при полном КАСКО будут возмещены страховой компанией.

 В других компаниях может быть больше исключений, в частности по ПДД.
Страхование для клуба. Скидки. СК "Провідна"
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159180.msg1


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.