Автор Тема: Нужна помощь в сняти ареста с авто Запорожье  (Прочитано 4518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skoda_Doneck

  • Новичок
  • Город: Doneck
Запорожье МРЕО - 1.Судом на хозяйку наложен арест за не оплату ком платежей - авто по даверенности генеральной. Нужно снять с учета для продажи и дальнейшей постановки на учет.
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО  beer2

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Помог бы но знакомый человек в отпуске еще как минимум недели две небудет(((

Оффлайн Skoda_Doneck

  • Новичок
  • Город: Doneck
Очень горит нужна любая помощь....СРОЧНО.
UP!

Оффлайн Skoda_Doneck

  • Новичок
  • Город: Doneck
Упс! Можете поздравить арест снял - авто продал
Расказывать долго но хозяин по тех паспорту редкостный (хачик)+ пи***ар который понабрал займов у физ лиц и юр лиц и отдавать не собирался - всплыли по ходу пьесы его долги - юстиция ими просто завалена...сумма долга пришлось оказать содействие гос службам в взыскании с него части долгов ,взамен на их помощь мне
Если кому нужна помощь такого рода знаю что делать от и до 

Оффлайн SVN_SEV

  • Пользователь
  • Севастополь
    • Подземный Севастополь
Если кому нужна помощь такого рода знаю что делать от и до 

Нужно в первую очередь не быть идиотом и не "покупать" авто дороже 1000 бакосов по доверенности. Тогда не надо будет никакой гемморой рагребать.

С уважением, Владимир

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Нужно в первую очередь не быть идиотом и не "покупать" авто дороже 1000 бакосов по доверенности. Тогда не надо будет никакой гемморой рагребать.
гениально, нужно, если ты меняешь машины каждые пол-года по 5 косарей выкидывать на перерегистрацию.
Skoda_Doneck, молочага!  beer2

Оффлайн SVN_SEV

  • Пользователь
  • Севастополь
    • Подземный Севастополь
гениально, нужно, если ты меняешь машины каждые пол-года по 5 косарей выкидывать на перерегистрацию.
Skoda_Doneck, молочага!  beer2

За 8 лет работы юристом банка я таких хитромудро-экономных неоднократно встречал.  Ничем хорошим для них "экономия"  при покупке  по доверенности авто должика банка или того хуже авто находящегося в залоге у банка не заканчивалась.  А в частном порядке ко мне обращались люди, "купившие" по доверенности ну совсем не Авео, а авто куда дороже...  умер официальный хозяин, а наследники затребовали авто, хотя прекрасно знали что авто реально было продано. В общем экономия в 3-4 тыс. гривен вышла "хитромудро-экономному" большим боком... в пару десятков тысяч американских денег.

В общем - тупой платит дважды, скупой  - трижды, а лох - постоянно.   

С уважением, Владимир

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
SVN_SEV, если брать по доверке, то машинку нужно пробивать по все база, в т.ч. и по штрафам. И ни в коем случае никаких залоговых авто. Риск есть, но он не такой большой. И обязательно взять расписку с продавца. Машины, стоимостью более 6 у.е. лучше брать с переофомлением. Это мое мнение.

Оффлайн SVN_SEV

  • Пользователь
  • Севастополь
    • Подземный Севастополь
SVN_SEV, если брать по доверке, то машинку нужно пробивать по все база, в т.ч. и по штрафам.

Арест может возникнуть и через день и через год после проверки по базам, так что это не выход. К тому же это никак не защищает от недобросовестного хозяина - вот возьмет он и отзовет свою доверенность, что делать будете?  Или умрет, а срок доверенности истек???

 
Цитировать (выделенное)
И ни в коем случае никаких залоговых авто. Риск есть, но он не такой большой. И обязательно взять расписку с продавца. Машины, стоимостью более 6 у.е. лучше брать с переофомлением. Это мое мнение.

ИМХО - до 1 тыс. долларов еще можно (теоритически) брать авто  по доверке.    А расписка что он получил деньги за авто по-большому счету Вам в том же суде ничем не поможет.

Так что экономия копейка, а геморой может быть на тысячу.

С уважением, Владимир


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.