Автор Тема: Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов  (Прочитано 61160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #25 : 19 Ноября 2011, 18:33:37 »
Garmin есть но ужасно глючный, не заинтересован почему-то Garmin в продвижение под android

да и зачем Вам столько нав. программ, мне iGO хватает на все случаи жизни, и карты для него очень хорошие, и POI актуальные   

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #26 : 19 Ноября 2011, 20:48:31 »
как это нет iGo для андроида, у меня уже больше года стоит   :)

с на какой трубке? разрешение какое? на desire s у меня тоже стоял, а на senation без рута насколько я понимаю не выйдет поставить....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #27 : 20 Ноября 2011, 09:32:05 »
Beat,  почему же, AsusGarmin A10 и A50, один из них на андроиде и стоит на нем Garmin.
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #28 : 20 Ноября 2011, 09:35:43 »
Ellec, про него то я и говорю, его пробовали портировать, но пока что не очень удачно   

PuNoDe, Samsung i9000 расширение 800x480, насколько помню рута для iGo не надо, хотя если у Вас его нету, то давно обзавелись бы, у меня это must have сразу после прошивки    dntknw
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 09:40:38 от Beat »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #29 : 20 Ноября 2011, 15:28:38 »
Beat, Ну хз насчет рута, так в инете прочитал... Маст хэв это у меня раньше было так, купил трубку новую и сразу ковырять и изучать что она може, а сейчас ни времени ни желания особого в дебри влазить нет... почту, инет, пару прог, звонки -- вот и все... да и гарантия... Вод был бы у меня рут на Дизае ЭС -- фиг бы мне кто его менял по гарантии...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #30 : 02 Декабря 2011, 10:55:11 »
Посоветуйте на андроид хороший диктофон, который может писать телефонный разговор без перевода телефона в разговор через динамик. Телефон Galaxy S II. Да, наверное, диктофоны универсальны на андроиды. Перебрал все бесплатные в магазине на android.com: с трубки не пишут и все глючат. Народ пишет, что и платные не лучше. Есть помимо этого магазина разработки, но все не перепробуещь. Может кому повезло иметь такой диктофон?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 10:58:04 от kolob »

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #31 : 05 Декабря 2011, 11:53:42 »
Вообщем пришел мой ХТЦ инспаер подскажите что нужно поставить чтобы понастраивать его а то чтото не могу разобраться умный заразо )))  кстати сделан root
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #32 : 06 Декабря 2011, 10:21:44 »
На сегодня есть один и самый сильный вирус для андроида: руки пользователя телефона с правами root. Так народ пишет на форумах, уже полно страдальцев, которые посносили свои коды с телефонов. Так что осторожнее с программами, требующими прав root.
На android.com зарегистрируйся, там полно всего платного и бесплатного. Плюс туточки изобилие материалов 4pda.ru

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #33 : 06 Декабря 2011, 11:46:56 »
ну если человек не понимает нафига ему этот root, то наверное он эму все же таки не нужен, да и максимум, что придется сделать, так это перешить телефон, в случае неудачных экспериментов       

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #34 : 12 Декабря 2011, 02:13:29 »
root нужен для удаления не нужного предустановленного софта, который тормозит систему и постоянно ломится в нет. Да и без roota не сделаешь backup установленных приложений, не почистишь вручную систему ,да ещё много полезностей от roota. В принципе ,это как права админа на PC. А кривыми ручками и дурной головой можно и нерутуванный телефон положить. По поводу Garmin, он уже давно есть на Android, называется Garmin mobile XT . Garmin asus a50 могу поделиться, юзал его 4 месяца. Там стоит garmin навигация , но не garmin mobile XT, а скорее версия с железного навигатора, адаптированная для asus. GPS модуль просто бомба, холодного старта практически нет, ловит спутники даже в туалете (проверял лично) но слабоват проц и мало оперативной памяти.
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #35 : 12 Декабря 2011, 02:19:18 »
garmin для android можно взять на сайте 4pda.Но по мне Navitel шустрее и не такой гемороидный.
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #36 : 12 Декабря 2011, 08:49:47 »
По поводу Garmin, он уже давно есть на Android, называется Garmin mobile XT

garmin для android можно взять на сайте 4pda

ссылку не подскажете, а то у упор не вижу 

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #39 : 12 Декабря 2011, 09:01:13 »
http://4pna.com/ тут много интересного для навигации
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #40 : 12 Декабря 2011, 09:09:52 »
spok4322
Garmin® Navigator turns your Telstra® Android device into a Garmin® GPS device
Garmin® Navigator turns your Telstra® Android device into an easy to use & full-featured GPS navigation unit, powered by Garmin® and available for use in Australia only

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #41 : 12 Декабря 2011, 09:19:30 »
http://www.garminmobilext.ru/ Смотрим тута
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #42 : 12 Декабря 2011, 09:24:24 »
spok4322, Вы пробовали переходить про ссылках ? Обыкновенный мошеннический сайт, с отправкой смс и т.д.
я вот к чему веду Вас, что нет полноценного гармина для Андроид ;)

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #43 : 12 Декабря 2011, 09:28:18 »
Не думал, что проблема,sorry. Был смарт Gamin Asus A50 там Garmin стоял на Android 2.1, не вник в суть. Мои извинения за дезу
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #44 : 12 Декабря 2011, 09:31:01 »
Наверное жмутся из-за альянса с ASUS
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #45 : 12 Декабря 2011, 13:04:26 »
На СитиГид переходите: лицензия стоит 170грн., карты бесплатные, постоянно обновляются. Пробки в реальном масштабе времени. Сама программа доступна как на сайте probki.net,  так и в маркете андроид android.com.  Навител для андроид лицензионный , к сожалению, есть только версии 5, а под эту версию нет нормальных карт: создатель карт .travelgps.com.ua поддерживает только версии навител 3.2.6.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #46 : 12 Декабря 2011, 13:10:08 »
root нужен..
Это точно. Вот только я не вразумел, каким образом, используя его, можно лишиться гарантии на телефон? Каким-то образом рутирование фиксируется самим мобильником и сию инфу нельзя удалить? Во-всяком случае, сожаления о потере гарантии по этой причине встречаются на форумах.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #47 : 12 Декабря 2011, 13:17:29 »
kolob, получая рут вы вмешиваетесь в роботу прошивки, тем самим обновляя kernel, думая гарантия слетает. У меня когда то не хотели взять по гарантии LG GT540, так как я обновил прошивку на неофициальную,  но я при нем вытащил ноут, перешил на официальную, и все ок, взяли без проблем ))           

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #48 : 12 Декабря 2011, 13:19:42 »
На СитиГид переходите: лицензия стоит 170грн., карты бесплатные, постоянно обновляются. Пробки в реальном масштабе времени. Сама программа доступна как на сайте probki.net,  так и в маркете андроид android.com.  Навител для андроид лицензионный , к сожалению, есть только версии 5, а под эту версию нет нормальных карт: создатель карт .travelgps.com.ua поддерживает только версии навител 3.2.6.

4pna.com решает все проблемы лицензионных карт  repa

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Тема для обсуждения ANDROIDных телефонов
« Ответ #49 : 12 Декабря 2011, 15:46:08 »
Веаt, у меня как раз есть лицензии навителовские и на программу и на карты Украины, Белоруссии, Казахстана и России. Но дело в том, что эти карты обновляются Навителом очень не оперативно под версию 5.0. А travelgps выпускает очень актуальные карты, но под версию 3.2.6.
На автонавигаторе пользуюсь версией 3.2.6 лицензионной. А для андроида такой лицензионной у меня нет. Те, что есть ломанные в версии 3.2.6, на моем Samsung Galaxy S II некорректно работают. А 5.0. лицензионный отлично пашет, да карты не совсем свежие. Отож бо и оно. Пользуюсь на Galaxy  программой СитиГид.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.