Автор Тема: Як краще гальмувати?  (Прочитано 8081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #50 : 30 Июля 2011, 21:24:16 »
Славік
ты невнимательно меня же читаешь :D

короткие периоды времени это необязательно секунды, с чего бы это? и кто говорил обратное?
кроме того, долго это быть в любом случае не может - или машина остановится или обороты упадут или светофор возникнет
тут надо понять - конечно машина не может ехать хер знает сколько км без бензина...

Якби оця ось фраза
Цитировать (выделенное)
дроссель полностью закрыт (в случае включенной передачи и ноги на педали тормоза) - расход бензина на всех современных авто в этот момент равен нулю.

прозвучала ось так
Цитировать (выделенное)
коли дросель повністю закритий (у випадку вімкутой передачі та за певних інших умов роботи двигуна)  - подача пального в окремі проміжки часу (соті/десяті секунди)  не здійснюється, що призводить до певної економії 

тоді б не було жодних непорозумінь.

Андрей

  • Гость
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #51 : 30 Июля 2011, 21:25:09 »
 popcorn

Оффлайн bozz

  • Старожил
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #52 : 30 Июля 2011, 21:35:59 »
та блин  вот  прикопались   нулю не нулю   факт остаеться фактом что при спуске с горы на скорости  ( т.е. торможение двигателем ) расход меньше чем если бы вы катились на нейтралке    данное условие  верно для ИНЖЕКТОРНЫХ  авто.....    ну или авео есть карбюраторные ?  :D
ну и вообще как бы в целях безопасности это правильнее
я лично только так и езжу   :-X

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #53 : 30 Июля 2011, 21:40:50 »
Yevhen
ну да, ну да... непорозумінь никаких и не было - просто кто-то стебался ;)
насчет секунд - я нигде такую инфу не встречал, интервал времени просто не указан как правило

экономной всем езды beer2

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #54 : 30 Июля 2011, 21:41:08 »
та блин  вот  прикопались   нулю не нулю   факт остаеться фактом что при спуске с горы на скорости  ( т.е. торможение двигателем ) расход меньше чем если бы вы катились на нейтралке    данное условие  верно для ИНЖЕКТОРНЫХ  авто.....    ну или авео есть карбюраторные ?  :D
ну и вообще как бы в целях безопасности это правильнее
я лично только так и езжу   :-X
Витрати то меньше,а от їде то не дальше,тому як не використовується  кінетична енергія авто...
а з точки зору безпеки,тормозити двигуном звичайно правильніш...тому взимку тільки так...а от влітку,тут по ситуації,особливо при проїзді перехресть beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #55 : 30 Июля 2011, 22:14:41 »
А НУКА СТОП!
Не съезжаем уважаемые!!!
Уменьшение потребление топлива (меньший расход) и 0 это две разные вещи парни.  То что я буду переть 150 км, а потом уберу педаль ногу и до 30 км или 1500 оборотов расход будет меньше это да но не равен 0.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #56 : 30 Июля 2011, 22:35:21 »
мы тут общаемся-общаемся... а оказывается, все давно уже до нас выяснено : http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=424.2225 и 91 страница :-X
читаем ответ #2247 товарища Alex_S - он гораздо детальнее и лучше меня все расписал :)

жду ваших каментов, уважаемые Славік и Yevhen... и пожалуйста, обоснуйте наконец свое мнение по данному вопросу хоть как-то... а то стеб, под*бы и возражения абы сказать были, а конструктива - не заметил

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #57 : 30 Июля 2011, 22:43:56 »
Polyak,
Кто такой Alex_S ? не в обиду человеку мож он и реально шарит.
А коменты мои будут потом я ж писал. Что бы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #58 : 30 Июля 2011, 22:46:43 »
не знаю кто таков, но явно понимает о чем говорит... я его посты читаю и понимаю, что такого слога у меня нет :D и такого знания вопроса repa

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #59 : 30 Июля 2011, 23:39:39 »
мы тут общаемся-общаемся... а оказывается, все давно уже до нас выяснено : http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=424.2225 и 91 страница :-X
читаем ответ #2247 товарища Alex_S - он гораздо детальнее и лучше меня все расписал :)

жду ваших каментов, уважаемые Славік и Yevhen... и пожалуйста, обоснуйте наконец свое мнение по данному вопросу хоть как-то... а то стеб, под*бы и возражения абы сказать были, а конструктива - не заметил

У чому суперечка? У тому чи може існувати нульова витрата палива. Ніхто і не заперечує, що у певні моменти (підкреслю моменти) може. Ба більше, відкрию таємницю - для кожного окремого цілиндра нульова витрата палива становить 75 відсотків часу роботи (три такти з чотирьох), і це без урахування тривалості імпульсу інжектора (якщо його врахувати, то нульова витрата палива буде ще більше). Таке "нульове споживання" обумовлено тактовим принципом роботи двигуна внутрішнього згоряння та відповідно періодичним характером впуску пального. Але ж це не означає, що на відносно тривалих ділянках гальмування (десять-тридцять секунд = 250-750 оборотів коленвала = 250-750 тактів впуску на чотири циліндри) не відбудеться жодного впорску інжектора, а тому казати, що споживання пального є "абсолютно нульовим" як мінімум недоречно.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #60 : 31 Июля 2011, 00:45:56 »
от дискусию развили :D безопасное торможение является ТОЛЬКО КОРОБКОЙ (что для карбюраторных,что для инжекторных)!!!!! просто последние еще и бенз экономят(то же про это писано переписано),а первые и вторые  тормозные колодки  vcool beer2

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #61 : 31 Июля 2011, 15:11:55 »
Специально для Козака и Yevhena - курите теорию. Да, именно так - при работающем двигателе расход равен нулю.
Странно что водитель может этого не знать  :o

Данила-QQ абсолютно прав - когда машина едет на передаче, и педаль газа не тронута - бензин не тратитсо... одно но - обороты должны быть более 1500
коли уж пересели на инжектор изучите принцип его работы

Надо было в школе физику не курить в туалете, теоретики... :)
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #62 : 31 Июля 2011, 16:00:41 »
а вот уже начинает подкумаривать...
козак - есть че сказать по делу? Что ж такое, третий умник начинает возражать без какой-либо конкретики :o делать нечего?

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #63 : 31 Июля 2011, 17:03:33 »
Подкумаривает то,  что пишите галиматью, а потом две страницы огрызаетесь. При работающем ДВС - расход бензина ЕСТЬ! Просто согласитесь с этим....
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #64 : 31 Июля 2011, 17:12:16 »
Вибачаюсь, якщо моє запитання здасться досвідченим водіям дурнуватим, але я трохи того... заплуталась в інструкціях від своїх інструкторів  repa
У мене зараз є три версії гальмування (по версії від інструктора  :D)
1. Витискаємо щеплення - доїжджаємо - гальма - передача
2. Гальма - доїжджаємо - щеплення - передача
3. Щеплення - нейтральна передача - доїжджаємо - гальма

Зі слів інструктора, який доклався до мого навчання найбільше, я зрозуміла, що є багато варіантів і кожен з досвідом обирає свій. Але зараз у мене ще немає цього досвіду і я просто хочу з самого початку знайти найкращий варіант.


є  щЕ один варіант, який чомусь ніхто не озвучує  -  просто гальмувати !  :-X  :)
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #65 : 31 Июля 2011, 17:30:19 »
Подкумаривает то,  что пишите галиматью, а потом две страницы огрызаетесь. При работающем ДВС - расход бензина ЕСТЬ! Просто согласитесь с этим....
Все, вот теперь все понятно :D полное незнание вопроса (работающий двс... ёпта, уже даже для баранов разжевали), неумение даже читать (это кто млять огрызался-то? кто галиматью писал? портал про устройство инжекторов?), и желание вот лиш бы ляпнуть что-то...
нечего сказать - лучше промолчать, честное слово 8) кажется, что на самом деле по другому - докажи
общение без какого-либо конструктива с твоей стороны - прекращаю :)

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #66 : 31 Июля 2011, 17:31:36 »
virus
так а второй вариант инструктора?

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #67 : 31 Июля 2011, 19:51:45 »
Пральна Вірус каже - Дэвушці - Автамат!
А ващє - варіант №2.

А я колись на захлушеній під завязку завантаженій машині на передачі (щоб гальма і ГУР працювали) прокотився більше 2 км...
Витрата точно "0".


Якщо потихеньку їхати, то навіть можна почути момент впорскування палива...
І відчувається, як подача палива переривається.
Пасіму - гальмуємо двигуном - економимо.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #68 : 31 Июля 2011, 22:56:24 »
чтоб не было споров нужно проверить на практике.
Например зимой, если авто движется накатом, то есть выхлоп (думаю его будет видно), как только чел в ключит передачу и не будет трогать педаль газа, то и выхлопа не должно быть.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #69 : 01 Августа 2011, 12:57:56 »
Моя машина, при движении накатом, бензин употребляет. Двигатель работает, следовательно расход бензина не равен 0 как у Вас.
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #70 : 01 Августа 2011, 16:21:33 »
По теме использую торможение №2 + дополнительно переключаю передачи вниз обычно до 3-й, иногда до 2-ой когда требует того ситуация....

По теме расхода - я также уверен в 0 расходе, потому что хорошо знаю теорию (как и почему писали чуть выше) + видел это реально....
К сожалению на авео, проверить эту теорию не получится, проще пересесть в машину у которой бортовой компьютер показывает моментальный расход - и там будет четко видно, что двигаясь, например, с горки с оборотами в 4 000 не нажимая на педаль газа расход будет равен 0.
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн vv_victor

  • Пользователь
    • www
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Zhitomir City
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #71 : 03 Августа 2011, 00:20:40 »
тоже №2 и 2 расширенный
Смысл жизни в постоянном движении вперед

Оффлайн Данила-QQ

  • Пользователь
  • Keisuke Hatakeyama inspired
    • АвтоМотоГрупп
  • Город: Киев
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #72 : 03 Августа 2011, 14:09:51 »
Ого, понаписывали тут пока меня не было.
Уважаемые господа теоретики без теории! Это относится к Козаку, Yevhen'у и Славику.
Очень вас троих прошу - изучите матчасть. То, что некий процесс противоречит вашей групповой логике - еще не значит, что он не имеет место быть.
Повторю - учите матчасть. Строить предположения, не обладая достаточным количеством знаний - во-первых неубедительно, а во-вторых смешно выглядит.
Вам уже трое человек доказывают очевидные вещи, но вы уперлись как бараны в новые ворота и все.

Вот Леший еще правильно заметил. Для тех, у кого в машине есть БК - он показывает расход 0 в описанных выше случаях торможения двигателем.
В этом можно убедиться, проехавшись хотя бы в качестве пассажира на любом авто с БК.

Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #73 : 03 Марта 2012, 23:44:40 »
А будут варианты торможения для АКП ??? Дуже цикаво .....
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #74 : 20 Апреля 2012, 00:20:51 »
ветку- в топку, сорри за прямолинейность...., как говорит мой знакомый ...Тормоза - придумали трусы, но он забывает о том что не кот и жизнь у него одна!!!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.