Автор Тема: Оптовая Чиповка для Крымчан.  (Прочитано 20247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #325 : 20 Марта 2012, 09:05:39 »
Gang, Ааааааа,они и здесь. :D
Какие 200 кг?У меня пропан 50 кг лишних.
Я выходил при скоростях 80-90 на 5,1.Сравнил. :D Больше,шире,комфортнее,тише.
Один раз сделали чиповку на 24000.До 275000 меня абсолютно всё устраивало.Все 251000 километр. :D

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #326 : 20 Марта 2012, 09:10:36 »
Эстонец, надо было не продавать,  машины с таким расходом беречь надо)))
Чел, который у меня авео купил радуется - грит расход детский после его мазды 3 и машина намного тише. И я думаю - надо было лачика продавать, а не авео...

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #327 : 20 Марта 2012, 09:15:00 »
Как постоянно Вы обновляете прошивки?Ответ понятен.Авео очень сложный автомобиль,что один раз не сделаешь.Почему изначально не сделать тогда нормально?Поработать и сделать один раз.Авео выпускается уже не один год.
Могу сказать тока одно: наш эбу не откатываеццо онлайн, если это о чем-то говорит... Т.е. схема такая: подправил, залил, покаталсо, посмотрел максимум по ДК обратную связь, проанализировал, снова подправил, залил и снова катаешся... Думаю, понимание вопроса приходит, не? :D :D :D

А то, шо лачики шьюццо один раз и все довольны, так это тока потому, что прошивы начала готовить команда Паулюса еще в далеком 2006 году... И там такие дюбжеты под это дело, что они позволяют себе, к примеру, купить тот же лачик с нуля и играццо с ним, пока не будет должного результата...
Вопрос: почему они не сделали такую же супер-пупер прошивку для авео 1.5? Потому что на Россию они попросту не продаюццо... :D

Добавлено: 20 Марта 2012, 09:16:01
Я выходил при скоростях 80-90 на 5,1.Сравнил.
А у тебя никада не было мыслей, что тут не супер-пупер чиповка помогла, а мотор ровный... :D :D :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #328 : 20 Марта 2012, 09:26:19 »
Gang, У меня та машина градовая была.И даже Джон говорил,что пора избавляться.Пробег не детский.Всё родное.Рано или поздно началось бы сыпаться.
Да и в декабре загорелся машиной Мультфильма.И вобще изначально хотел хетч.Но мечта как ты помнишь рухнула.
Взял попробовать всеми хваленый 1,8....
Но ты не подумай,что я наговариваю на Авео.Он мне очень нравился.К примеру прозрел с цены.Новый топовый авео стоит за 116000.Лач 1,6 начинается сейчас с 117000...
masta4e, Понимание вопроса приходит.Сделана не одна машина уже и не две.Десятки,а то и сотни.
И мотор ровный был и чиповка очень помогла.На родной прошивке расход по городу был за 11 литров.Я это точно помню.

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #329 : 20 Марта 2012, 09:34:40 »
И на ланос-форуме (Барик вроде) шьют дешевле в том числе авехи, причем апгрейд бесплатно. Как я понял бесплатно подстраивают прошивку под настроение клиента. "Суппорт" оживленно обсуждает процесс... работают в составе всеукраинской команды. НО - на момент моих терзаний "шить или не шить!" несколько человек отзывались о результате без энтузиазма. Не увидев живьем довольного "пострадавшего" сам долго не решался. А здесь такая компания и кто не знает как заразителен колхоз.  :D Хотя сравнивая первую свою прошивку и нынешнюю понимаю, что улучшение на лицо. И до сих пор не попался ни один авеоовод с прошивкой от Барика чтоб можно было сравнить результат.
Так что в теории у конкурентов подход демократичнее, но вот как с результатом неясно... А ведь интересно.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #330 : 20 Марта 2012, 09:42:45 »
Eugened, Ну вот и у нас в клубе каждому подстраивали в самом начале под машинку.Никто просто обычную программу не заливал.Обязательно корректировали.А если как ты пишешь,что последняя от первой отличаются,то значит изначально что-то не доделали.
Ну а платить раз в пол года по 100 гривасиков конечно смешно.
Если какие-то обновления-то безплатно.И т.д и т.п.
Чиповщик с клуба Чип тюнеров Украины.Ездят на слёты.
Если машина не чипована,то однозначно стоит сделать чип.Тут даже думать не о чем.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #331 : 20 Марта 2012, 09:43:39 »
Понимание вопроса приходит.Сделана не одна машина уже и не две.Десятки,а то и сотни.
Это ты о какой машине сейчас?

Как я понял бесплатно подстраивают прошивку под настроение клиента.
В таком случае придеццо работать постоянно и даже не кушать... :D :D :D

И до сих пор не попался ни один авеоовод с прошивкой от Барика
Это с моего района вроде корчевальщики... Работа там идет, насколько я знаю, на голом интузиазме с несильно хорошим пониманием мат. части...

Добавлено: 20 Марта 2012, 09:44:08
Ну вот и у нас в клубе каждому подстраивали в самом начале под машинку.Никто просто обычную программу не заливал.Обязательно корректировали.
КАК корректировали?
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #332 : 20 Марта 2012, 09:45:43 »
masta4e, О авео.Их то уже не один 10 сделали.....
Цитировать (выделенное)
Работа там идет, насколько я знаю, на голом интузиазме с несильно хорошим пониманием мат. части...
А это очень страшно.Доверять машину людям,которые незнают,что меняют...

Добавлено: 20 Марта 2012, 09:48:02
КАК корректировали?
Приезжает машина.Заливается.Проезжает 3-5 километров и смотрят по всяким графикам,что куда поднастроить.
Я б тебе ответил точнее,если бы сам чиповщиком был,но к сожаленью это не моё.
Как и недовольных в клубе и среди знакомых я ещё не видел от нашего мастера.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 09:48:02 от Эстонец »

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #333 : 20 Марта 2012, 09:57:21 »
О авео.Их то уже не один 10 сделали...
Смотрю, у тебя понимание не до конца приходит... На авео мотор 1.5 изначально кривой... Т.е. его достаточно криво в угоду удешевлению загнали в нормы евро-2... При должной доработке напильником и ровной прошивке он начинает ехать весьма неплохо для своих восьми дырок... Тока вот все хотят зашиццо и увидеть сразу чудо типо: "шоб валило и не жрало".
В лачике мотор сам по себе более современный, поэтому открыть его потенциал прошивкой немного проще...

А это очень страшно.Доверять машину людям,которые незнают,что меняют...
Ну, я бы не сказал, что "не знают", просто, грубо говоря, параллельно учаццо...

ЗЫ: А насчет бесплатных обновлений: это уже лично дело каждого...

Добавлено: 20 Марта 2012, 09:59:59
Приезжает машина.Заливается.Проезжает 3-5 километров и смотрят по всяким графикам,что куда поднастроить.
Я тебя, наверное, расстрою, но это больше показуха, т.к. тонко откатываться может топливо по ШДК, который, думаю, никто не использует...

Как и недовольных в клубе и среди знакомых я ещё не видел от нашего мастера.
Ну, недовольных прошивками от команды Паулюса вообще сложно найти... :D :D :D
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 09:59:59 от masta4e »
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #334 : 20 Марта 2012, 10:05:18 »
masta4e, Сколько моторв 1,5 сделали?Один,два или три?Или редкость среди Авео такой мотор?
Конечно,лучше сразу говорить приезжайте раз в пол года с денюшкой.Мы Вам сделаем. :D
На 1,8 я тоже прошился.На второй день сказал,что обороты подвисают при падении.Приехал,мне подкорректировали и всё стало гуд.Опять же безплатно. :D

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #335 : 20 Марта 2012, 10:37:20 »
уффф ели осилил все это прочитать ...
1.обновления условно-платные и то с недавнего времени
2.прошивка сделана изначально и хорошо выкатанная на авео 1.5  потом кое что коректируетса ........улучшаетса и тд но ничего координального нет все давно уже сделанно если бы у меня лично небыло авео небыло бы давно уже никаких обновлений так как и так все хорошо едет но как говорят нет предела совершенству :)
3.прочитал весь этот бред под настройку каждого конкретного мотора.......и вы на это ведетесь?:)))))))))))))ну ну не буду это коментировать пусть будет так
4.у меня как правило получаетса все с первого раза если машина полностью исправна:)))))и ниче не надо корректировать .........потом
5.Эстонец я тебе лично делал чтото?плохо сделал?ты чем то недовлен?чего такой негатив в мою сторону?
6.неплохо бы сначала понимать суть вопроса прежде чем о ней высказываться ..........

Как и недовольных в клубе и среди знакомых я ещё не видел от нашего мастера."-вот это как расценивать типа Юра делает плохо  лучше к нашему мастеру ?у него и обновление бесплатны и тд ..............
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 10:45:09 от Yurii@ »

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #336 : 20 Марта 2012, 10:49:29 »
Сколько моторв 1,5 сделали?Один,два или три?Или редкость среди Авео такой мотор?
Я понял, что донести до тебя суть весьма непросто... Поэтому более пытаццо не буду...

На 1,8 я тоже прошился.На второй день сказал,что обороты подвисают при падении.Приехал,мне подкорректировали и всё стало гуд.Опять же безплатно.
Так это уже, извините, исправление косяков прошивальщика, а не индивидуальная настройка... :D :D :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #337 : 20 Марта 2012, 11:09:52 »
Ну давайте я немного пролью свет на то как это начиналось в те далекие годы ))) о которых говорит Эстонец.

Кажется это был 2007 год если не ошибаюсь, тогда то и придумали как шить авео (долгое время ЭБУ просто не могли сломать защиту) потом сломали и цена первых прошивок авео была около 300 долларов. Лично в те времена звонил RDK (Укравто) и мне за авео была объявлена цена 1800 грн! За прошивку скачанную из инета)))
Так как желание чиповаться было очень отчетливым то я начал искать варианты... Я договорился с Денисом (Корден) - он работал на мелитипольском автозаводе (и как раз занимался прошивками тавришных движков) он приезхал и прочиповал машин 10 (каждую индивидуально), одной из которых была Юрина машина, цена если не ошибаюсь была 600грн. При этом чиповка, как выяснилось позже, заключалась в регулировке углов зажигания, и практически все на этом...
Эффект был, но забегая вперед, скажу, что он был только если заправляться исключительно отличным топливом и даже в этом случае эффект был не аховым, в нагрузку нередко цокотали "пальцы" и это напрягало на уровне того что двигло может склеить ласты раньше положенного....
Незнаю как там дела с лачетти обстояли но двигатели совсем разные и сравнивать их некорректно.
Далее чиповщиков стало больше, началась волна демпинга особенно среди "заливщиков" ведь, купить оборудование и скачать прошивку с инета и получать бабки на ровном месте многим очень нравилось.  А авео оказалась крепким орешком и в силу многих факторов "кривизны" в техническом плане отстроить приличную программу удавалось не всем.
Юра как вледелец авео имел приемущество, он неутомимо продолжал ковырять пришивку на протяжении 2 лет примерно, и откатывал ее на своей и моей машине, поэтому всю эволюцию))) его прошивок я прочувствовал на своей машине, думаю многие одноклубники меня поддержат и подтвердят что прошивка действительно становилась лучше.
Вопросы ценовой политики это личное дело мастера, я например не считаю, что дешево = хорошо, и если речь у нас шла о 3-4 машинах, то цена адекватная , а если будет 10 как было давние времена то цена тоже думаю сможет быть ниже.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 11:12:52 от agressor99 »
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #338 : 20 Марта 2012, 14:19:18 »
Добавлю, что об Юрии я узнал от Кордена, он "гастроли" не планировал и подсказал кто в наших краях шарит.
По поводу "обновлений" тут меньше было бы разговоров, если четко понимать что обновляется (если речь идет об обновлении). При том, что жалеющих о прошивке я не встречал, считаю, что первоначальные сомненья и терзанья происходят по причине не понимания "а с чего это вдруг станет лучше?" Даже не спецу будет проще расстаться с деньгами зная поверхностный перечень улучшений, просто "все будет хорошо" "нашего" человека настораживает. Охотно верю, что принципиально нового не изобретешь, но вот было бы интересно, например, более высокие обороты при прогреве двигателя или возможно чуть более быстрая реакция на газ на 2-3 передачах.
Ну и повторюсь вопросом - что там за "спортивно-экономичный режим"? Как я понимаю это последняя (или годовалая) прошивка, спортивной она становится на повышенных оборотах, а экономичной до 3000 тыс оборотов?

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #339 : 20 Марта 2012, 15:04:09 »
уффф ели осилил все это прочитать ...
1.обновления условно-платные и то с недавнего времени
2.прошивка сделана изначально и хорошо выкатанная на авео 1.5  потом кое что коректируетса ........улучшаетса и тд но ничего координального нет все давно уже сделанно если бы у меня лично небыло авео небыло бы давно уже никаких обновлений так как и так все хорошо едет но как говорят нет предела совершенству :)
3.прочитал весь этот бред под настройку каждого конкретного мотора.......и вы на это ведетесь?:)))))))))))))ну ну не буду это коментировать пусть будет так
4.у меня как правило получаетса все с первого раза если машина полностью исправна:)))))и ниче не надо корректировать .........потом
5.Эстонец я тебе лично делал чтото?плохо сделал?ты чем то недовлен?чего такой негатив в мою сторону?
6.неплохо бы сначала понимать суть вопроса прежде чем о ней высказываться ..........

Как и недовольных в клубе и среди знакомых я ещё не видел от нашего мастера."-вот это как расценивать типа Юра делает плохо  лучше к нашему мастеру ?у него и обновление бесплатны и тд ..............

По пункту 2.Если и сделалось всё нормально,то тогда к чему эти апгрейды по 100 грн. каждые пол года?Коллективные.
По пункту 3.Что тогда коллективно заливать?
По пункту 4.Ты сам себе противоречишь.Зачем обновляться по 100 грн раз в пол года?
По пункту 5.Абсолютно ничего.Да и негатива как правило нет.Просто противоречия даже в твоих постах.
По нункту 6.Я не чиповщик.Я не должен в чём либо понимать.Мне один раз сделали и я езжу и радуюсь.Мне и в голову не приходит постоянно апгрейдить прошивку.
Я совсем не переманиваю твоих клиентов.Ты перепрошил пол клуба Авео.Это твой хлеб.И совсем не надо им делиться. :D
И не было,что ты делаешь плохо ни слова.Просто если каждые пол года что-то менять,то получается что-то не доделано изначально.Или это не логично?

Оффлайн lypatuj

  • Пользователь
  • Китайка
    • трансферы по Крыму и Украине с детским креслом
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симфер...
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #340 : 20 Марта 2012, 15:07:31 »
Ну и повторюсь вопросом - что там за "спортивно-экономичный режим"? Как я понимаю это последняя (или годовалая) прошивка, спортивной она становится на повышенных оборотах, а экономичной до 3000 тыс оборотов?
Да 3000 оборотов - это 120 км/час. 
4000 оборотов - вроде 160 км/час
кстати на авео 1.6 с блоком бошш появились новые прошивки доделал евро-2 и евро-0 откатали все ок чють подинамичнее предыдущей
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 15:12:38 от lypatuj »
Посмотрите сначала на себя,прежде чем кого то обсуждать.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #341 : 20 Марта 2012, 15:09:57 »
agressor99, В 2007 году лач 1,6 стоил 900.1,8 стоил 1500.А потом пришлось бороться с чиповщиками в каждом гараже снижением цен.Тут страшного ничего нет.
А когда появляются темы с регулярностью в пол года:кто желает обновиться просто очень странными выглядят.С октября или ноября прошло совсем чуть-чуть времени и тут снова коолективное обновление. :D
Да и не так уж много настроек в наших моторах,чтоб их курочить 2 года.Тот же Юра написал не про одну 1,5.Всё давным давно сделано и отредактировано.Или ты веришь,что за пол последних года произошли настолько кардинальные изменения в древнем моторе? :D

Добавлено: 20 Марта 2012, 15:11:58
Да 3000 оборотов - это 120 км/час. 
4000 оборотов - вроде 160 км/час

Это с прошивкой меняют и коробку или у Вас такие низкие обороты на таких скоростях?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 15:11:58 от Эстонец »

Оффлайн lypatuj

  • Пользователь
  • Китайка
    • трансферы по Крыму и Украине с детским креслом
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симфер...
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #342 : 20 Марта 2012, 15:14:41 »
Не у меня глаза наверное повылазили...... это на 5 передаче...
Сниму на телефон и выложу...
Посмотрите сначала на себя,прежде чем кого то обсуждать.

Оффлайн Lybomir83

  • Пользователь
  • Город: Simferopol
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #343 : 20 Марта 2012, 15:17:18 »
Да 3000 оборотов - это 120 км/час. 
4000 оборотов - вроде 160 км/час
  если ты не пртив я тебя чуток поправлю у меня мотор 1.5 при 3000 110 км/ч а 4500 160км/ч
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 15:19:48 от Lybomir83 »

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #344 : 20 Марта 2012, 15:19:24 »
lypatuj, Странно,я думал у Вас коробки джиемовские,а тут слишком мало оборотов.
На лач ставят от вектры 2х литровой коробки и вот как раз меняется 5 передача.Низкие обороты и высокая скорость.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #345 : 20 Марта 2012, 15:19:40 »
По пункту 2.Если и сделалось всё нормально,то тогда к чему эти апгрейды по 100 грн. каждые пол года?Коллективные.
Я тоже не понимаю, к чему они... Езжу и все устраивает... :D :D :D

По пункту 3.Что тогда коллективно заливать?
Откатать прошиву под конкретный мотор стоит в среднем 200-300 баксов и несколько часов покатушек, если вкратце... Так шо, разводят, а вы ведетесь... :D

По пункту 4.Ты сам себе противоречишь.Зачем обновляться по 100 грн раз в пол года?
Слышал про такое понятие, как "руки чешуццо"? :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #346 : 20 Марта 2012, 15:22:49 »
masta4e, Но никто не предлагает обновления заливать раз в пол года.Я же не писал,что обкатывают мотор неделями.
Но на каждый номер у него хранятся разные прошивки.Он изначально и сохранял заводские.
Вот ты и подитожил,что раз руки чешутся,то просто некуда выкинуть деньги за апгрейд. :D

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #347 : 20 Марта 2012, 15:27:51 »
.Я же не писал,что обкатывают мотор неделями.
Но на каждый номер у него хранятся разные прошивки.Он изначально и сохранял заводские.
Ну так это вообще ни о чем... Т.е. индивидуальность прошивок на уровне иллюзии...

Вот ты и подитожил,что раз руки чешутся,то просто некуда выкинуть деньги за апгрейд.
Ну, я думал, что это очевидно было с самого начала... :D :D :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Эстонец

  • Гость
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #348 : 20 Марта 2012, 15:29:37 »
masta4e, Так это в названии и надо было добавлять. :D
Ато каждые пол года 200 инженеров с Джием думают,как же сделать её ещё перфективнее. :D

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Оптовая Чиповка для Крымчан.
« Ответ #349 : 20 Марта 2012, 15:31:17 »
masta4e, Так это в названии и надо было добавлять. :D
Ато каждые пол года 200 инженеров с Джием думают,как же сделать её ещё перфективнее. :D
Это можно тут в название каждой второй темы добавлять... :D :D :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.