Автор Тема: Суши (роллы) и виски?  (Прочитано 7894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #25 : 04 Июля 2011, 22:49:18 »
Незнаю как суши с виски, ни разу не пробовал ни то ни другое , а вот пельмешки с винцом или шампанским хорошо идут :D

_Kolobok_

  • Гость
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #26 : 04 Июля 2011, 23:47:31 »
m@x, я на своем корче туда не доеду =-) Да и негде мне там буженину будет готовить.... =-(

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #27 : 05 Июля 2011, 17:14:15 »
m@x, с виски не знаю, а с водкой хорошо идут эти японские приколы.
Cheers,
Max

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #28 : 07 Июля 2011, 12:27:06 »
m@x, а как именно потреблял? Запивал роллы викарём? Или закусилвал виски роллами? И в каком виде виски: чистый рюмками, глотками из стакана, со льдом, разведенный?

Лично мне суши отлично идут под пиво ))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #29 : 07 Июля 2011, 12:47:27 »
 с золотым драконом пойдет любой крепкий алкоголь. Я ими в последний раз, вообще, бехеровку закусывал.
А с чивасом на неделе прошлой с кумом картошку молодую в сметане ели.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #30 : 07 Июля 2011, 14:39:00 »
Цитировать (выделенное)
Лично мне суши отлично идут под пиво ))
Ага, и без риса с травой и специями, главное чтоб филе рыбки было понежнее и побольше!

Коньяк Варцихе 15-тилетний под картоху, жареную на сале.  :D

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #31 : 07 Июля 2011, 14:56:01 »
shondor1, И закусывал и запивал. Одинаково прикольно. Чистый из стакана :)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #32 : 07 Июля 2011, 15:28:58 »
коньяк по годам мне больше 7летний по душе( уже не мягкий, но еще не дубовый).

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #33 : 07 Июля 2011, 16:15:33 »
Фареник, что семи что 15-ти - это диджестив и лучше всего пьётся в правильном бокале и гораздо позже еды...(но, как говорится, на любителя)...так же и виски...стандартный Чивас, Балантайнс прекрасно рулит под закуску, а 12-ти и выше-летние как-то не то пальто, то же лучше "без всего" (макс. сигара, кофе, шоколад, фрукты)...

пы.сы. Странник так тот коньяк пивом запивает, а у меня от одного вида - мороз по коже :o bad...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #34 : 07 Июля 2011, 16:55:59 »
AceUA, ну я и не спорю, что все что больше 7ми ближе к 10(15)ти лет выдержки надо под сигару, шоколадку и/или лимон.
З.Ы. Мы так с кумом четыре бутылки КС по 0,5л(с лимонами и шоколадом) в один вечер влупили. Я домой в 4ре утра пришел ( как раз ремонт в гостиной делал в то время). Так до 8ми утра и покрасил все стены в нежно салатовый(цвет получался изумительный - как на лужайке в солнечный день). Потом перекрашивал в блекло зеленый(ближе к белому) :D
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 17:00:54 от Фареник »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #35 : 07 Июля 2011, 17:04:09 »
покрасил все стены в нежно салатовый(цвет получался изумительный - как на лужайке в солнечный день). Потом перекрашивал в блекло зеленый(ближе к белому) :D
...шикарно, я б не перекрашивал - смотришь на такую стену и мозги отдыхают...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #36 : 07 Июля 2011, 17:30:30 »
...шикарно, я б не перекрашивал - смотришь на такую стену и мозги отдыхают...
мозги мне жена с тещей высверлили, что им слишком ярко. :D

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #37 : 08 Июля 2011, 10:30:57 »
суши и виски... ::) что может быть вкуснее, надо  срочно завтра ехать в Тануки
пАдАжжи меня, уже ...вот...паШти...
осталось всего один раз поспать ::)
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #38 : 08 Июля 2011, 17:25:57 »
Маякую  bravo
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #39 : 08 Июля 2011, 21:55:28 »
Маякую  bravo
...Значится попробуем :-X
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #40 : 10 Июля 2011, 15:04:08 »
Ага, после виски и малибу хорошо пошло))) :-X
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #41 : 07 Октября 2011, 22:50:38 »
...и с коньяком не плохо...особенно контрастно обжигает с хорошей порцией васаби:

...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #42 : 07 Октября 2011, 23:57:10 »
Суши будет два раза вкуснее, если рассказывать о своей трапезе всем, особенно не могущим позволить себе поход в пельменную сушейную... И послевкусие можно сохранять таким образом практически бесконечно...  :D

Оффлайн Romashka

  • Старожил
  • Сонечко! :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #43 : 08 Октября 2011, 00:01:53 »
PAPPAbravo :D

зы. сушки люблю ::), но виски пока не польщены моей любовью  repa
If you are waiting for the right moment, you will be waiting forever. We need a dose of craziness to move ahead. P.Coelho

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #44 : 08 Октября 2011, 01:07:29 »
Суши будет два раза вкуснее, если рассказывать о своей трапезе всем, особенно не могущим позволить себе поход в пельменную сушейную... И послевкусие можно сохранять таким образом практически бесконечно...  :D
...не, не будет...оно вкусное потому что Катерина купила и накормила папу с мамой ;) ::) :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #45 : 08 Октября 2011, 13:08:48 »
Утром бутер с чаем и на работку к 7 - 00, комплексный обед в рабочей столовой в 13-00 за пятерку, типа солдатский начала восьмидесятых, ну негде больше в районе 10 км, и времени нет, правда есть типа кафе напротив заводоуправления, но там теже помои, но за 20 и ждать долго, звыняйте - донбасссервис  :D , вечером около 20-00 конец рабочего дня, в маркет за белковой пищей и кучей свежих фруктов, чтоб лапы не натянуть в командировке, в 22 отбой, в 5-30 снова в бой... А вы тут фастаете поеданием пищи японской бедноты из прибрежных гетто и выпивкой шотладских пастухов, окромя самогонки из солода веками ничего не лакавших...  dntknw

Оффлайн bozz

  • Старожил
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #46 : 08 Октября 2011, 15:29:38 »
PAPPA  а что мешает приготовить дома ?  мы дома переодически делаем  и с коньячком хорошо идет и с виски (  но как то с коньячком  всё ж таки  получше  :)  )
вот как то лепили  недавно на всё про все уходит приблизительно часа полтора



Эстонец

  • Гость
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #47 : 08 Октября 2011, 15:33:54 »
Вы что,издеваетесь?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #48 : 08 Октября 2011, 15:42:16 »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Суши (роллы) и виски?
« Ответ #49 : 08 Октября 2011, 16:14:40 »
Цитировать (выделенное)
Официальной родиной пиццы считается Неаполь. Чтобы запечь на тесте остатки сыра, фруктов и овощей, больших кулинарных талантов не нужно, вот почему пиццу долго считали едой бедняков
Цитировать (выделенное)
КУС-КУС Национальное блюдо жителей Магриба (Алжир, Тунис, Марокко). В прошлом еда бедняков, сегодня очень популярна в Ливии, Израиле и других ближневосточных странах.
Цитировать (выделенное)
Лондонский оргкомитет решил поддержать представителей малого бизнеса, которые будут поставлять для зрителей традиционную еду лондонских бедняков.
«Мы хотим, чтобы гости Олимпиады почувствовали истинный дух лондонского Ист-Энда, который станет центром олимпийских событий. Для этого необходимо, чтобы традиционные блюда кокни – фиш-энд-чипс, шэферд пай, заливное из угря – были основной пищей болельщиков и участников игр.
Цитировать (выделенное)
Наиболее популярное японское блюдо во всём мире – это суши. Сейчас ни для кого не секрет, что изначально суши были едой бедных слоёв населения, которые не могли себе позволить ничего, кроме рыбы. Сырая рыба укладывалась под каменный пресс, пересыпалась солью, бродила в течение некоторого времени, затем употреблялась в пищу. И тем не менее, сейчас суши – это почти что деликатес, по крайней мере, если судить по ценам в меню японских ресторанов. Каждое заведение готово предложить десятки видов суши. Острые и нет, из белого, цветного или даже мраморного риса, с креветками, осьминогами, угрём, лососем и любой другой начинкой. Встречаются и овощные суши, с огурцом или авокадо. В некоторых ресторанах можно отведать так называемые «оригинальные суши», то есть приготовленные точно таким же образом, как готовили первые «сушисты» - бедняки. Это суши с пресноводным карпом, который полежал некоторое время под прессом. Примечательно, что есть данный «деликатес» с резким и не очень приятным запахом осмеливаются немногие.
Цитировать (выделенное)
В местном недорогом рёкане - "ужин японского бедняка".

1. Салат с лимоном, крошкой морковки, маслом кунжута и с четырьмя половинками шляпки сырого гриба шиитакэ
2. В домике сделанном и листьев бамбука спрятались варёные овощи: долька морковки, два зелёных стручка гороха, одна крошечная картофелина таро, долька молодого побега бамбука
3. Внимание – смертельный номер, так как внутренние регионы Кюсю довольно далеко от моря, то сырую морскую рыбу здесь не едят. На льду – свежие дольки сырой речной рыбы (двух видов), зубчик острого хрена васаби, долька сырой морковки, лист периллы. Номер смертельный, так как паразиты у речной рыбы и у человека практически все совпадают
4. Чай, потому что куда же без чая
5. Соевый соус для рыбы
6. Жареная на углях речная рыбка с лимоном
7. Запеченная внутри бамбукового стебля в молочном соусе сладкая японская картошка
8. Дольки красного лука, корона петрушки и три листика желе сваренного из корня растения аморфофаллус коньяк, как и следует ожидать от такого названия – гадость жуткая

Смена блюд...

Под рыбкой прячется маленькая коробочка из лакированного дерева. В коробочке три секции. В каждой секции по маленькому блюдечку.
1. Что-то маринованное, увы не уверен даже что это
2. На огне жарятся с луком в соусе два крошечных кусочка мяса куропатки
3. Специальный соус для аморфофаллуса %)
4. Маринованный редис дайкон
5. Варёный белый рис с добавлением чёрного риса
6. Стружка редиски дайкон с короной петрушки
7. Две дольки варёного корня лотоса вываленные в порошке, сделанном из очисток от шелушения риса
И это тоже ещё не конец, потом принесли мисочку лапши удон с добавлением лука и маринованных трав.


Кайсэки еда напоминает мне упражнение о том, как одной рыбой накормить сто человек. Так как каждому достаётся по крошечному, в несколько грамм, кусочку, то одной рыбки хватит на весь рёкан. Но сколько надо всего разного! Сколько же труда! На завтрак на подносе стояла бамбуковая сеточка, в бамбуковой сеточке стояло блюдечко в виде корзиночки с ручкой. На дне блюдечка лежал свежий листик – традиционно свежие листики используются в японской кухни для предотвращения смешивания вкусов. На листике сваренные в специальном соусе лежали ДВА, прописью - ДВА, боба.
repa dntknw ;)
Цитировать (выделенное)
Ведь как можно отказаться и от картошечки поселянки со шкварками, бабушкиных полтавских галушечек, холодца, утки с яблоками, тем более, если запивать все это и другое богатство украинской кухни медово-лимонным квасом, киселем из клюквы и ягод, узваром?!

Ведь не зря гениальный Котляревский перед каждым важным событием кормил своего Энея полтавскими галушками, полтавскими варениками и украинским борщом с пампушками! Помните:

П’ять казанів стояло юшки,

А в чотирьох були галушки,

Борщу трохи було не з шість;

Баранів тьма була варених,

Курей, гусей, качок печених,

Досита щоб було всім їсть.

А однажды знаменитые полтавские галушки помогли ему не только поддержать боевой дух товарищей по оружию, но и сами выступили в качестве оружия:

Для куль – то галушки сушили,

А бомб – то з глини наліпили,

А слив солоних – для картеч…
:D  :ua:


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.