Автор Тема: бьет руль(в сервисе говорят с подвеской все хорошо) пробег 41000км  (Прочитано 7036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр2460

  • Новичок
  • Город: Астрахань
Люди подскажите почему бьет руль колеса аш 3 раза балансил на скоросте свыше 100 км/ч начинает бить и иногда при торможении, еще жопу стало заносить какая то катастрофа короче.

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Схождение давно проверял?
Дело может быть не только в балансировке.

Если при торможении тянет жопу, смотри колодки в первую очередь.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Александр2460...как говорил мой мастер-шиномонтажник всё что до 110 - чаще всего колёса - до 80 км/ч - неправильная геометрия (битые диски и шишки на резине), до 110 - балансировка (приживых дисках и резине)...
...если + биение при торможении - часто неравномерная "выработка" (бугристость) тормозных дисков (точатся или меняются)...
...изменение траектории при старте/остановке - часто проблемы с сайлентами рычагов...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Тормозные диски поставь новые и будет тебе счастье...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Александр2460

  • Новичок
  • Город: Астрахань
Александр2460...как говорил мой мастер-шиномонтажник всё что до 110 - чаще всего колёса - до 80 км/ч - неправильная геометрия (битые диски и шишки на резине), до 110 - балансировка (приживых дисках и резине)...
...если + биение при торможении - часто неравномерная "выработка" (бугристость) тормозных дисков (точатся или меняются)...
...изменение траектории при старте/остановке - часто проблемы с сайлентами рычагов...
[/quразвал проверял на ТО в декабре все нормально мастер знакомый смотрел. Менял втулку стабилизатора тогда же

Оффлайн Александр2460

  • Новичок
  • Город: Астрахань
Тормозные диски поставь новые и будет тебе счастье...

стоит попробовать вариант с тормозными дисками я думаю

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Александр2460,  если подвеска проверена, то сайленты, рычаги и т.п.  непричем.
При 41т.км диски тормозные думаю тоже в порядке, если канешна в гонках не гоняеш, но это проверить легко, сними колесо переднее и все увидиш, заодно и толщину колодок провериш.
Но скорее всего если после 100 биение это или схождение нарушено или резина, попробуй передние с задними поменять для начала.

Оффлайн Александр2460

  • Новичок
  • Город: Астрахань
Александр2460,  если подвеска проверена, то сайленты, рычаги и т.п.  непричем.
При 41т.км диски тормозные думаю тоже в порядке, если канешна в гонках не гоняеш, но это проверить легко, сними колесо переднее и все увидиш, заодно и толщину колодок провериш.
Но скорее всего если после 100 биение это или схождение нарушено или резина, попробуй передние с задними поменять для начала.


спасибо за совет, сначало тормозные гляну потом поробую поменять колеса завтра отпишусь по результатам)

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Александр2460, скорее всего это резина (немного поведенная) или не ровный диск (у тебя диски родные железки?). у меня была такая же проблема, руки шиномонтажникам хотел поотрывать, которые мне балансировали в 0, а руль все равно бьет.....пока я не нашел толкового мастера, который мне сказал - "так у тебя диск не ровный...вот смотри".....поддомкратил машину, завели двигатель, включили передачу и я увидел небольшую восьмерку......пару точных ударов по диску, балансировка = ничего не бьет до сих пор)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Александр2460

  • Новичок
  • Город: Астрахань
Александр2460, скорее всего это резина (немного поведенная) или не ровный диск (у тебя диски родные железки?). у меня была такая же проблема, руки шиномонтажникам хотел поотрывать, которые мне балансировали в 0, а руль все равно бьет.....пока я не нашел толкового мастера, который мне сказал - "так у тебя диск не ровный...вот смотри".....поддомкратил машину, завели двигатель, включили передачу и я увидел небольшую восьмерку......пару точных ударов по диску, балансировка = ничего не бьет до сих пор)

диски литые шевролетовкие (корейские),то стоит проверить короче есть чем заняться в ближайшее время)

Оффлайн Александр2460

  • Новичок
  • Город: Астрахань
а почему же жопу заносит на помородах когда газу даешь чаще всего  на мокром асфальте??? года полтора назад не было такого.

Оффлайн DRIVER28

  • Неизвестный герой
  • СТО Красноткацкая 87
  • Город: Киев
(093) 454-85-97  Кто ищет, тот найдёт.

Оффлайн DRIVER28

  • Неизвестный герой
  • СТО Красноткацкая 87
  • Город: Киев
Люди подскажите почему бьет руль колеса аш 3 раза балансил на скоросте свыше 100 км/ч начинает бить и иногда при торможении
Очень похоже на саленблок, но тогда он просто труп, на сервесе должны были заметить. Всё что могу посаветовать это повторная диагностика. Если на левый берег не далеко, то могу глянуть.
(093) 454-85-97  Кто ищет, тот найдёт.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Очень похоже на саленблок, но тогда он просто труп, на сервесе должны были заметить.
...достаточно одной правильной ямки "после того"  ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн DRIVER28

  • Неизвестный герой
  • СТО Красноткацкая 87
  • Город: Киев
...достаточно одной правильной ямки "после того"  ;)
Для саленблока, не думаю... а вот для балансеровки, несомненно.
(093) 454-85-97  Кто ищет, тот найдёт.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
DRIVER28...я как-то на неболльшой скрости налетел на ледяной бугорок под снегом - сайлен выбило из рычага, запрессовывали обратно (после этого отъездил на нём 20 тыс.)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Александр2460

  • Новичок
  • Город: Астрахань
Резина какая?

точно не помню но родная летняя, диски 15 радиуса.Объездил на ней 4 года почти с учетом пере обувки на зимнюю

Оффлайн Жеккенз

  • Пользователь
  • Город: Киев-Алчевск
Очень похоже на саленблок, но тогда он просто труп, на сервесе должны были заметить. Всё что могу посаветовать это повторная диагностика. Если на левый берег не далеко, то могу глянуть.

с удовольствием заскочил бы и я с такой же проблемкой к тебе на огонёк beer2 beer2 beer2 :D,куда подъехать,если не против???
числа 11а (суббота) мог бы подъехать  ;)

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
В мене авейка 1,6 (шанхай) 2008р.в. пробіг 52000км. сайленти поміняно на фордовські лемфорд, підошва Hankook Optimo K715 185/60 R14 балансування зроблене 1,5 тис.км. тому назад як ставив нові покришки. На швидкості 110 км.год і більше руль трохи чуток бє, і на поворотах при попадані в ямку невелику також бє але вже в колонку рульову таке відчуття що рульове колесо відірветься від колонки. На ТО-4 казали майстри що треба буде міняти рульову рейку, але ми підтянули і ще можна їздити. А хіба тормозні колодки мають відношення то того що руль бє на швидкості. Коли гальмую руль нНе бє і зад авто не тягне в занос.

Оффлайн pylyp

  • Постоялец
  • стекольный мастер
    • АВТОЛЮКС+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Владимир-Волынский
заїдь ще раз на шиномонтаж нехай перевірять колеса на балансування. Також добре глянуть на диски!
0974060060

Оффлайн illya2091

  • Пользователь
  • Житомир
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
у знакомого, правда не на авео, было подобное: проблема решилась заменой рулевой тяги
"Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!"


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.