Автор Тема: Ремонт Авео в Николаеве.  (Прочитано 23011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #100 : 30 Ноября 2011, 21:58:53 »
maxiden Влад смотрю наболело у тебя в душе с ремонтом машинки  :'( :'( :'(

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #101 : 30 Ноября 2011, 22:06:04 »
len1527, такая же "картина маслом по рубероиду" и на СТО более известных, брендовых марок авто. Мой родственник купил Фолькс Гольф, и посетил на первом ТО  наш Фольксваген Центр. Говорит, что условия в мастерских на порядок хуже, чем на Строителей (грязь, пыль, совдепия прет из каждого угла и закутка). Плюс все "мастера" возраста 20-25 лет полутрезвого вида. Цены - космос, а сервис и отношение к работе - на уровне гаража у дяди Васи.

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #102 : 30 Ноября 2011, 22:09:58 »
Та да, беда, только гарантие пока к ним привязан... А у тебе кстати что теперь с гарантией, все...?  dntknw
Не гони...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #103 : 30 Ноября 2011, 22:14:17 »
maxiden Влад смотрю наболело у тебя в душе с ремонтом машинки  :'( :'( :'(

Меня возмущает и одновременно удивляет то, что я заплатил деньги ( и не малые) борясь именно за качество, а в результате получилось, что за мои же деньги мой автомобиль подвергся немилосердному засиранию и ломанию всяческих пистонов, креплений и тд. Такое впечатление, что отдал его на поругание варварам  :o :)

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #104 : 30 Ноября 2011, 22:18:10 »
Та да, беда, только гарантие пока к ним привязан... А у тебе кстати что теперь с гарантией, все...?  dntknw

Не, а чего все? Разве что на кузов (остальное у меня все целое-девственное). Да и на кузов врядли я потерял гарантию: все кузовные запчасти (бампер, крыло, задняя дверь)  у меня куплены через официалов, фирменные, корейские, и делалось все у этих "охвициалов" (мать бы их за ногу).

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #105 : 30 Ноября 2011, 22:29:09 »
Не, а чего все? Разве что на кузов (остальное у меня все целое-девственное). Да и на кузов врядли я потерял гарантию: все кузовные запчасти (бампер, крыло, задняя дверь)  у меня куплены через официалов, фирменные, корейские, и делалось все у этих "охвициалов" (мать бы их за ногу).

Ну и хорошо что все ок. soglasen . Я давно не перечитывал, отдельный гарантийный договор, который дают при покупке, но вроде там были какие-то оговорки по поводу ДТП. Не буду высаживать зря,  если найду обязательно скажу.
Не гони...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #106 : 30 Ноября 2011, 22:42:57 »
Я, честно говоря, не понимаю, как гарантия может на кузов распространяться? Допустим, у кого-то вдруг прогнила крыша в гарантийный срок - что, ему новый кузов выдадут?  :)  Думаю, что гарантия (которая на кузов) - это филькина грамота. Т.к. кузова у современных машин защищены от коррозии хорошо, свои 5-7 лет выходят без проблем. А гарантия на ходовую или движок - это отдельно, на мой взгляд (если не доказано, что повреждение кузова повлекло...)

Оффлайн Kostyan

  • Модератор
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #107 : 01 Декабря 2011, 02:55:51 »
len1527, такая же "картина маслом по рубероиду" и на СТО более известных, брендовых марок авто. Мой родственник купил Фолькс Гольф, и посетил на первом ТО  наш Фольксваген Центр. Говорит, что условия в мастерских на порядок хуже, чем на Строителей (грязь, пыль, совдепия прет из каждого угла и закутка). Плюс все "мастера" возраста 20-25 лет полутрезвого вида. Цены - космос, а сервис и отношение к работе - на уровне гаража у дяди Васи.
Есть такое дело... НЕ первая жалоба. В новом салоне на перегоне обещают, что всё будет по-другому.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #108 : 05 Декабря 2011, 18:21:43 »
Решил сегодня свою проблему с отсутствием света "заднего хода". Оказалось навернулся датчик заднего хода, который вкручен в коробку передач. купил на Чкалова/1 слободская немецкий за 40 грн, минута времени и УРААА, опять задний ход с "подсветкой". Немного неудобно его откручивать, но там только раз ключом крутануть, а потом рукой откручивается. Также и установка: рукой накрутил, потом ключом поджал. Главное когда снимаешь старый, под ним идёт шайбочка. Внимательней, чтобы её не потерять. Новый идёт без шайбы.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #109 : 05 Декабря 2011, 20:20:27 »
Якимов, заметил, своими руками иногда дешевле.
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #110 : 05 Декабря 2011, 20:28:35 »
XRM78, это точно. Потихоньку осваиваем самостоятельное обслуживание машинки  ;)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн паcа123

  • Пользователь
  • Николаев
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #111 : 05 Декабря 2011, 20:42:05 »
Я тоже стараюсь самостоятельно обслуживать машину!

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #112 : 07 Декабря 2011, 19:11:53 »
Ув. одноклубнини подскажите такую вешь:
после последней замены масла пробежал - 5500, проверяю масло на щупе, а оно темно-коричнево-черного цвета :o.  Да и движок последние 2000 шумнее начал работать. Стоит ли внепланово поменять масло, или это нормально что оно темнеет по ходу работы/пробега движка, между ТО?   

Кстати у нас в ветке вроде небыло темы, кто какое масло льет? По опыту, кто-что советует?

Я лью GM 5w30 dexos2 !

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 19:15:06 от len1527 »
Не гони...

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #113 : 07 Декабря 2011, 19:20:25 »
Масло должно темнеть! Если не темнеет значить или на газу или не работает  :D
У мну масло COMMA X-Flow Type S 10w40
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 19:23:04 от XRM78 »
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #114 : 07 Декабря 2011, 19:27:28 »
len1527, темнеть по идее должно, по поводу шумности двигателя то это может быть измена так как сейчас зима уже и давление атмосферное больше чем допустим месяц назад, и все что шумит слышится как не когда громче.

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #115 : 07 Декабря 2011, 19:42:36 »
Жендос, а ты что себе льешь?
Не гони...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #116 : 07 Декабря 2011, 20:05:57 »
len1527, Comma Long life 5w30

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #117 : 08 Декабря 2011, 03:45:27 »
Ув. одноклубнини подскажите такую вешь:
после последней замены масла пробежал - 5500, проверяю масло на щупе, а оно темно-коричнево-черного цвета :o.  Да и движок последние 2000 шумнее начал работать. Стоит ли внепланово поменять масло, или это нормально что оно темнеет по ходу работы/пробега движка, между ТО?   

Кстати у нас в ветке вроде небыло темы, кто какое масло льет? По опыту, кто-что советует?

Я лью GM 5w30 dexos2 !


Мотор шумнее потому как 5в30 и 5в40 слишком жидкие для этих моторов......тысяч до 50 пока машина свежая еще можно лить, а после или смириться с шумностью или переходить на 10в40.


То XRM78 - А обрати внимание на цвет нового масла. Я раньше себе тоже его лил, пока не заметил такую нестыковку: купил себе, поменял, немного лишнего в канистре осталось...... пару недель спустя друг попросил, заехал и ему купил.....кинул у себя.....потом смотрю на свои остатки и на его масло и тихо фигею... марка масла та же, а цвет разный! После этого попрощался я с comma и познакомился с wolver :).
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #118 : 08 Декабря 2011, 09:15:26 »
Вот эту тему почитаешь - башка взорвётся http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=83.3100

Поэтму однозначного ответа по маслу не найдёшь Производитель рекомендует 10 W 30, в холодную погоду 5 W 30. То есть в любом случае 30 -ка.
len1527, твоё масло - это масло, рекомендуемое производителем. Я тоже его лил. Но вот послушался наших товарищей и купил LM 5W30 LL. Вот буду заливать. Не знаю правда, будет ли разница. но уже купил. Хотя раньше я лил Aral 10W40 и меня всё устраивало. Но меня убедили, что я ошибался. Хотя я и сейчас не знаю, что лучше и уже знать не хочу. LM, значит пусть уже будет LM. Дорого, но ничего. Поэтому решай сам. Сколько людей - столько мнений. И каждый тебе приведёт сотню аргументов своей правоты. Но машина - ТВОЯ.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #119 : 09 Декабря 2011, 09:45:18 »
Nikolsky, получается что на 10в40 машина по идее должна работать тише чем на 5в30 ?

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #120 : 09 Декабря 2011, 10:22:42 »
Жендос, ящик почисть l-hi
Не гони...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #121 : 09 Декабря 2011, 10:34:50 »
len1527, Почистил.

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #122 : 10 Декабря 2011, 19:08:12 »
Nikolsky, получается что на 10в40 машина по идее должна работать тише чем на 5в30 ?

Да, она не должна, она и будет тише..... К сожалению зазоры в авео, как и в ланосе, как и в лачетти, не настолько тонко подогнаны, чтобы лить 5в30 или 5в40, поэтому лить эти масла конечно можно тысяч до 50-60 пробега, но после на 10в40 масляная пленка будет получше для этих моторов, следственно детали будут скользить по маслу, а не ерзать как по воде.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #123 : 12 Декабря 2011, 20:00:15 »
что то я задумался уже про 10в40  repa А это что полу синтетика получается. ?

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Ремонт Авео в Николаеве.
« Ответ #124 : 12 Декабря 2011, 20:03:48 »
Nikolsky, Какое маслецо ты льешь ? и что у тебя за двигло на полосатом тигре ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.