Автор Тема: Протекает плитка в ванной.  (Прочитано 7544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #25 : 11 Мая 2011, 10:04:42 »
во вторых силикон бывает двух типов- акриловый для внешних работ и сантехнический- водостойкий. тебе нужен естественно второй вариант.
Чуть не так... ГЕРМЕТИКИ бывают на акриловой основе и силиконовые. Акриловые можно использовать на влажной поверхности, красить,. Силиконовые (воняют уксусом) ложаться на сухую поверхность, не красятся (краска не пристаёт). Оба вида бывают обычные и сантехнические. Отличия в наличии антисептика, против грибка и плесени.
  Ну всё это полумеры. Надо выяснить от куда течёт, может это канализация. набери в ванную воды и слей одним заходом. А потом быстренько к соседям. У себя подтёков можешь и не заметить....если сливная замурована где-то.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #26 : 11 Мая 2011, 10:19:17 »
В общем, затер вчера вечером место, на которое я и думал. отодрал старый герметик, прозрачный. наверное, какой-то фуфел купил, поскольку он за несколько дней даже толком и не засох, как клейстер в руках.
белый за ночь затвердел.
Сегодня утром после душа все было сухо. Пока все нормально. всем спасибо за советы и ответы.

OLEG_S, слив там точно не при делах. колено слива от того мокрого места очень далеко и оно полностью на виду.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #27 : 11 Мая 2011, 11:17:11 »
Mol4un...плитка от потолка до пола??...однажды было дело - пришли соседи снизу жаловаться - мол течёт - а у меня всё идеально сухо...оказалось топили верхние через меня сквозняком...отакэ...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #28 : 11 Мая 2011, 11:53:29 »
AceUA, 16 этаж - выше только коты гыгы.
плитка только до стыка с ванной.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #29 : 17 Мая 2011, 12:45:00 »
хозяин в курсе, ходил к соседям, сказал я им сам обои переклею, если дальше бухтеть будут.
хм... обои в ванной? repa гламурненько! :D
хотя фик вас киевских паймешь! ??? у вас все по другому... не так как в регионах... :-X ::)

З.Ы. хотелось бы уточнить насколько пятно помокрения у соседей... чето мне здается, что от душа аж столько не набрызгаешь... repa
хотя опять же повторюсь: фик вас киевских паймешь! ??? чем вы там еще в ванной занимаитесь... ???

З.З.Ы. пису пис! beer2 :D
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #30 : 17 Мая 2011, 13:09:54 »
Кстать хотел также относительно по теме плитки в ванной поспрошать у людей знающих:
уложена по всем стенам в ванной плитка (лет 10 назад);
на одной стене стала не то что отставать а реально отваливаться - предполагаемая причина: эта стена с другой стороны есть стеной лестничной площадки (перепад температур) и под этой стеной стоит стиралка (вибрация);
хочу переложить плитку на этой стене

Что нужно сделать чтобы долго и крепко держалась (имеет ли смысл утеплить стену со стороны лестничной площадки)?
Что сейчас используется в качестве гидроизоляции и грунтовки под плитку (со стороны ванной)?
Чем сейчас используется в качестве клея для плитки?

Интересны практические советы т.к. настолько много советчиков на рынке и в магазинах про новые супер-пупер материалы и технологии что их мнения во многом противоречивы

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #31 : 17 Мая 2011, 16:33:32 »
rusta,

мне когда делали ванную комнату - на пол в качестве гидроизоляции мастера положили толстелезный полиэтилен в несколько слоев с заходом на стены сантиметров на 25. Поверху стяжка. В половую стяжку добавили жидкое стекло (реально молоток отсткакивает гыгы) типа тоже чтоб вода не прошла. Стены пропитывали грунтовкой глубокого проникновения (как кастрюлю из-под молока сполоснешь - вот такая мутно-молочная жижа в канистрах продается.) Сказали - в принципе пофиг какой брэнд. Главное - название (т.е. возможности). плитку клали на смесь для плитки СМ-11. Предварительно стены нужно вытянуть, чтоб потом слой клеевой смеси был минимален (не лепить плитку на "грибки" - когда на края плитки лепят кучки раствора. Поотваливается нафик.). Не думаю, что стиралка создает такую вибрацию, что плитка рухнула (ИМХО - поклеена на эти самые "грибки").... А вот перепады температур из-за наружной стены - может быть, как причина обвала плитки. Я бы со стороны лестничной площадки утеплил - и в ванной комнате теплее станет.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #32 : 17 Мая 2011, 22:47:27 »
rusta, ну во первых- я не думаю, что стенка (с какой бы стороны она не была) тому виной. скорей всего , это качество кладки самой плитки. во вторых- стиралка уж точно не причем. в третьих- современные технологии позволяют ложить плитку даже на стены не сдирая краску, но поскольку плитка уже лежала нужно пройтись шпателем и отшкрябать все, что можно и потом обработать стены БЕТОНОКОНТАКТОМ, есть такая гадость типа глубокой пропитки, но в сто раз мощнее. купишь обработаешь- не пожалеешь( плитку не возможно отодрать от стенки). в четвертых- для гидроизоляции пола есть специальная смесь(сухая)- она так и называется- гидроизоляция. ну и в пятых- плитку лучше ложить на церезит см-11. ну вот впринцыпе и всё. да, еще совет- когда будешь обрабатывать стенки бетоноконтактом очень аккуратно с ванной, умывальником, унитазом и т. п. зараза такая приставучая, если на что-то попадет и просохнет НЕ ОТДЕРЁШЬ!!! УДАЧИ В ЗАМЕНЕ!!!  beer2

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #33 : 18 Мая 2011, 19:15:35 »
Leksi, если стена была хорошо обработана - плитка уложеная на грибках будет держатся не хуже укладки с помощью гребенки! :)
rusta, ну в твоем случае fim08, дал тебе отличный совет! ;)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #34 : 18 Мая 2011, 20:49:06 »
Качественный силикон не чернеет.Обычно чернеют акрилы (они для таких дел не предназначены).Очень рекомендую клей-герметик(фирму не помню), все из личного опыта(плиточник) .Как выше сказано поверхность высушить,обеспылить,обезжирить.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #35 : 19 Мая 2011, 05:48:37 »
Leksi, fim08, ZoZiC  пасибки   beer2

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #36 : 03 Июня 2011, 19:37:35 »
подскажите нормальный герметик для ванной! тока белый! :)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #37 : 03 Июня 2011, 21:29:03 »
ZoZiC,

на первой странице гупу fim08, писал, что по белому герметику со временем идут пятна от влаги...

Кажется Церезитовский есть влагостойкий со всякими антигрибками и т.д. и т.п.... посмотри в магазах..
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #38 : 04 Июня 2011, 02:32:43 »
ZoZiC,
Кажется Церезитовский есть влагостойкий со всякими антигрибками и т.д. и т.п.... посмотри в магазах.
Leksi beer2 А ему на руку пофиг что мазать :D лижбы белый

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #39 : 05 Июня 2011, 22:04:06 »
Leksi, я вот тоже думал пройтись краской... но не  был уверен, что есть настолько водостойкая))) это вообще реально?
швы прошел все: и между плитками, и между стеной и ванной. делал еще осенью, может, со временем отошло там шото? хз.
хозяин в курсе, ходил к соседям, сказал я им сам обои переклею, если дальше бухтеть будут.
вот больше полугода никаких проблем не было, проверял через день, а вчера снова пошло. на вид - все стыки нормальные, ничего экстраординарного не случилось.
Краска не поможет-она лущится !
Как не странно звучит , поможет клей ПВА ! Он при высыхание  застывает прозрачной плёнкой и не растворяется водой ! Хотя , пока жидкий её хорошо разводится . Клей ПВА можно  добавить так же в раствор цемента  и он станет влагостойкий  .  beer2
Удачи!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 22:08:55 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #40 : 06 Июня 2011, 10:00:21 »
А ещё в клее ПВА есть формальдегид... очень классная штука. -)))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #41 : 06 Июня 2011, 12:58:03 »
А ещё в клее ПВА есть формальдегид... очень классная штука. -)))))
А , можно по-подробней ??? Это хорошо или плохо ?  ( я так понимаю -противогрибковое ?) .
Радость от жизни

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #42 : 06 Июня 2011, 13:03:43 »
алик амосов, вики говорит вот так: "Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему."
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #43 : 06 Июня 2011, 13:05:27 »
алик амосов,

ага... противогрибковое! все грибки повыздыхают!! гыгы

Цитировать (выделенное)
Формальдегид (от лат. formica — муравей), рекомендуемое международное название метаналь, устаревшее — муравьиный альдегид (CH2=O) — газообразное бесцветное вещество с острым запахом, первый член гомологического ряда алифатических альдегидов. Альдегид муравьиной кислоты.

Категория взрывоопасности II B, группа взрывоопасности Т2. Концентрационные пределы воспламенения 7-73 % об.; температура самовоспламенения — 435 °C.

Формальдегид образуется в организме путём окисления метанола.

Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Предельно допустимая концентрация (ПДК) формальдегида в воздухе:[1]

    ПДКр.з. = 0,5 мг/м³
    ПДКм.р. = 0,035 мг/м³
    ПДКс.с. = 0,003 мг/м³

Смертельная доза 35 % водного раствора формальдегида (формалина) составляет 10 — 50 г.
Википедия


Но пока от ПВА еще никто не умер. :) Если его не пить. А то липка спопнется и фсе... Токсикоз.. От отравления пукательными газами! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #44 : 06 Июня 2011, 13:24:03 »
Имхо , из всех клеев ПВА -наименее токсичен  . Мебель именно им клеится да и в школе детям его рекомендуют использовать на уроках труда .

Да и человек уже вроде решил проблему с протеканием ... vcool
Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.