Автор Тема: Skoda Octavia A5  (Прочитано 13613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #150 : 02 Октября 2011, 16:18:29 »
кар хорош,  но как быть с  жором масла у движка 1.8 dntknw и проблемы с ДСГ :o   
проблема с дсг решается очень просто - брать на ручке ;)
да, есть такая инфа, что с октавий дсг снимут - будет обычный автомат на 6ступеней - не так быстро, зато куда надежнее
мотор 1,8 - как повезет, в принципе, процентов 60 проблем не имеют... правда, пробеги маловаты

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #151 : 02 Октября 2011, 18:17:12 »
теме о новой октаве А5 мой выбор лежит за универсалом(мечтаю), И 1.8tsi на ручке с 6 пальцами, а жор масла присущен всем турбированым мотором, даже в мануале есть допуск жору на 1000км. до 1л. :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #152 : 02 Октября 2011, 21:59:20 »
имхо отстойная машина, как внешне, так и внутри не фонтан, ещё и за такие деньги...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #153 : 02 Октября 2011, 22:02:36 »
Marques, может это дело вкуса ?  dntknw мне например она очень нравится как внутри так и снаружи  :)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #154 : 02 Октября 2011, 22:07:26 »
Жендос, может быть... но для меня это дело не вкуса, а безвкусия...  dntknw
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #155 : 16 Октября 2011, 08:47:32 »
Ну да, Aveo непревзайденный образец высокого вкуса, как внутри так и снаружи!? :)
это я так пишу, как дилетант в области вкуса.

p. s. и А5 и Авечка имеются в пользовании.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #156 : 16 Октября 2011, 11:30:02 »
Ну да, Aveo непревзайденный образец высокого вкуса, как внутри так и снаружи!? :)

Як на мене, ззовні авейка дійсно краща за ту Шкоду А5. Причому, обидва кузови: і Т-200 і, тим більше, Т-250.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #157 : 17 Октября 2011, 06:19:17 »
Все-все, умолкаю.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #158 : 17 Октября 2011, 12:30:53 »
как по мне - нормально октавия выглядит
ее немного портят внешне особенности нашего рынка - ППД и штамповка на огромной резине
вот неплохая иллюстрация вышесказанного - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=49850

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #159 : 17 Октября 2011, 13:15:16 »
как по мне - нормально октавия выглядит
ее немного портят внешне особенности нашего рынка - ППД и штамповка на огромной резине
вот неплохая иллюстрация вышесказанного - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=49850

Умовив! Загортайте у чулюфан ))
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #160 : 17 Октября 2011, 13:57:01 »
 :)
внешность машины - это понятно на любителя
меня в той же октаве подкупает функциональность - клиренс аки внедорожник и реально громадный багажник - мне это важно ;)
хороший выбор моторов - тоже неплохо, ну а гольфовское шасси - без комментариев, для понимающих :D
вот цена печалит, и базовые комплектации вообще без ничего аналогично :)

Оффлайн megabot

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #161 : 22 Октября 2011, 14:27:59 »
октавия очень хорошая надёжная машина, просторная, качественные материалы,хорошая эргономика, управляемость наверно лучшая в классе
дизайн конечно не современный, но вполне нормальный
дсг - отличная штука, сейчас с ним нету никаких проблем, двигатель вобще супер
кстати кто пересел с механики на автомат - потом за механику уже не сядет, хотя в городах без пробок автомат конечно не критичен, а вот в таком городе как киев автомат рулит, особенно такой как дсг который работает без задержек и гребёт с места

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #162 : 22 Октября 2011, 14:54:44 »
megabot
не вводи людей в заблуждение
дсг как рассыпался на куски - так это и делает, причем на всех машинах, куда ставится (речь о связке 1,8 и дсг7), перепрошивка и дальнейшая замена - почти у каждой второй коробки :-X да и с чего б дсг не ломатся? мотор 1,8 имеет граничный для этой коробки момент - 250 номов - все закономерно
кстати, в городе дсг не идеал - при спокойной езде, или в пробках - обычный гидратрансформатор получше будет, без рывков и дерганья, помягче вобщем...

зы: лучшая управляемость октавии повеселила :)

Оффлайн megabot

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #163 : 22 Октября 2011, 19:32:50 »
я не ввожу никого в заблуждение - у кого есть реальный интерес к октавии - дам контакт специалиста по ВАГам, который именно работает с этими авто и конструктивно расскажет что к чему
пока что в заблуждение вводят именно те, кто говорит что это плохая машина
ЗЫ
я сам предпочитаю гидротрансформатор,сейчас на нём и езжу, но если кто берёт машину что б рвать всех со светофоров и выжимать из машины максимум динамики то на дсг будет результат не хуже (если не лучше) чем на механике

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #164 : 23 Октября 2011, 12:07:09 »
Кого заинтересовала технология Direktschaltgetriebe, ее слабые и сильные стороны, разница между 6-ти и 7-ми ступенчатыми коробками,  тот может расширить свои познания из данного материала. 
http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/

Так что на 7ст. DSG сцепления лучше беречь или сразу уточнить стоимость этого неразборного узла от Luk.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #165 : 23 Октября 2011, 14:44:47 »
а кто что расскажет про совместимость 102 л.с., 1,6 л и 6 ст. АКПП. интересно, как оно медленное едет или так себе и какой расход топлива?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #166 : 23 Октября 2011, 16:19:29 »
а кто что расскажет про совместимость 102 л.с., 1,6 л и 6 ст. АКПП. интересно, как оно медленное едет или так себе и какой расход топлива?
Та да уж. 14.1сек и 11,2л по ТТХ. Медленно, но уверенно)))

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #167 : 23 Октября 2011, 22:27:21 »
megabot
да машина хорошая, никто ж не спорит
но с дсг реальный баг, пока гарантия проблем нет, а вот потом - зачем это надо? Узел очень дорогой

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Skoda Octavia A5
« Ответ #168 : 01 Ноября 2011, 12:26:56 »
Знакомый  весной купил Октавия Комби 1,8 (150лс) TSI с 7стDSG. Из того что сразу не понравилось, в пробках устает нога на педали газа, ей надо очень аккуратно работать, она слишком чувствительна, машина получилась очень резвой. Полностью разделяю его недовольство.  Зато порадовал расход, маршрутный комп. обманывает водителя почти на литр с каждой сотни, реальный расход получается меньше. В летние месяцы (в Киеве было мало грандиозных пробок) средний расход в смещенном цикле составил 7л/100км.
Огорчением стала незатейливая ситуация, после возвращение с летней дачи в киевскую квартиру  машину стал ставить в гараж. При заезде задним ходом в гараж расположенный на подъеме (20 градусов) в салоне появляется запах горелого сцепления, а если при этом немного переборщить с нажатием на педаль газа появляется сообщение о перегреве коробки. На сервисе провели диагностику и сказали, что ничего криминального в этом нет, завод про это знает и если будет официальный отзыв, то сразу сообщат. И в личном разговоре рекомендовали избегать таких режимов без крайней необходимости.   


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.