Автор Тема: Перевозка детей  (Прочитано 4501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RVR

  • Новичок
Перевозка детей
« : 21 Апреля 2011, 14:44:15 »
Люди подскажите.

На текущий момент.

Ребёнок 3 года 8 месяцев.

Перевозка на заднем сидении между городами.

Можно просто пристегнуть имеющимися в Авео сзади ремнями.

Или уже нужно детское кресло и там?

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перевозка детей
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 11:43:41 »
21.11. Запрещается перевозить:
   а) пассажиров вне кабины автомобиля (кроме предусмотренных этими Правилами случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне, предназначенных для перевозки пассажиров), в кузове автомобиля-самосвала, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, полуприцепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла;
   б) детей,  рост  которых  меньше 145 см или тех,  которые не достигли 12-летнего возраста,  - в транспортных  средствах,  оборудованных  ремнями безопасности,  без  использования  специальных  средств,  которые дают возможность пристегнуть ребенка  с помощью  ремней  безопасности,  предусмотренных конструкцией  этого  транспортного  средства;  на переднем сидении легкового автомобиля -  без  использования  отмеченных  специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
   в) детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля;
   г) организованные группы детей в темное время суток.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перевозка детей
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 11:49:03 »
А по чеснаку твой ремень его или задушит или просто не удержит, даже если резко тормознешь.

Малому пол года было, ехал по одесской трассе, чувак резанул я по тормозам, и потом тока услышал что-то упало и потом крики истерика. Малая держала малого по середине заднего кресла, когда я затормозил она его просто не удержала и он четко пошел между двумя передними креслами. Повезло там у меня подлокотник есть который смягчил падение и не дал ему вылететь совсем вперед. Короче просто отделался испугом. Вернувшись в Киев зразу поехал за креслом. И теперь так пока малой не перестегнут я хрена два с места тронусь. :) 
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перевозка детей
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 13:23:23 »
yuranich +1 езжу только с автокреслом. Тоже пришлось резко тормозить, но малая еще в люльке от коляски тогда была... Вот ее об люльку и ударило.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн RVR

  • Новичок
Re: Перевозка детей
« Ответ #4 : 23 Апреля 2011, 17:27:25 »
Про трассы понял.

А вот например приезжает родственница с таким ребенком.

Надо с ними проехаться с Троещины на Лесное кладбище.

Общественный транспорт туда не ходит.

Пешком идти или мне кресло для одной такой поездки покупать? Или такси вызывать с креслом?

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перевозка детей
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 12:06:43 »
RVR если Гаец не заглянет внутрь ничего не будет, сеструха в не тонированном тазике ездит без кресел уже года 3, пока прецедентов не было. (ну в плане штрафов) repa
Букву приклеил терь снова  yURANICH


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.