Автор Тема: СТО Запорожья  (Прочитано 7659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
СТО Запорожья
« : 25 Августа 2007, 17:43:12 »
Возвращался позавчера (23.08.07) из Крыма в Киев. Заехал по пути в Запорожье к родителям. Глянул на одометр - (МАМА ДАРАГАЯ!)  9900 км, а мне еще по Запорожью поездить да до Киева пилять. По всему пролетаю мимо ТО1 (10500 км)
Пришлось в авральном порядке в средине предпраздничного дня искать в Запорожье СТО, которое срочно сделает мне ТО1.  Взял сервискнижку и начал обзванивать СТО из офиц. списка (а их там раз-два и обчелся).

1) 13:00 "АвтоЗАЗ-Экспресс"
Начальник ихний по телефону сослался на загруженность, но перенаправил на Базовую 6 (СТО "Запоріжжя-Авто") и сказал, что там примут (ны панимаю - это мабуть одна и та же контора под разными вывесками)
2) 14:30 "Запоріжжя-Авто" ("на мусорке", в районе МРЕВ 2).
Добрался до них (с 25-го км днепропетровской трассы) часам к двум. Немного поблукал в окрестностях, пока нашел.
Оказалось что они уже поотпускали своих слесарей и работать некому.  Облом. :(
3) 15:00 "Прогресс" (на Космосе).
После неудачной попытки поговорить с манагером по телефону рванул к ним лично.
Примчался весь в мыле, и... тут тоже берут только в запись на вторник. Попытка уболтать на срочную работу ни к чему не привела.
Совсем отчаялся, думал уже звонить в соседнюю г. Васильевку (60 км) в надежде, что в небольшом городке загрузка СТО поменьше и слесарей если че за стимул можно и из дому сдернуть.
4) 15:15 "Алеко-Сервис" (на Южном шоссе, рядом с Диагональной)
Звоню в эту контору. Начальник говорит, шо предпраздничный день и все уже собрались уходить. После уговоров типа СПАСИТЕ! быстро согласился, но с условием. если приеду через 15 минут. Говорю: "Я ж на Космосе!" (не другой конец города но тоже весьма неблизко). В ответ: "Ну тады если в 20 минут уложишься - твое счастье"
Так я по ЗП (причем по центральному проспекту) еще не гонял. Это было нечто. Да простят меня участники "дорожного движения". Был и красный светофор, проскоченный под прикрытием попутной кареты "Скорой Помощи" и  "слалом-гигант" и пр.

Короче в 20 минут я уложился :)
Меня ждали и приняли "с распростертыми объятьями" (хотя и несколько изумленные - думали меньше чем в полчаса не уложусь к ним добираться). Мол "мы ж обещали - слово держим, ждем".
Салон и СТО небольшие. Боксы чистые, все цивильно. Начальник был гостеприимен и приглашал на ТО2 тоже к ним :) Говорил, что и электрики у него хоть куды и мол любые работы его СТО делать в состоянии и клиенты для него люди не чужие :)
Два мастера все сделали быстро в моем присутствии. Масло залили Mobil 5W40. Фильтры поменяли, колеса переставили, вот только скрип педали сцепления так и не смогли исправить ни WD-шкой ни солидолом.
Все обошлось с расходниками СТО в 775 грн.
По субботам они не работают. Не Киев. :)
Впечатление положительное, хотя я многого от них и не хотел, был рад и тому, что вошли в положение и помогли.

Надеюсь кто из запорожцев заглянет в тему и оставит комменты по этой и другим СТО, чтобы в следующий раз в случай чего лучше ориентироваться.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

predator

  • Гость
Re: СТО Запорожья
« Ответ #1 : 09 Февраля 2008, 19:29:17 »
Был на алеко сервис делал ТО у Домбровского мне очень понравилось обслуживание быстро качествено со вниманием и еше туда приеду!!!

Оффлайн mara_

  • Новичок
Re: СТО Запорожья
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 11:24:56 »
predator
механики на "Алеко-Сервис" молодцы, а вот электрики слабенькие. устанавливал у них дотяжки на стеклоподъёмники- поставить поставили да не работает. потом ещё два раза приезжал к ним, чтоб отрегулировали, а они дуб дубом. после них поехал к другим электрикам и обьяснил ситуацию, денег с меня взяли как за полную установку, зато сделали всё меньше чем за 10мин. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭЛЕКТРИКИ  bravo

Оффлайн mara_

  • Новичок
Re: СТО Запорожья
« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 15:37:51 »
да.... ещё хотел похвалить СТО 15, молодцы ребята, всё быстро и без заморочек!!!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: СТО Запорожья
« Ответ #4 : 14 Июля 2010, 14:10:33 »
да.... ещё хотел похвалить СТО 15, молодцы ребята, всё быстро и без заморочек!!!
+100000000000000
Мне тоже все там нравиться, не разу проблем небыло за все года что там обслуживаюсь  ::) ;)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: СТО Запорожья
« Ответ #5 : 14 Июля 2010, 14:45:29 »
 :D
+100000000000000
Мне тоже все там нравиться, не разу проблем небыло за все года что там обслуживаюсь  ::) ;)
Толик чтото мне кажется что ты чтото не договариваешь!
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: СТО Запорожья
« Ответ #6 : 14 Июля 2010, 15:10:55 »
Жека или Женька beer2
Жека Ты мне не вериш :o что лично у меня небыло нареканий на работу СТО-15? :D :-X

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: СТО Запорожья
« Ответ #7 : 14 Июля 2010, 15:13:51 »
Та верю верю еще бы у тебя и были нарекания!Кстати я скоро приеду на СТО-15!
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: СТО Запорожья
« Ответ #8 : 14 Июля 2010, 15:15:16 »
Жека или Женька beer2 будут проблемы набери, телефон Ты знаеш  ;)

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: СТО Запорожья
« Ответ #9 : 14 Июля 2010, 15:16:33 »
стоп флуд!
Толян.... :)
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн allegator

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
СТО Запорожья
« Ответ #10 : 05 Ноября 2012, 20:01:02 »
форумчане, опытные водители Запорожья, подкиньте, пожалуйста, в тему еще информации по СТО нашего города.
Два месяца назад купил белого Aveo 2008 1.6 и хочу выбрать специалистов для своего авто.
Кто где обслуживается, сильные и слабые стороны станций, отношение к клиенту, уровень цен.
Что делалось на сто и какие впечатетления остались.
Спасибо

Оффлайн allegator

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: СТО Запорожья
« Ответ #11 : 02 Июля 2013, 00:47:14 »
Авеоводы, помогите человеку, подскажите, кто где ремонтируется и впечатления. Кто где обслуживает газовое? Есть по ГБО вопросы... Какие есть хорошие варианты СТО? По Запорожским сервисам никаких отзывов-то нет.

спасибо.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.