Автор Тема: Парковочные барьеры  (Прочитано 1116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Новичок
  • Alex
  • Город: Киев
Парковочные барьеры
« : 05 Апреля 2011, 10:07:26 »
Все добрый день!
У меня такая проблема: я инвалид 2-й группы. Есть авто - Авео. Гараж во дворе. На гараже надпись "Не  парковать". но проблема в том, что не смотря на это все равно периодически разные не очень порядочные водители ставят свои авто возле гаража... еще и без сигнализации бывает. а мне надо выезжать по делам!!!
Подскажите кто-нибудь, имею ли я право поставить перед гаражом парковочный барьер?
Заранее спасибо!!!
Alex...

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Парковочные барьеры
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 12:08:59 »
Могли бы ставить что угодно, если бы земля Вам была отведена в натуре, ну например, Вы владеете (пользуетесь) на праве частной собственности (аренды) гаражом. Также пользуетесь и прилегающей к гаражу  необходимой территорией, на основании договора аренды, госакта и т.д. Но ввиду того, что у Вас наверняка нет никакого правоустанавливающего документа на земельный участок перед гаражем - он является местом общественного пользования.
Но это так, теория, вообще ставьте свой барьер и не переживайте ни о чем. Максимум что может быть - это Вас через суд (или может через предписании комиссии по благоустройству) обяжут демонтировать столбики. Но вероятность этого 99% - при условии, что будет кто-то вредный и завистливый педалировать бюрократическую систему.
Думаю и забываю о чем.....

_Kolobok_

  • Гость
Re: Парковочные барьеры
« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 12:25:51 »
КЮА, все может оказаться гораздо банальнее - столбики вытащат и поставят таким образом что полностью заблокируют выезд из гаража, или просто рядом - поставят свой =-) И все - на этом все закончится.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Парковочные барьеры
« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 12:49:39 »
Kolobok, я допускаю такую возможность, но вероятность все же невелика)))). Блин ошибся, в предыдущем посте читаем "вероятность этого 1%"))))
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Парковочные барьеры
« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 13:13:06 »
Был подобный случай! Приезжаю к родителям, негде стать! ставлю естественно перед гаражом, закрываю выход. Оставляю номер тел. на торпеде, плюс сигналка с двухсторонней связью... всегда звонят или стучат по колесу я выхожу отганяю авто, чел выезжает ставлю на то же место! А был случай, приходит хозяин гаража с женой и буцают авто! ну я выхожу, типа отогнать! кароче напали они на меня, типа как ты мог!!! и т.д. особенно жена ворчала... я не выдержал... знаю же что на гаражи нет ни документов... просто на птичих правах стоят! говорю документы покажите на гараж и прилегающую теретирию! Ту они заткнулись... Есть умники, каторые и гаражи НАШАРУ поставили в свое время, и выёб..ся сейчас! А на том месте раньше был маленький садочек, так его снесли за магорыч... и поставели на птичих правах 10-ок гаражей! Даже если стоянку сделать, там машин 25 поместится!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Парковочные барьеры
« Ответ #5 : 05 Апреля 2011, 17:40:31 »
КЮА, Полностью согласен.
1. Правовых оснований ставить такое устройство нет.
2. Если его поставить де-факто и он при этом не мешает сквозному проезду - то правовые основания его убрать тоже не так-то просто найти и реализовать.
3. Стоит учесть что "лягушку" могут точно так же выковырять без правовых оснований, как и поставить.

Считаю тему исчерпанной - и закрываю.

P.S. Инвалидность к вышенаписанному никакого отношения не имеет и никаких дополнительных прав и привилегий не дает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.