Автор Тема: Перепланировка санузла в квартире  (Прочитано 8662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Решил заняться этим делом.
1.Поменять трубы, немного нужно переварить под смеситель(поднять выше) и в туалете по возможности в стену как можно больше утопить(труба на полотенцесушитель идет с туалета wall)

2.Сделать выходы на смеситель,ванная,  умывальник, бойлер в туалете, выход на сливной бачок унитаза и выход на кухню к мойке и стиральной машине.

3.Канализация - от умывальника в стену, под ванной не видно просто поменять(спрячется и так), туалет ясно, и с кухни от стиральной машины и мойки.
 
4.В туалете особо прятать ничего не нужно, все сделать за бачком, спрячется типа за выдвижной роллетой или еще что-то придумаю это мой гемор.

Интересует цена вопроса, может кто-то делал недавно ремонт, а может и занимается у нас этим в Киеве. Чем больше инфи. дадите для обдумывания и ценам, тем лучше :)

« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 10:59:59 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 13:44:45 »
-Yurik-,

не знаю, поможет или нет, но на выходных обнаружили, что унитаз пошел трещинками (или от старости - 6 лет кажись, или от того, что в него сильно пукали гыгы)... решили поменять... руки у меня не из Ж..., но таким не занимался... Спросил у Гугела и он мне выдал ссылку: компанія «Добра Дія». позвонил по телефону, объяснил, че надо. через час приехал мужичек на Галанте, все обсмотрел, поехал со мной в строймаркет (на его машине!), помог выбрать унитаз, привезли, он привинтил.... Итого: от момента звонка до момента, когда новый унитаз слил воду - 3 часа времени. Прайс - стоимость унитаза + 300 грн работа. Потом перезвонил их манагер, поинтересовался, доволен ли я, уточнил, скока денег я заплатил.... Позвони, поговори. Может они и за такое возьмутся... ???


ПыС. Постучи fim08! Он вроде к сантехнике отношение имеет! Может подскажет что-то.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #2 : 22 Марта 2011, 14:18:29 »
почти 2 года назад (без плитки+работа) в раене 25000 грн, но это с полной заменой труб и сантехники(средней ценовой категории)...

ЗЫ очень геморное это дело...даже не хочется вспоминать :(
удачи beer2

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #3 : 22 Марта 2011, 14:31:05 »


Геморное это точно, сижу уже пару дней голову ломаю, продумываю, проблема еще в том, что живу я в этой квартире, проще когда делать под ключ в пустой! Продумываю, что за чем, и чтоб потом ничего не ломать!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #4 : 22 Марта 2011, 15:37:59 »
Зачем со сваркой связываться то - непойму, старые трубы срезал, новые пластиковые прокинул и лешился гемороя надолго.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #5 : 22 Марта 2011, 15:41:28 »
Зачем со сваркой связываться то - непойму, старые трубы срезал, новые пластиковые прокинул и лешился гемороя надолго.
у меня именно так и делали...
-Yurik-, ну как бы у меня такая же была ситуация...2 дня небыло нормального туалета...плюхались в тазиках недели 3 ;)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #6 : 22 Марта 2011, 16:02:55 »
А я даже боюсь приступать, зная, что туалет/ванная самое дорогое из всего ремонта. Хотя кухня в 4килобаксов обошлась. Тоже беспокоить будет вопрос полотенцешушилки (так она по не правильному была сделана). Вообще весь домострой времен конца шестидесятых какой-то  как не для людей.
-Yurik-, а ты материалы уже все купил?

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #7 : 22 Марта 2011, 16:27:24 »
Зачем со сваркой связываться то - непойму, старые трубы срезал, новые пластиковые прокинул и лешился гемороя надолго.
100%
Мало  того это все можно скрутить все своим руками..)))
Всю сантехнику в ванной и туалете ставил сам....но вот плитку нанимал.....
ЗЫ Если ты живешь на Харьке дам отличного плиточника....доволен им как слон  ))) Тьфу-тьфу вся плитка стоит как....
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 16:29:53 от Dr_Zhalnin »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #8 : 22 Марта 2011, 16:32:26 »
Забыл....
Если некоторые работы связаны с работой на основных трубах(стояках) нанимай из ЖЕКА сантехников(к которым можно было предьявить претензии) вся остальная разводка-фигня...
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #9 : 22 Марта 2011, 16:39:46 »
Фареник,  трубки под воду канализацию, переходники раздвоители всякие и т.д. купил, завалило уже за 2000 грн. эта  мелочь. еще не покупал смесители, раковину, мойку, ванная есть слава богу чугунная...

Dr_Zhalnin, Старые трубы да, будет пластик(водопроводные), а под полотенцесушитель идет толстая труба с подвала в туалет, поворачивает в ванную(через стенку) буквой" п", потом возвращается в туалет и на второй этаж идет  через мой потолок, как пластик с железом скрепить...? Насчет сварки это сантехники мне ля-ля жековскии, наверное потрушу их насчет полотенцесушителя, действительно, нах. мне там железо, он всеравно на креплениях держится...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #10 : 22 Марта 2011, 17:32:37 »
-Yurik-, Пригласи нормального сантехника, а не из жэка, в Днепре бы помог, а так разве,что советом  beer2

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #11 : 22 Марта 2011, 17:42:37 »
Пригласи нормального сантехника, а не из жэка
А чего ты думаешь, что в ЖЭКе не нормальные сантехники? У меня в кооперативном доме сантехника как раз из жэка приглашаем.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #12 : 22 Марта 2011, 17:52:48 »
Фареник,  А я и не говорил, что ВСЕ сантехники в жэках ненормальные, но предлагать варить сваркой трубы в 21 веке и при наличии современных технологий и материалов как-то не совсем правильно ИМХО.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #13 : 22 Марта 2011, 19:16:31 »
Фареник,  А я и не говорил, что ВСЕ сантехники в жэках ненормальные, но предлагать варить сваркой трубы в 21 веке и при наличии современных технологий и материалов как-то не совсем правильно ИМХО.
Куда ставить пластиковые трубы? Если менять все парадное-это одно------- ВСЕ пластиковые трубы, С 1го по 10 этаж....Но если только  в квартире то можно заменить кусок стояка(причем  нужно только людей из ЖЕКА-ПРЕТЕНЗИИ МОЖНО ПРЕДЬЯВИТЬ!!!!!
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #14 : 22 Марта 2011, 21:28:53 »
-Yurik-, походу дела полотенце сушитель у меня так же закручен был...и воду в нем без перекрытия стояка хрен можно было перекрыть... :)
сделали так, обрезали трубы почти под потолок(стояк), полотенцесушитель выкинули,  поставили платиковую трубу стояк(сплошную от пола до потолка, и не переживай метал с пластмасом стыкуется есть переходники) от нее ответвление на полотенце сушитель в ваную, где оконечели это дело краниками. А и еще это ж типа стояк горечей воды был(как у тебя не знаю...), то сделали еще одно ответвление на кран в вану и кухню.
жэсть,как вспоню... :o

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #15 : 22 Марта 2011, 22:21:35 »
Фареник,  как пластик с железом скрепить...?
Трубы отрезаются и в месте скрепляется метал с пластиком на металле нарезается немного резьбы, а на фитинги под металло и экопластик имеют нужные детали по резьбу для этих целей.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #16 : 22 Марта 2011, 23:47:32 »
kukharenko,  да они нормальные, только их подтолкнуть нужно.  :)

mara_on_, да, это стояк, по нему идет гарячая вода. repa

agressor99,  ага, уже видел переходники! ;)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #17 : 22 Марта 2011, 23:51:49 »
Замена всех труб в квартире на пластик(паяю), установка толчка, умывальника, ванны, мойки, счетчиков бойлкра у меня занимает 1 день. Ну 2, если жилы не рвать.
Если все в новинку, составвь сетевой график и делай поэтапно.
Как раз на вчера полностью подготовил туалет, ванную и кухню в новой квартире сына под ремонт. Завтра план установить двери и положить на пол плитку. Бюджет окукуитительный. Будь готов к этому. Все трубы под замену и в короба под кафель.
Был бы ближе, день бы поработали, а день побухали.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #18 : 23 Марта 2011, 08:47:52 »
PAPPA,  Хороший вариант. Если бы еще по ближе жил! ::)

 Я вот смотрю все по разному делают, сначала плитку на пол, а потом унитаз, а некоторые наоборот... В чем разница, я как впервые с этим столкнулся, то лучше(практичнее, так как живу в квартире) Поставить унитазик а потом плитку! :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #19 : 23 Марта 2011, 08:52:56 »
-Yurik-, сначала кладут плитку, а потом ставят унитаз (если подрезать плитку под унитаз, аккуратно всё равно не получится). А что бы не былло проблем до укладки пола, унитаз просто к нему не крепят, а канализацию соединяют гофрой

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #20 : 23 Марта 2011, 09:44:21 »
PAPPA,  Хороший вариант. Если бы еще по ближе жил! ::)

 Я вот смотрю все по разному делают, сначала плитку на пол, а потом унитаз, а некоторые наоборот... В чем разница, я как впервые с этим столкнулся, то лучше(практичнее, так как живу в квартире) Поставить унитазик а потом плитку! :)
раньше унитазы ставили на подушку, как правило деревянные бруски, потом обкладывали плиткой. сейчас лучше сперва положить пол и стены, оставив проемы и закладные, проложить трубы и пр. коммуниеации, убрать из в короба, а потом ставить приборы. самый гемор это отбивать уровни, ибо наши доблестные зодчие строят все секесь накись. И еще много времени и нервов занимает выцепить жековских сантехников для отключения стояков.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #21 : 23 Марта 2011, 10:11:01 »
Я вот смотрю все по разному делают, сначала плитку на пол, а потом унитаз, а некоторые наоборот... В чем разница, я как впервые с этим столкнулся, то лучше(практичнее, так как живу в квартире) Поставить унитазик а потом плитку! :)
ООООООООООО...это уже серьезно...лучше тогда нанимай лудей....
PS Тебе что нужна помощь?

PSS Юрик ты куку)))))  :D ugaga
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #22 : 23 Марта 2011, 11:19:48 »
Dr_Zhalnin, ага я ку ку  :D таким заниматься, не живется мне спокойно, ремонт затеял  :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #23 : 23 Марта 2011, 11:29:57 »
Dr_Zhalnin, ага я ку ку  :D таким заниматься, не живется мне спокойно, ремонт затеял  :D
В первую очередь тебе надо составить план -что ты хочешь...? Приблизительно нарисовать.....Далее должна работать фантазия-что нужно? Как делать с чего начинать и тд....

А вообще надо смотреть по месту-сложно чтото делать не видя этого...(или хотябы фотки выложи) Так как кроме основного стояка возможно нужно делать отводы от стояков холодной и горячей воды(ты же их также переделывать будешь?) или просто по прямому на второй этаж пустишь?)))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #24 : 23 Марта 2011, 11:50:10 »
Dr_Zhalnin, Начинаю с сантехники(трубы и всякая дребедень уже дома)  Отводы будут, план составлен, что где крепиться и стоять(умывайки, унитайки) тоже.

 Сейчас занялся уже электричеством уже, тоже план составил, занимаюсь поиском кабеля(точнее как его забрать) покупаю на оптовом складе.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.