Автор Тема: Как проконтролировать работу на СТО?  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edc

  • Новичок
Загорелся чек на 800 км. Подключил комп и программой chevrolet explorer показало три ошибки
P0131, P0134, P1626. Видимо что-то с лямбда зондом. У нас в городе только одна СТО, где я могу
по гарантии обратиться. Хотел спросить.
Что если на сервисе просто скинут ошибки или отключат срабатывания чек энжин.
Никакой зонд менять не будут или еще что.
Как я им могу доказать, что они не то делают? Если скажу что подключал комп и знаю что за проблема, то наверное
снимут с гарантии.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как проконтролировать работу на СТО?
« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 11:23:18 »
Требуйте записи в сервисную книгу о проделанной работе или другой документ, подтверждающий жалобу и метод исправления. Ошибка действительно могла выскачить случайно или последствием, плохого бензина, поэтому достаточно только сбросить и поездить на другом бензине.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Mexaniks

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Re: Как проконтролировать работу на СТО?
« Ответ #2 : 01 Апреля 2011, 12:45:14 »
Как проконтролировать работу?просто не отходить от машины,это твоя частная собственность.если будут говорить по правила безопасности-иди пиши заявление на имя директора,о том что они не несут ответсвенность если с тобой что то случиться , и все..могут выдать каску даже(знаю в донецке на РИАЛ АВТО такое практиковалось с касками)

Оффлайн bealkl

  • Новичок
Re: Как проконтролировать работу на СТО?
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 22:54:52 »
Загорелся чек на 800 км. ....Как я им могу доказать, что они не то делают? Если скажу что подключал комп и знаю что за проблема, то наверное
снимут с гарантии.
пробег 139тыщ. уже третий раз загорелся чек и не гаснет тыщ десять. первый раз повелся на чистку инжектора/замену чегототам... по деньгам ударило больно. и оказалось что лапшу вешали. верез 4тыщи опять загорелось. ну заехал (автоцентр на кольцевой), ну опять начали вешать что мол бензином плохим заправился и всё такое (в тот период только на шеле заправлялся). я  им сказал что когда не шеловскою заправку заезжал то плаката "плохой бензин" не видел чтото... чистить инжектор опять (600грн) отказался. менять за свои деньги чтотототам тоже отказался. ездил пока ктото не пососветовал дать гденить на трассе просраться (извеняюсь конечно) движку. точно помогло. но вот в третий раз (и последний заезд на сто автоцентра на кольцевой) мне сказали что надо менять все лямбды, катализатор, свечи (перед этим у них же и менял), провода (тоже у них менял), .. и стоит это всё... в общем недослушал я. больше к ним не езжу. обслуживался у патриота и веда-авто (всё по дегтярёвской в киеве). а чек гадский всё горит...

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Как проконтролировать работу на СТО?
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 00:02:02 »
Mexaniks, полностью согласен с тобой!при ТО и ремонтах НЕ ОТХОДИТЬ ОТ МАШИНЫ!лезть под нее  тебе врятли разрешат,но в сторонке стоять это твое законное право!!!!!!!!!

Оффлайн TaipaN_LS

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Как проконтролировать работу на СТО?
« Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 12:42:36 »
по доли случая работаю на СТО ;), а по сему: при возникновении любой жалобы в работе машины пишите заявление на гарантийный ремонт (если авто на гарантии); если нет, то никто не вправе вас выгнать из ремзоны, если Вы по ней не шатаетесь, а стоите невдалеке от своего авто и не мешаете механику работать (т.е. стоите и просто наблюдаете за работой, а не задрачюете (простите) вопросами), мало того вы вправе забрать старые ЗПЧ, если ставят новые (за исключением гарантии) :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.