Автор Тема: Частный дом и *поверка * счётчиков  (Прочитано 6354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Частный дом и *поверка * счётчиков
« Ответ #25 : 21 Марта 2011, 10:05:12 »
что бы делал я?
1. закрыл бы люк на замок, и не пускал бы снимать пломбу, это первое что идет на ум
2. поверку должна делать метрология, а не водоканал, сказал бы тёте что когда буду готов - приглашу для снятия
1. в договоре как правило написано что "должна проводится поверка раз в X лет"
2. поверяешь где хочешь, хоть в водоканале хоть в метрологии... главное акт прохождения, что все нормально
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн М_Юра

  • Новичок
  • Город: Київ
Re: Частный дом и *поверка * счётчиков
« Ответ #26 : 21 Марта 2011, 11:01:37 »
"им" не надо. прежде чем давать подобные советы надо думать :)
"они" начнут насчитывать "по-среднему" и пох что у тебя счетчик. он не прошел во время поверку - знач считается негодным. и счет будет к тебе приходить по среднему показателю  по стране :) а это в разы больше чем по счетчику.
так что "забивать" не советую. заодно поставить кран у счетчика.
ну а сложности потребителя - это его сложности. почему должна болеть голова у водоканала ? :)

Никто, из знакомых, соседей, друзей, не снимал счетчики. И никому ничего не увеличили.

Оффлайн М_Юра

  • Новичок
  • Город: Київ
Re: Частный дом и *поверка * счётчиков
« Ответ #27 : 21 Марта 2011, 11:03:21 »
А договор на воду с кем? Водоканал, жек, коператив, осбб?

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Частный дом и *поверка * счётчиков
« Ответ #28 : 21 Марта 2011, 17:44:50 »
Если у меня спрашиваешь -то с горводоканалом .  Я уже уяснил ,что  лучше по хорошему  ,только ускорить проверку в один день ,а не на неделю растянуть . Кран перед счётчиком   я из-за размеров колодца уже поставить не смогу  .Нынче на пластмасовых  трубах (синенькая такая) собирается там места под крепления лишнего не осталось .
Всем ,спасибо за дельные советы !
 Я   думаю эта тема будет интересна многим так что продолжаем делиться своим опытом и соображениями .
Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.