Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2400 : 24 Ноября 2011, 21:29:20 »
Скоро затанирую на Литых КОточках!!! - всацца и не жить  :D :D :D

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2401 : 24 Ноября 2011, 21:37:12 »
Исповедь Тазовода:


У меня когда-то была машина ВАЗ 2115, я ей был доволен и меня почти все устраивало. Не устраивало только то что кондиционера не было. А еще я постоянно доливал тосол, 2 раза менял термостат, и передние стойки. Одажды произошло замыкание, свечи и 3 из 4-х цилиндров прогорели. Разонатор как-то накрылся и при езде звук был стритрейсерский. Больше всего меня веселили габаритные огни и ближний свет фар. При нажатии на тормоз, загорались габариты, а если их включить, то загорались стоп-сигналы. Зимой в темное время суток ближний свет фар отключался не с первого раза, а если я показывал правый поворот, загорался дальний свет фар. Потом я купил Ниссан, проехав пару километров подумал, что когда я попаду в ад, часть наказаний мне зачтется.

 ugaga

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2402 : 24 Ноября 2011, 21:46:15 »
maxiden,
сам помогал ВАЗоводу с задними фарами.
Какой-то ублюдочный инженер сделал пленочные платы, контакты которых окисляются... и когда отваливается земля, то сзади светомузыка...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2403 : 24 Ноября 2011, 22:12:45 »
electronus, как твой видеорегистратор поживает? Используешь до сих пор? Была ли от него для тебя лично практическая польза?

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2404 : 24 Ноября 2011, 22:23:55 »
maxiden,
Привет, поживает хорошо. Сдохла в нем одна карточка на 16Гб, может брак, а может и рег спалил её. Читал что реги палят карты. Сейчас довольно успешно работает 8Гб карта.
Подключал сам, здорово пишет видео.
Практическая польза есть хотя-бы в том, что он сохраняет на карточку в текстовом виде трек координат с ЖПС, а это полезно для целей картографических. Есть ресурс http://www.openstreetmap.org/ где можно делать самому карту любой местности благодаря трекам. Иногда как хобби занимаюсь этим.
Очень качественно пишет звук, так что все видео с прекрасной озвучкой - с музыкой с магнитолы :)
Сами видеофайлы, к счастью не пригодились... гыгы


Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2405 : 26 Ноября 2011, 00:00:24 »
maxiden, Привет! Смоттрел сегодня по 1-му Автомобильному передачку с Короваевым, что ГэИ может приколупаться если регистратор размещен на лобовом стекле. По правилам типа ниче не доолжно распологаться на лобовухе, кроме карманчика со страховкой в нижнем правом углу.  Они конечно могут ко всему что им угодно  придраться, но это один из поводов. Так что навигатор, радардетектор и регистратор рекомендуеться размещать на панели или других пластиковых элементах.

И кстати, как ты поступил с проводом питания, по обшивкой проводил, или висит по среди торпеды?
Не гони...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2406 : 26 Ноября 2011, 05:55:50 »
а где все ?  dntknw нашу ветку просматривают 7 гостей   :o   ;)

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2407 : 26 Ноября 2011, 12:35:28 »
а где все ?  dntknw нашу ветку просматривают 7 гостей   :o   ;)

26 Ноябрь 2011, 05:55:50 я еще крепко спал  :D :D :D

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2408 : 26 Ноября 2011, 13:49:27 »
len1527, в этом случае гаишников нужно просто посылать,  имхо. Я что-то не припомню, чтобы в ПДД было написано о лобовом стекле и о том, что можно крепить на него, а что нет. Допускаю, что в правилах есть фраза типа: "запрещается устанавливать приборы, предметы, которые препятствуют обзорности". Это, к примеру, если ты бытовую видеокамеру пришпилил на лобовуху, которая перекрывает 30% обзора, или игрушку мягкую размером с жирного кота прицепил  :D. Конструкция же видеорегистратора предполагает такую его установку, что на обзорности это сказывается немного менее, чем никак  :D.  В моем случае, регистратор закреплен прямо под зеркалом заднего вида, на определенном расстоянии от стекла, и не мешает совершенно.

Еще два момента (о которых врядли говорили в той передаче, которую ты смотрел):
1. То, что регистратор мешает обзору или существенно его ухудшает, нужно еще доказать. Чем (и как) гайцы это будут доказывать, я ума не приложу. Я, к примеру, буду утверждать, что обзору он не мешает. Гаец, понятное дело, будет настаивать, что пипец какя помеха. Все это - чисто субъективные всприятия, что мои, что гаишника. Может, экспертизу будут назначать?  :D Это сродни предъяв по тонировке - без прибора и испытаний невозможно определить, допустимая ли светопроницаемость (или как там правильно) или превышает стандарт.
2. Даже если в ПДД  (предположим) есть запрет о размещении на лобовухе чего-либо, то должна быть статья в КУпАП (админ. кодексе), которая предусматривает за это ответственность. А такой статьи нету, насколько я помню. Есть, правда , что-то типа "інші порушення правил дорожнього руху" (так называемая "резиновая" статья, но и тут можно спорить до хрипоты, опираясь на п.1 ("покажи мне, товарищ инспектор, где конкретно в ПДД написано, что нельзя размещать на лобовом стекле именно видеорегистратор, иили докажи, что он мешает обзорности").

В любом случае, я бы не подписался на такой развод, как протокол за видеорегистратор  :D

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2409 : 26 Ноября 2011, 13:59:20 »
len1527 провода пока висят посреди торпедо, а там поглядим.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2410 : 26 Ноября 2011, 15:24:25 »
Не поленился, порылся в ПДД. Вот, подтверждение моих слов:

31.4. Забороняється  експлуатація транспортних засобів згідно
із законодавством за наявності  таких  технічних  несправностей  і
невідповідності таким вимогам:
31.4.7. Інші елементи конструкції:

    в) встановлено   на  скло  додаткові  предмети  або  нанесено
покриття,  які обмежують оглядовість з місця водія,  і  погіршують
його прозорість.

     Примітка. На  верхній  частині  вітрового  скла автомобілів і
               автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові
               плівки.  Дозволяється застосовувати тоновані стекла
               (крім    дзеркальних),    світлопропускання    яких
               відповідає   вимогам   ГОСТ  5727-88. 


Т.е., если установленные на стекло предметы не ограничивают видимость, не ухудшают прозрачности - цеплять можно  ;). Кстати, присоска (которая непосредственно крепится к стеклу, и к которой, по всей видимости, самая главная предьява) из прозрачного материала  :D

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2411 : 26 Ноября 2011, 16:26:59 »
у меня в нижней части лобового прососана присоска от навигатора, так там извените меня присоска, сантиметров 6-7 в диаметре, и никогда никто за нее и не говорил, а еще и игрушка мягкая на торпедо есть, и всеравно все норм.
если на то пошло то стикер автойцивилки занимает больше места чм присока видеоригестратора!
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2412 : 26 Ноября 2011, 19:57:05 »
maxiden, не подумай что я придирась, просто себе тоже хочу поставить beer2, поэтому прикидываю все варианты,   НО......  а за прозрачной присоской разве не черный пластиковый кружок??? :D
Да и имземения в ПДД сейчас вносятся такии темпапи, после отмены ТО, что надо воще с адвокатими ездить, для общения с ГАЙ-ми :D

Crazy_, ну а про зверюшек на лобовом уже обсуждали в другой теме.... за такое сразу лишают прав и забирают машину .... :D :D :D
Не гони...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2413 : 26 Ноября 2011, 20:29:58 »
len1527, maxiden,
у меня видеорег на присоске, но сидя на водительском месте его не видно, он полностью спрятался за зекралом заднего вида гыгы

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2414 : 26 Ноября 2011, 22:58:34 »
а за прозрачной присоской разве не черный пластиковый кружок??? :D
а пластиковый кружок крепится уже не к стеклу, а к прозрачной присоске. А о запрете крепления чего - либо к прозрачным присоскам в ПДД ничего нет  :D

ну а про зверюшек на лобовом уже обсуждали в другой теме.... за такое сразу лишают прав и забирают машину .... :D :D :D

Я до сих пор ещё с гаража не выезжал, завтра попытаюсь аккуратно кураями прокатится, а то забуду, как на педальки нажимать  :-X
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2415 : 30 Ноября 2011, 20:41:58 »
 beer2
Есть такая тема, где можно заказть подномерные рамки нового образца, вот такие....



Цена 50грн за пару.  В теме уже собралось 6 человек, для заказа надо еще 4.   
 Сделать это можно здесь,  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=103778.675, в списке для заказа в нашем городе добавляем ник  beer2
Не гони...

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2416 : 30 Ноября 2011, 21:38:25 »
len1527 я свои так и заказывал, потом 3 месяца ждал  :D :D :D когда людишки на собираются.

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2417 : 30 Ноября 2011, 21:46:51 »
len1527 я свои так и заказывал, потом 3 месяца ждал  :D :D :D когда людишки на собираются.

мля.. не растраивай меня, я уже настрился на новые рамки :'(
Надеюсь соберется еще 4 чела, понятно что не с нашего города, а в общей теме.  beer2
Не гони...

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2418 : 30 Ноября 2011, 21:52:41 »
len1527 быстрее будет если заказать и вырезать название клуба из оракала и приклеить на рамку, спроси об этом у XRM78

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2419 : 01 Декабря 2011, 08:26:33 »
А я сделал хитрее. Я с Одесситами записался, их там много было. А потом мне один Одессит в Николаев их забросил (он сюда по работе часто мотается). От заказа до получения дня 4 - 5 прошло  ;)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2420 : 01 Декабря 2011, 12:10:42 »
можно еще в Киев поехать и рамки забрать  :D

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2422 : 01 Декабря 2011, 22:07:03 »


AceUA мимо такого не прохожу - помог денюшкой. Пускай маленькая донецкая красавица выздаравливает.

Оффлайн aleksnemo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2423 : 02 Декабря 2011, 07:08:48 »
мля.. не растраивай меня, я уже настрился на новые рамки :'(
Надеюсь соберется еще 4 чела, понятно что не с нашего города, а в общей теме.  beer2

записывай меня, я тож поменял бы себе рамки

Оффлайн Tanuwa

  • Постоялец
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2424 : 02 Декабря 2011, 10:38:34 »
записывай меня, я тож поменял бы себе рамки
aleksnemo,   записали. Нам не хватает еще 2х  человек для формирования заказа по нашему городу.
Все эти звезды я дарю тебе. Сказал мальчик и ударил девочку железным тазиком по голове


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.