Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1625 : 27 Августа 2011, 13:16:52 »
Dimansh С Днем Рождения. (может заглянет, порадуется).

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1626 : 27 Августа 2011, 13:19:00 »
Dimansh С Днем Рождения. (может заглянет, порадуется).
Присоединяюсь. С днем рождения !

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1627 : 27 Августа 2011, 15:31:38 »
Dimansh С Днюхой тебя Василий !!!
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1628 : 27 Августа 2011, 16:33:58 »
 Dimansh С Днюхой!bravo bravo bravo
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1629 : 28 Августа 2011, 20:41:24 »
Докладываю уважаемым авеоводам: 24 августа выехал в Севастополь, а сегодня, т.е. 28, вернулся благополучно домой. Далее все в цифрах   :).
- всего было пройдено 980 км.;
- время пути в Севастополь - 6,5 час. (с учетом 5 остановок каждая протяженностью 5-7- мин);
- время пути из Севастополя в Николаев - 7 час. 20 мин. ( с учетом 4 остановок по 5-7 мин. и купания в море под Евпаторией - примерно 50 мин).
- расход бензина - 80 литров на всю дорогу, включая перемещения по Севастополю и поездки по окрестностям;
- расход пива – около 6 литров за всю поездку.
- за 4 дня посещены: сам Севастополь (Херсонес, панорама, исторический музей ВМФ), Балаклава (гавань, морская прогулка на катере с купанием в открытом море, "секретная" база подводных лодок), Бахчисарай (Ханский дворец, Свято-Успенский монастырь в скале).
- стоимость парковки в Севастополе – 5 грн. в сутки (на территории АГК)
- стоимость парковки на набережной Балаклавы – 5 грн. в час.
- Максимально достигнутая скорость - 150 км/ч на отрезке пути Херсон-Николаев;
- Минимальная скорость - пробки по Севастополю, продвижение к повороту на Николаев-Одессу с Херсонской объездной.
- Остановки гаишниками - 0
- Поломки на дороге - 0
- Встречи мошенников на дороге - 4 (не останавливался, но что мошенники - 100%, подробнее напишу позже, если кому интересно)

Как заключение: в Херсонской области на обратном пути куплено 2 сетки лука (типа ахренеть дешево), шелухой которого жестко засран весь багажник   :D.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1630 : 28 Августа 2011, 20:59:00 »
maxiden,
расход пива просто минимален гыгы гыгы гыгы
о мошенниках интересно. ИМХО из-за такой опасности никогда не останавливаюсь голосующим подвезти

Есть ещё одна новость неприятного характера, сегодня ехал с Таврии и в кустах после поворота на Кульбакино усёк гаишников с трукамом... так что дорогие охота началась гыгы

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1631 : 28 Августа 2011, 21:26:10 »
maxiden, с возвращением, почём лук?
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1632 : 28 Августа 2011, 21:53:26 »
с возвращением.
и это пройдет!

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1633 : 28 Августа 2011, 21:54:43 »
electronus, по поводу мошенников на дорогах.
Сейчас повспоминал, и цифру уточняю - видел 3-х мошенников, вернее, их групп. Сначала в трех словах предысторию, так сказать  :). В июне, перед поездкой в Алушту, просмотривал интернет, и случайно наткнулся на несколько статей типа: "Осторожно! Мошенники в Крыму!".  В статьях подробно описаны разводы, суть которых сводится к следующему: на трассе голосуют так называемые "нерусские" - лица хрен поймешь какой национальности. Просят, умоляют о помощи. Возле дороги стоят их авто (обычно 1-2) с иностранными номерами. Когда добросердечный водила останавливается, эти подбегают, и говорят (показывают жестами - типа турки или греки) примерно следующее: "Мы ехать-путешествовать далеко. Закончилась бензина/поломался машин/. Денег украинских не осталось - только доллары/золото. Памаги, дарагой, выручи брата! Вот залатой перстень тебе, держи! Дай мне гривен, сколько не жалко за него!"

Удивленный чел-водила смотрит на печатку, видит пробу, все признаки золота, и даже своим дилетанским умом понимает, что она стоит штуки 2-3 грн. точно. Конечно, сомневается при этом (мало ли, вдруг кидок...), но его так мастерски обрабатывают (профи-актерам учиться и учиться), что все сомнения в конце-концов уходят. Чувак достает тыщу гривен и отдает "грекам", внутренне радуясь, что его навар будет не меньше. Что в итоге происходит, когда доверчивый водила идет к ювелиру или на рынок, объяснять, думаю, не надо.

Дык вот, таких "греко-турецких молодцев", голосующих на дороге (прямо умоляющих об остановке, что там  :D) я видел:
- между Севастополем и Бахчисараем;
- между Севастополем и Саками, недалече от Качи;
- между Раздольным и симферопольской трассой.

Самое интересное, что гаишные патрули их, бедолаг сердешных шо писец, взывающих о помощи, не замечают  :D. Еду в Бахчисарай - на встречу неспешно катится машина "ДАЙ" с проблесковыми, как положенно. Разминулись мы с ней, буквально километр-два - и тут "отпетые мошонки" в обличье погибающих интуристов под колеса прыгают  :D. Т.е. ГАИ проезжало мимо них не спеша (!) пару минут назад!
Кстати, еще примечательная деталь - голосуют, черти, когда уже пару машин остановили. Это во всех 3-х случаях было. Т.е. уже кого-то "в работу взяли", но ведутся-то не все, надо, не теряя времени, ловить новых лохов.
Короче, такая херня.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 21:57:31 от maxiden »

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1634 : 28 Августа 2011, 21:59:52 »
Alien, Якимов, спасибо!

Лук брал по 2,20.  Дальше обнаружил по 2, но уже было поздно))).

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1635 : 28 Августа 2011, 22:07:42 »
maxiden,
спасибо :)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1636 : 28 Августа 2011, 22:13:55 »
maxiden, Я таких турко-греков видел этим летом на трассе Николаев-Одесса. Чуть было не остановился, но в последний момент передумал.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1637 : 28 Августа 2011, 22:24:53 »
maxiden, весело :o ::)...точно Шапокляк вспомнишь: кто людям помогает - тот тратит время зря...ха-ха...(с) repa
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1638 : 28 Августа 2011, 22:40:32 »
Gendos, думаю, ты очень правильно сделал  ;). Некоторые из подобных товарищей обладают гипнозом - сам не заметишь, как деньги будешь им отдавать. Знакомый моего отца мне рассказывал такую историю. Дядька он, нужно сказать, очень волевой, физически и морально крепкий. Знаю точно, что с целью закалки духа и тела одно время спал на куче щебня в своем дворе, не взирая на погоду  :D. Одним словом, такой мужичок, что сам кого хочешь взглядом поломает))). Ну, короче, идет он по рынку в Корабельном районе. На встречу чудак идет, и пристально в глаза смотрит. Когда сблизились, тот его обнимать: "Здорова! Как жизнь! Я так рад...! Я ж Васька, что, не узнаешь старого друга?!" Тот сначала опешил слегка, потом пришла типа мысль - это ж мой знакомый хороший... " А "Васька" дальше заливает: " Дружище, долгони 50 гривень, я те завтра занесу, ты ж знаешь! Неудобно, правда, но мы ж кореша..!" Короче, тот, как зомби, вытягивает кошель, дает деньги. И уже когда мошенник скрылся, тот ощутил резкую головную боль, и как будто туман у него перед глазами развеялся. Говорил мне, что никогда не думал, что его кто-то сможет загипнотизировать вот так, с проходняка.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1639 : 28 Августа 2011, 23:57:37 »
maxiden, спасибо за инфу  beer2  в сентябре намечается поездка в крым,буду бдителен!!!!!

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1640 : 29 Августа 2011, 07:54:06 »
... а я купил такую вот гайку. В прошлом году на Херсон ехал. но там реально и проба и вес.. я и ножиком колупал и резал его... Причем нас в машине 4 человека было. один лишь не поверил в лабуду эту. хорошо что ток 300грн. дал. Через недельку гайка темнеть начала и я её вместо брелка на ключи повесил.))

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1641 : 29 Августа 2011, 08:53:13 »
matlaboha, а подробнее можешь рассказать? Кто останавливал, где, что говорили, и т.д.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1642 : 29 Августа 2011, 09:16:27 »
Я таких между Николаевом и Херсоном встретил. Остановился конечно, может людям помощь нужна. Но когда он первые слова сказал, тыча мне в нос этим куском жёлтого металла, то сразу послал его куда подальше. У меня тесть года четыре назад купился на такую хрень.
Люди не скромничаем, голосуем за нашего Валерчика вот тут http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=156908.0
Ну и за нас с Женей Gendos  тута http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=156918.25 и за меня тут http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=156909.0   stroit glazki
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1643 : 29 Августа 2011, 09:16:58 »
maxiden, я сам удивляюсь но реально всё до мелочей (даж про гайцов) рассказал ты сам. И кредитки показывали... и детей голодных показывали и машини... и под колеса кидались причем пара меня обрабатывает а несколько остальных дальше вопить продолжают на дороге. Актёры,мать их! Но просечь легко (эт я, правда, уже потом сообразил) они под конец диалога или когда бабки в руках видят тут же на наш язык переходят.)) а до этого ни бум-бум, ток жестами и английским. У них главное остановить машину. А было это в прошлом году в июле. я жену вез на поезд, км. 10 до города оставалось.

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1644 : 29 Августа 2011, 09:57:40 »
я этим летом дважды ездыл в сторону Херсона, тоже стояли (3 машины и 5-6 людей иностранной национальности, и голосовали) приблизительно перед ЖД переездом как ехать на Херсон
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1645 : 29 Августа 2011, 10:02:36 »
Три недели назад на одесской трассе их видел, между Киевом и Уманью. Кидаются прямо под колеса во вторую полосу, самоубийцы.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1646 : 29 Августа 2011, 10:05:47 »
вот мне одно интересно. Неужели нет страха у людей что "потерпевший" доедет до ближайшего ломбарда и вернется обратно...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1647 : 29 Августа 2011, 10:22:44 »
вот мне одно интересно. Неужели нет страха у людей что "потерпевший" доедет до ближайшего ломбарда и вернется обратно...

Думаю, они по людям смотрят, кого можно развести, а кого и не следует, т.к. можно легко в голову получить той же втюханной печаткой  :D. А людей простых, семейных, доверчивых в принципе видно сразу, не нужно быть психологом. Хотя, думаю, бывали и у них осечки (вспоминается анекдот про дедка на запорожце, у которого сын оказался не директором птицефермы, а командиром "Беркута" :D)

Оффлайн Valerchik)

  • Пользователь
  • 1.6 16V. R17-215/45
  • Авто: другое
  • Город: Nikolaev
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1648 : 29 Августа 2011, 22:02:56 »
Ребята, проголосуйте пожалуйста за Valerchik)  beer2
белая ракетка;)

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1649 : 29 Августа 2011, 22:34:53 »
Valerchik) уже давно проголосовал


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.