Автор Тема: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или  (Прочитано 7231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Вот информация к размышлению...

Цитировать (выделенное)
Детальная информация о продукте
Хотите платить за электроэнергию значительно меньше, чем обычно?

Тогда вам необходимо воспользоваться энергосберегающим устройством!

Экономия электроэнергии с помощью энергосберегающего устройства достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети. Улучшение качества потока электроэнергии, более стабильное и эффективное электроснабжение, сокращение использования электроэнергии приводит к уменьшению нагрева электропровода, шума и вибраций в электрическом оборудовании, снижение вредных электромагнитных и электростатических излучений, повышение срока эксплуатации бытовых приборов.

Теперь вы сможете экономить на расходах по оплате электроэнергии! А если вы пользуетесь большим количеством бытовых электроприборов, то для вас энергосберегающее устройство станет настоящей находкой!

Как работает это чудо-изобретение? Энергосберегающее устройство подключается в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика. При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой.

Благодаря конструктивным особенностям, этот прибор позволяет пропускать активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивную мощность перенаправлять только в те нагрузки, которым она в данный момент нужна. При этом происходит автоматическое повышение входного коэффициента мощности, и растет эффективность использования электроэнергии.

Преимущества:

    * защищает электронику, электроприборы, электролампочки от импульсных прыжков напряжения, продлевая их срок службы
    * увеличивает коэффициент мощности электроприборов, компенсируя и перераспределяя реактивную мощность
    * увеличивает эффективность использования электроприборов дома, в гараже, в хозяйстве
    * способен экономить электроэнергию за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока
    * осуществляет фильтрацию сети
    * простота в использовании

Технические характеристики:


    * желательно устанавливать в первую (ближайшую) розетку от счетчика
    * однофазный, для номинального напряжения: 90-240 В
    * работает при температуре от -25 °C до +60 °C
    * допустимая нагрузка: 5 кВт или 19 кВт
    * влажность воздуха: <85%
    * габаритные размеры: 12 x 7 x 4 см
    * вес: 0, 22 кг

Сам вопрос, - как то все писано белыми нитками
  -  при таком описании он должен быть раза в 3 больше по размеру
  -  допустимая нагрузка: 5 кВт или 19 кВт ?


В гряде с нынешними законами и тарифами по электроэнергии становится актуальным вопрос реальной экономии электроэнергии. Выкладывайте мнения, наверное что-то придумано уже?
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 21:12:34 »
По телеку постоянно крутят. Развод ИМХО. НЕ ВЕРЮ! Кто-то хочет бабок по легкому срубить.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 21:17:42 »
Там, наверное, кондер большой и всё.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #3 : 15 Марта 2011, 21:29:12 »
**** увеличивает коэффициент мощности электроприборов, компенсируя и перераспределяя реактивную мощность****

Аж смешно !!!!

Такая ахенея  ! 

Развод на  ЛОХА !

Из ничего -ничего и получается .   Даже теоретически ,если бы он стоял в разрыве перед счётчиком то он ещё мог бы как то сгладить скачки напряжения и т.д. А так    Воткнуть в спальне ,а он каким то образам на   потребление эл. в гостинной телевизором влиять будет  ????????***ПЕрераспределяя  реактивную мощность !  ******* Умора
!!!!*******************************************************************************

Это как лет 10  в прошлом знакомая блондинка  поставила кактус слева от компа  с мечтой ,что он вредное излучение   уничтожит !  (тогда ещё мониторы с лучевыми трубками были .)
Я  попытался напомнить её ,что   её вредное излучение -это свет ,а свет только по прямой распространяется  следовательно  в сторонке стоящий кактус может на него повлиять , только если его СЬЕШЬ !!!!    Она аж обиделась   .Правда потом   оказалось ,что не на меня ,а на себя ,  за в пустую потраченные деньги . Вспомнила всё же уроки физики в школе ...
Радость от жизни

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #4 : 15 Марта 2011, 21:41:11 »
Там, наверное, кондер большой и всё.
Развод чистой воды, хотя если у кого есть много электромоторов в сети, то кондюк не помешает. Убрать реактивную составляющую.
Виктор С.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #5 : 15 Марта 2011, 21:49:30 »
Там, наверное, кондер большой и всё.
+1 Большой кондер, а толк маленький гыгы

ViNS, А разве бытовые счетчики реактивную считают? На КТП вроди как отдельно ставят для учета реактивной мощности счетчик. .. Хотя ХЗ....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Z.Сергей

  • Пользователь
  • Город: Донецк

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Радость от жизни

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #8 : 16 Марта 2011, 08:35:48 »
+1 Большой кондер, а толк маленький гыгы

ViNS, А разве бытовые счетчики реактивную считают? На КТП вроди как отдельно ставят для учета реактивной мощности счетчик. .. Хотя ХЗ....
новые электронные все считают, так что в принципе кондюк в сети не помешает.
Виктор С.

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #9 : 16 Марта 2011, 08:39:29 »
 Хотя Китайцы еще круче весч придумали. http://www.sunsky-online.com/view/110046/Neo+Socket+Fuel+Economizer+Save+Gas+10%25-30%25.htm вот это круто!!!!!
Виктор С.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #10 : 16 Марта 2011, 11:48:19 »
Хотя Китайцы еще круче весч придумали. http://www.sunsky-online.com/view/110046/Neo+Socket+Fuel+Economizer+Save+Gas+10%25-30%25.htm вот это круто!!!!!
Они над нами издеваются.... -))))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #11 : 16 Марта 2011, 14:43:31 »
Хотя Китайцы еще круче весч придумали. http://www.sunsky-online.com/view/110046/Neo+Socket+Fuel+Economizer+Save+Gas+10%25-30%25.htm вот это круто!!!!!
Я у Китайцев видел ионизатор, ароматизатор, очистител воздуха, тоже ставиш у прикуривател.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #12 : 16 Марта 2011, 18:53:37 »
  Все выше описанное только подтверждает, что на нашем рынке действительно полезных вещей найти сложно. В основном "маркетинговые хода" по отбиранию денег из народа.

  А теперь вопрос по сути - есть ли способы и новации как снизить потребление в доме?
  Вариант - включать все по-очереди уже рассматривался.
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #13 : 16 Марта 2011, 20:28:22 »
ToHuk,  Многотарифный счетчик + бооольшой бойлер с таймером (что б только ночью нагревался). Ну там, свет везде выключать, плазмовые телики повыкидывать (у меня, сволочь 370вт жрет гыгы), вместо электродуховок микроволновки поставить и в них грилем не пользоваться...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #14 : 16 Марта 2011, 21:10:49 »
А много тарифный счётчик можно только в  Киеве ставить или и   в малых  и далёких  от цивилизации ?   Сколько он стоит  ? 
Радость от жизни

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #15 : 16 Марта 2011, 21:42:23 »
алик амосов, сколько стоит -- незнаю. Родственники в Кировоградской области (газа нет) топят днем углем, а ночью (по дешевому тарифу) электричеством... Такчто и в селах тоже их юзают
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #16 : 16 Марта 2011, 22:01:53 »
PuNoDe, а где можно почитать про многотарифный счетчик и его действие?
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #17 : 16 Марта 2011, 22:19:38 »
Сам уже нашел, можно читать здесь...
http://el-tic.com.ua/ru_c01_mnogotarifnij_uchet_dlja_naselenija.html
тарифы здесь (хоть и Харьков, думаю везде такие)
http://oblenergo.kharkov.ua/tarif.htm
и здесь
http://www.avtonom.com.ua/market/econom/multirate-meters/stk1_-_10bu1t
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Энергосберегающее устройство Smart-Boy или
« Ответ #18 : 17 Марта 2011, 08:16:58 »
алик амосов, сколько стоит -- незнаю. Родственники в Кировоградской области (газа нет) топят днем углем, а ночью (по дешевому тарифу) электричеством... Такчто и в селах тоже их юзают

Не , Ну я не совсем так село -город ,но не Киев   !   Надо узнать у нас в РЕСе  , можно ли у нас такое поставить .  beer2
Спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 08:19:17 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
У бытовых потребителей (квартиры, частные дома) устанавливается и соответственно оплачивается только активная мощность. За реактивную платят только физлица, и то если потребляют больше определенного колличества, не помнь сколько.

Многотарифный учет дифферинцированый по времени суток может поставить себе любой абонент.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
С пасибо , пойду в Рэс спрашивать , как и какой установить можно .
Радость от жизни

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  ... А теперь вопрос по сути - есть ли способы и новации как снизить потребление в доме?
  Вариант - включать все по-очереди уже рассматривался.
Если использовать те же бытовые приборы с той же интенсивностью-никак. А вот используя новации-можно. Ответ в слове новации. Но затраты на них (при приобретении их на замену уже купленным в квартиру бытовым приборам) могут превысить (и, скорее всего, превысят) планируемый доход от эксплуатации более энергосберегающих новых приборов.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
замечательное однако описание у чудо-прибора, энергию сберегающего (у мну просто улыбка уши на затылок задвинула от такого "просто"):

Цитировать (выделенное)
Как работает эта чудо-находка?
Всё очень просто. Следует подключить устройство в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика.
При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой.

ЗЫ: была у моих родителей когда-то радиола "электротехника". монстр - все в одном пластинка/2х-кассетник/радио обычное и УКВ радио. после долгого неиспользования данного гроба родителями, он был отдан мне на растерзание. вобщем на своей 1й съемной хате я его подключил сугубо в виде усилка от компа к совецким колонкам. после месяца работы его последствия разгребал месяцев 6. У меня счетчик с бешеной скоростью открутил назад. Хозяйка хаты была в полном ахуе (я тоже), ведь платить хоть немного за эл.энергию но надо  ... с дуру продал это барахло, вот теперь жалею и вспоминаю иногда ))
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Два провода в розетку , а один на счётчик , такое когда то давно видел в кафе одном  через трансформатор , а что бы просто 2 провода в розетку и мотало в обратную сторону   не видел и не слышал о таком   !!!   Но мне такое и не надо .и так  все лампочки люмин ,телик Жк  , холодильник *АА*  и  менее 150 квт в месяц выходит .Летом с кондеем , конечно больше .
Если такую схемку найти так можно и на электро отопление переходить , а то уж больно много газа уходит .
Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.