Автор Тема: Штраф за не предоставление квитанции о уплате  (Прочитано 4873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Нужна помощь юриста. Отца оштрафовали за не пристегнутый ремень. Штраф уплатил на следующий день. Отец живет за 30 км. от райцентра в котором находится исполнительная служба в связи с чем копия квитанции была передана сотрудникам ГАИ чтобы передали в исполнительную службу (они сказали что передадут сами предложили). Прошло уже около 2 мес. Теперь пришло письмо от исполнительной службы что открыто дело о не оплате штрафа в срок и отцу теперь обязательно нужно привезти в исполнительную службу оригинал квитанции, оплатить 5 грн. за то что они открыли дело (или судове впровадження),  и еще за что то 100 грн. (штраф был 75 грн.).
Вопрос: Должен ли отец везти квитанцию исполнителям? Должен ли он платить новые какие то платежи? Можно ли требовать компенсацию от исполнительной службы за потраченное время и топливо (туда и обратно 60 км. и пол дня потраченного времени)

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
У меня была таже ситуация, отправил платежку в службу через факс, ничего не платил больше (на сколько я знаю они и не имеют права требовать дополнительные платежи). Проходил техосмотр после того, дали справку без вопросов.

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
После звонка в исполнительную службу было сказано что им нужен оригинал они сделают копию и КОПИЮ отдадут отцу. Платить типа уже нечего не нужно будет. То есть они хотят забрать оригинал. Чем их копия не устраивает не знаю, но у меня возникает вопрос если они заберут оригинал, как я докажу, в случае если вопрос опять подымут, что у меня штраф оплачен?  Мое мнение что оригинал отдавать нельзя не при каких обстоятельствах.
Второй вариант был, нужно просто кем то или по почте отправить им оригинал чека.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Engineer, странно, мне сказали что достаточно будет им отправить копию по факсу, оригинал у меня так и остался  dntknw

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
У нас тоже такой закон, в банке оплату сделал, чек отдал в гаи. Нет никаких гарантий что они их не потеряют....

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
только копию и слать их куда подальше, оригинал не имеют право требовать, потом не докажете

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Да я как то сразу и не задумывался, теперь буду иметь ввиду, но лучше бы не приходилось....

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Отец пошел в исполнительную службу по вызову, а у него говорят: "Чего пришел? Если оплатил то иди в ГАИ" Пришел в ГАИ, показал что оплатил, забрали оригинал, сделали копию и на копии (начальник ГАИ) поставил отметку что оригинал забрал (подпись и печать). Сказал что позовону заяву заберет и можно спать спокойно. Вот это гемор создали.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Ну блин бред... ГАЙки тупые... Мало того что им заплатили, дак еще и квитанции носить и голову морочат...
Никогда не носил квитанции и штрафы через раз плачу... все равно если не оплатил -- перед прохождение ТО смотишь и что дошло до ГАИ (а доходит далеко не все гыгы) -- платишь. а на "удвоение суммы" -- забиваешь... вот и всеь "рецепт" гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Недавно столкнулась в оплатами и просрочками штрафов, когда ставила машину на учет.
Насчет оригиналов или нет: у нас лично почти все банки выдают 2 оригинала на них так и написано, 1 и 2 премiрник, если вам дают 1, или вы потеряли оплату и т.д. всегда в том отделении, где оплачивали, можно за небольшое вознаграждение (5-10 грн вроде) взять дубликат оригинала, мы с братом уже сто раз так делали (с)  :D
Дальше вот только сейчас провев неделю в гаи, огисе и т.п. я поняла систему:
если оплачиваешь штраф вовремя, нужно пойти в гаи, показать им квитанцию, чтобы они тебя как должника из компутера убрали, если ты не успел в течении 2 недель отметиться в гаи, но оплатил, то тебя все равно передают в исполнительную службу, (типа они ж не знают, что ты оплатил, я в шоке с этой системы, можно подумать оплаты нельзя фиксировать))))) идешь туда, они бесплатно отмечают, что ты оплатил вовремя, дают бумажку-постановление и ты дуешь  в Гаи отмечаться.
Если ты не успел в теч. 2 недель, то схема такая же, тока испол. служба посылает тебя платить в двукратном размере, и тоже самое дают тебе поставновление и идешь в ГАИ, в гаи например, нам выдали тоже чтото типа постановления, и сказали хранить в случае, если вдруг где-то скажут, что вы не платили

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Опять же, это у нас в Симферополе, у нас есть знакомые в гаи работают в Хмельницке, так там даже процедура постановки на учет другая, более щадящая и штрафы там выписывают как они сами говорят "высокие! да! грн по 80 аж", а у нас тут меньше 250 вообще е подходи

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Annette,

вот не надо насчет "щадящих" штрафов в Хмельницке!!! летали, знаем! :) пишут правда не на полную, но.... "минималочку" - 255..... и с видом, будто он мир от смерти спас.... а ашипак тот старший лейтенант понаделал в протоколе - мама моя дорогая!!!!! я тихо хихикал и плакал, когда читал.... Я "на пешеходном переходе на дал примущество пешиходу, чем порушыл пункт хххх правил дорожнего руху....." ну что-то типа такого.... Старлей!!!! и писАть не умеет! И эти люди запрещают мне ругаться матом??!!!! гыгы  Правда я не понял, с какого фига он на русском пытался писать протокол... ??? На русском на меня протокол писали один раз - в Евпатории года 2-3 назад. И то сначала прапор дал подписать бумажку, что я не возражаю, что делопроизводство будет вестись на русском языке..... Короче - непонятный старлей, но протокол, гад, написал....

А то, что факт оплаты штрафа гаи не видит - обсуждали уже стописят раз. Платеж идет на счет Госказначейства. А оно - не подотчетный гаи орган, т.е. не обязано отчитываться, кто и за что оплатил... Вот гайцы и не знают, был платеж или нет...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Leksi, ну я ж за что купила, за то и продаю))) я не настаиваю)))
Вот мне, как простому пользователю, чесслово, все равно, кто там что видит, а кто нет :D
Я когда получала загранпаспорт, мне тоже сказали, что не выдадут, если не оплачу, но им хватило показать квитанцию, которую они отксерокопировали, в ГАИ же......ой ладно, короче это был мой первый и последний штраф :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
я штрафы оплачиваю и отвожу в гаи в двухнедельный срок, избавляя в первую очередь себя от гиморроя.

Annette, вот чтоб твои слова да сбылись! гыгы и этот стал последним! гыгы beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Leksi, ага, я его когда оплачивала, девушка в банке: спасибо! всего доброго! приходите к нам еще! я говорю: да нет уж, спасибо!!!  :D :D :D

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
теперь обязательно нужно привезти в исполнительную службу оригинал квитанции
пусть сами едут, максимум по факсу/почте брось копию.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.