Автор Тема: Правительство Чехии легализовало наркотики  (Прочитано 5979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
воздействие алкоголя на организм более губительно чем той же марихуаны и доказано учеными. для себя спор закончил :)
Всем хороших компаний за чашкой кофе, рюмочкой водки, и папироской... хорошая компания это главное) beer2
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
почти год назад были в Праге. Вечером с жоной гуляли улочками часов в 10-11...
на перекрестках стояли черноамериканцы в "усратых" джинсах с ширинками до колен и в открытую предлагали наркоту.
Принятие этого закона поросту отобразило уже существующий образ жизни чехов. Жаль их.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
[Да, и я бы больше хотел чтобы мой двух летний сын, когда вырастет, раз в недельку пыхал с друзьями и хихикал, чем набухивался в подворотнях до чертиков, включал раму и хватался за нож.

а давайте сравним весовые категории
1 сигарета с марихуаной = ну, сколько вы думаете литров водки? Или, все-таки,  граммов?
Так почему же ваш сын после, ну пусть 200 граммов водки будет бухой до чертиков?

ЗЫ: не одобряю ни алкоголизм, ни наркоманию, ни курение, хотя сама курю (к сожалению)
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Janein, там совершенно разные эффекты. Их нельзя сравнивать..
я тоже не одобряю ни алкоголизм, не наркоманию, ни курение....но из зол предпочитаю меньшие..
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Goran

  • Старожил
Goran,  Это к чему вопрос?
А ты болен ,что каждое утро кофе пьешь? и не можешь проснутся без него?
к тому что ты о медицинских целях заговорил - вот и вопрос!
а ты уже переходишь на личности!

ps - просыпаюсь без кофе.
pps - единственная зависимость у меня - это сигареты. но я не прикрываюсь их лечебными свойствами и не занимаюсь самообманом.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Goran, жесть. Я тебе говорю факты. Что ею лечат людей. причем тут прикрыватся или самообман? Тебе вбили в голову что то наркотик и он вреден и ты это и лоббируешь.
Где личности?
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Goran

  • Старожил
я тоже не одобряю ни алкоголизм, не наркоманию, ни курение....но из зол предпочитаю меньшие..
это как понимать?
сознательно делаешь себе хуже?
хотя от "лекарства" быть хуже не может. врачи ведь всё знают! )))
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 10:52:36 от Goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
Goran, жесть. Я тебе говорю факты. Что ею лечат людей. причем тут прикрыватся или самообман?
жесть пишешь ты.
ты не последователен в суждениях.
лоббирование (твоё слово) со стороны тебя данного наркотика чем объяснено?
ты опять ссылаешься на целебные свойства, доказанные фармацевтами.
и опять таки пишешь что пусть лучше сын накурится с друзяками и "похихикает" - это лечение такое чтоли?
а лично тебе для чего это?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
Тебе вбили в голову что то наркотик и он вреден и ты это и лоббируешь.
я тоже вырос на улице и видел с чего всё начинается. ;)
все начинают одинаково, а остановиться многие уже не могут...
так вот в данном аспекте лучше не начинать!
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
А ты болен ,что каждое утро кофе пьешь? и не можешь проснутся без него?
а вот здесь переход на личности, т.к. кофе и сигареты не являются лечебными препаратами и я это не упоминал.
но тебя ведь задел вопрос о болезнях и ты начал отвечать тем же не задумываясь о смысле сказанного.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Goran, я не ярый сторонник. И не лоббирую курение. А просто говорю что лучше пыхнуть чем бухать.
да, я сознательно делаю себе хуже. Ты ведь тоже сознательно куришь. Ты сначала почитай что ею лечат)) ею лечат "психическое" состояние а не физическое, и я не говорил что она полезна, хватит читать между строк, друже)

а лично тебе для чего это?
Лично для меня это возможность расслабится в хорошей компании. да, это искуственный смех, но все же смех и он заряжает позитивом и спасет твои седины и нервные клетки)
за этот год я курил раза два кажется, я думаю ты не скажешь что это много. Меня не тянет, у меня нет потребности, но я люблю это делать, хоть и прекрасно обхожусь без этого)  и ниразу меня не тянуло на таблетки или тем более гадость по венам пускать..так что все зависит от человека, один покурил. попал в плохую компанию и скатился до нарика\алкоголики и т.д. а другой покурил похихикал и дальше живет нормальной жизнью. Наркоман - это состояние психики. Некоторые люди потенциальные наркоманы, хотя и никогда ничего крепче чая не употребляли. Все зависит от личности и от круга общения...
Я бы с удовольствием запретил бы бухло (все что крепче пива) и легализовал бы траву. Намного было бы меньше бед, аварий, поножовщин, самоубийств  на пьяной почве и тд.

З.ы. там был не переход на личности. А вопрос) Это разные вещи

Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Авэшкин, Goran, Кроме того, ты сильно плаваешь в данном вопросе. Я когда-то день потратил за чтением научных статей, начиная от биологического воздействия на организм и заканчивая морально-этическими нормами и принципами) и останусь при своем мнении. Если есть желание - могу выслать беспристрастные статьи по марихуане.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 11:20:21 от Авэшкин »
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Авэшкин,  видишь, до чего курение марихуаны доводит - сам с собой разговариваешь  ;)   :D
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Janein:D это пятница так влияет
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Авэшкин, высылай - почитаем

Оффлайн Goran

  • Старожил
так что все зависит от человека, один покурил. попал в плохую компанию и скатился до нарика\алкоголики и т.д. а другой покурил похихикал и дальше живет нормальной жизнью.

чтобы не было крайностей - существует ограничение!
ты можешь со 100%-ной уверенностью сказать, что твой сын не скатится? готов поэкспериментировать?
лично я - нет!
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
И вобще это выбор каждого, кто-то для в себе нашел слабинку в кофе, кто-то в сигарете, кто-то покуриват, кто-то прикладывается к рюмашке. Главное: знать меру) Шо занадто то нездраво :)
За сим пойду работать dujka


Марихуана не наркотик. Хотя калифорнийское законодательство и называет ее наркотиком, фармакологически она отличается от семейства опиумных производных и синтетических наркотиков (Wolstenholme, 1965; Watt, 1965-Garattim, 1965).

Использование марихуаны не приводит к привыканию и не вызывает никакой физической зависимости. (Комитет по марихуане при мэре Нью-Йорка, 1944; А1lentuck & Bowman, 1942; Freedman & Rockmore, 1946; Fort, 1965a, 1965b; Комитет при губернаторе зоны Панамского канала, 1933; Phalen, 1943; Комиссия по индийским конопляным наркотикам, 1894; Watt, 1965; ООН, 1964а, 1964b).

У небольшого процента принимающих марихуану может развиться "психологическая зависимость", но для этого должна иметься предрасположенность. В своей статье "Зависимость от гашиша" Уотт (1965, стр. 65) приходит к следующему заключению: "Привычка стадная, и от нее легко отказаться. Дефект личности и начинающееся или существующее психотическое расстройство являются основными факторами, лежащими в основе формирования привычки".

Марихуана не вредит здоровью принимающего ее. Даже при ее длительном использовании она не вызывает психического или физиологического ухудшения (Комитет по марихуане при мэре Нью-Йорка, 1944; Freedman & Rockmore, 1946; Fort, 1965a, 1965b; Комитет при губернаторе зоны Панамского канала, 1933; Phalen, 1943; Комиссия по индийским конопляным наркотикам, 1894; Becker, 1963).

Марихуана не склоняет к агрессивному поведению. Наоборот, ее использование сдерживает агрессию, она действует как "транквилизатор" (Комитет по марихуане при мэре Нью-Йорка, 1944; Fort, 1965a, 1965b; Комитет при губернаторе зоны Панамского канала, 1933; Phalen, 1943, Garattini, 1965).

Марихуана не "ведет" и не "способствует" использованию вызывающих зависимость наркотиков. 98% употребляющих героин начинали с курения табака и потребления алкоголя! (Комитет по марихуане при мэре Нью-Йорка, 1944; Fort, 1965a, 1965b; Комитет при губернаторе зоны Панамского канала, 1933; Phalen, 1943, Garattini, 1965).

Марихуану производят из индийской конопли, которая раньше выращивалась в Соединенных Штатах в больших количествах для производства канатов и которая до сих пор свободно произрастает во многих регионах. Еще несколько лет назад она была основным компонентом птичьих кормов, продаваемых в магазинах. Из листьев и верхней части растения изготавливают каннабис (общеизвестный в западном полушарии под именами марихуана, травка (grass), котелок (pot)); смола и цветочная пыльца, в которых сконцентрировано максимальное количество активных ингредиентов, являются источником гашиша (Wolstenholme, 1965).

Описаны следующие эффекты курения марихуаны: эйфория, снижение усталости и снятие напряжения, а также повышение аппетита, искажение восприятия времени, повышение уверенности в себе и иногда избавление от некоторых запретов, как при алкогольном опьянении (Fort, 1965). Кроме этого, часто сообщают об эффекте повышенного осознания цвета и эстетической красоты и выработке новых богатых мысленных ассоциаций. Некоторые принимающие марихуану называют свой опыт "психоделическим": прием наркотика может повысить осознание или расширить взгляд на мир, себя, жизнь и т.д. Тем не менее марихуана отличается от ЛСД - очень сильного психоделика. В то время как ЛСД кардинально меняет мышление и перспективу, обычно ошеломляя употребляющего повышенным осознанием, марихуана "предлагает" или указывает путь к умеренно углубленному сознаванию. Принимающий каннабис вправе воспользоваться этой возможностью или отказаться от нее, по мере их проявления (Комитет по марихуане при мэре Нью-Йорка, 1944; Fort, 1965a, 1965b; Комитет при губернаторе зоны Панамского канала, 1933; Goldstein, 1966; Becker, 1963; De Ropp, 1957; Комиссия по индийским конопляным наркотикам, 1894).

Фармакологические исследования марихуаны и тетрагидроканнабинола (основной активный ингредиент) до сих пор не позволяют делать определенных выводов из-за собственной неудовлетворительности и из-за сложности влияния этого наркотика на человеческий мозг. Гараттини (Garattini, 1965) провел испытание на крысах в лабиринте и обнаружил, что марихуана не вызывала никаких изменений либо привела к очень незначительным ухудшениям. Карлини и Крамер (Carlini & Kramer, 1965) выявили, что крысы проходили через лабиринт гораздо быстрее после введения им экстракта марихуаны. В растении марихуаны представлено множество активных ингредиентов, и они могут отличаться по концентрации (т. е. один из компонентов является седативным, другой эйфорическим/психоделическим) (Wolstenholme, 1965; Watt, 1965; Carlini & Kramer, 1965).

Как и в отношении других психоделиков, эффекты марихуаны отчасти зависят от того, как человек понимает, использует и учится их развивать. Согласно указаниям многих исследователей философско-психологических эффектов, большое значение имеет окружение ("обстановка"). Многие не испытывают никаких эффектов при первой попытке курения марихуаны, но во второй, третий раз или позже они их ощущают. Каждому следует изучить эффекты, прежде чем использовать их для собственного блага (Becker, 1963; Fort, 1965a; Комиссия по индийским конопляным наркотикам, 1894).

Несколько лет назад была произведена оценка, согласно которой количество употребляющих марихуану составляет в Соединенных Штатах несколько сотен тысяч человек, включая многочисленных представителей среднего класса (Fort, 1965a, 1965b). В 1960-е, однако, произошло резкое увеличение числа потребителей марихуаны, особенно среди "респектабельных" людей: небогемных представителей высших учебных заведений, артистов, писателей, интеллектуалов и т.д. Согласно отчету, посвященному студенчеству (Goldstein, 1966), приблизительно 15% студентов колледжа употребляли или употребляют марихуану, в то время как в некоторых высших школах больших городов этот показатель достигает 30 - 60%. В той же статье говорится, что потребление марихуаны становится "респектабельным" занятием, и это позволяют себе члены студенческих правлений, общин и клубов (Fort, 1965a, 1965b; Irwin, 1966; Goldstein, 1966).

Курение марихуаны не представляет социальной опасности. По этому вопросу было проведено четыре независимых официальных исследования, объединенных в одно большое, следующими комитетами: по марихуане при мэре Нью-Йорка в 1944 году, армейского департамента здоровья США, еще одним армейским, занимающимся проблемой влияния наркотика на дисциплину, и при Британском правительстве для изучения эффектов марихуаны в Индии, где она повсеместно употребляется и употреблялась, как у нас алкоголь. Все эти исследования пришли к заключению, что марихуана не является разрушающей для пользователя и для общества, и поэтому ее нельзя запрещать законом. Политическое и экономическое давление не позволили властям Нью-Йорка привести рекомендации комитета при мэре - большая часть политического давления исходила от Гарри Эслингера (Harry J. Aslinger), первого уполномоченного США по наркотикам (Комитет по марихуане при мэре Нью-Йорка, 1944; Phalen, 1943).

Ввиду того, что марихуана безопасна и не так вредна, как табак или алкоголь (отравляющие тело и вызывающие привыкание) и что нет никакого основания для легализации двух последних, представляющих собой страшные наркотики, когда первый, безопасный, находится вне закона, юристы оспаривают существующее законодательство. В одной из редакций к такому закону значится: "Податель апелляции настаивает, что классификация марихуаны как наркотика в разделе 1101 (d) Кодекса о защите здоровья и закон о запрете марихуаны основываются на произвольной и неразумной классификации, не имеющей никакого обоснованного отношения к здоровью населения, его безопасности, благосостоянию и морали... Классификация марихуаны как наркотика неконституциональна и недействительна и нарушает предусмотренные Восьмой поправкой меры предосторожности против жестокого и бессмысленного наказания и статью Законного порядка Конституции Соединенных Штатов".

Среди представителей власти, желающих легализовать марихуану, были медицинские доктора, юристы, психологи, социологи и даже некоторые религиозные лидеры. Бишоп Пайк (Bishop Pike), например, предложил релегализацию. В передовице "Ланцеты", британского медицинского журнала 1963 года, не было названо ни одной достойной причины, почему следует запретить марихуану, но имелись веские аргументы, почему ее нужно легализовать (Irwin, 1966).

Большинство представителей власти тем не менее против релегализации марихуаны. Главным образом это правоохранительные органы или политики (например, министр юстиции Калифорнии). Хотя они редко называют аргументированные причины своего упорствования в запрете марихуаны, те, кто пытается это сделать, предлагают либо необоснованные "мнения", либо совершенно ошибочные данные. Было время, когда правонарушители, беря пример с представителей правоохранительных органов, оправдывали свои преступления употреблением марихуаны. Вымысел взаимосвязи между марихуаной и преступлением был подробно описан (если и существует хоть какая-то корреляция, то она негативная - среди пользователей марихуаны статистика преступлений намного ниже, чем можно было бы ожидать (Fort, 1965a, 1965b; Phalen, 1943; Anslinger, 1932; Irwin, 1966; Blum & Wahl, 1965; Boyko, Rotberg & Disco, 1967; Laurie, 1967).

Гарри Энслингер - не из тех, кого можно запугать простыми фактами, включая следующие его заявления перед комитетами Конгресса США, полностью противоречащие друг другу: "Комиссия - ничего, что многие преступники, предстающие перед судом, заявляют, что при совершении преступления находились под воздействием марихуаны и что это оправдание обычно безосновательно и используется ими, чтобы добиться смягчения приговора, - считает, что ссылка на воздействие марихуаны во время совершения любого преступления не должна смягчать меры наказания" (Anslinger, 1932). "Комиссия по наркотикам осознает большую опасность марихуаны вследствие нанесения ею определенного ущерба умственным способностям и факта, что ее продолжительное употребление прямо приводит в психиатрическую лечебницу". Даже без помощи Энслингера аргументы против свободного употребления марихуаны противоречивы и большей частью не способны представить доказуемые факты.

Изучая политические установки к "наркотикам", Блум и Валл (Blum & Wahl, 1965) обнаружили большое расхождение между мотивами для запрета марихуаны.

Некоторые чиновники просто считают, что, хотя марихуана и не так опасна, как алкоголь, общество (и закон) не одобряют ее. Мотивы для запрета марихуаны включают претензии, начиная с той, что она провоцирует криминальное поведение (что постфактум справедливо, поскольку само употребление марихуаны - "преступно"), заканчивая обвинением, что она опаснее алкоголя, поскольку не оказывает разрушительного действия на поведение и поэтому ее сложнее обнаружить.

Многие "экспертные" группы, включая Экспертный комитет по наркотикам, вызывающим зависимость, при Всемирной организации здравоохранения, склонны увековечивать неправильную информацию по марихуане по причине скудных данных (Энслингер многие-многие годы был спикером США в ООН) и консервативного нежелания "смягчить" или изменить прежнюю политику. Но все же за последние несколько лет Всемирная организация здравоохранения сменила свою позицию в отношении марихуаны на более прогрессивную. В 1964 году Экспертный комитет предложил пересмотреть определения типов наркотической зависимости, что и было постепенно проделано. Новое определение "зависимости от каннабиса" было следующим: "1) желание (или потребность) к повторным употреблениям наркотика вследствие его субъективных эффектов, включая ощущение обогащения возможностей; 2) небольшая (или отсутствует) склонность повышать дозу, поскольку развивается слабая толерантность либо ее нет, 3) психическая зависимость от эффектов наркотиков, связанная с субъективным или индивидуальным восприятием этих эффектов, 4) отсутствие физической зависимости, ибо явного и характерного синдрома абстиненции в случае, когда прекращается принятие наркотика, нет" (ООН, 1964b). Фактически Комитет сообщает, что нет никаких причин держать марихуану под запретом: то, как он охарактеризовал зависимость от марихуаны, можно легко заменить определением "нравится" (т. е. естественная склонность повторять приятный безобидный опыт). Настоящая зависимость от марихуаны встречается необычайно редко и полностью зависит от существующих изначально психологических проблем - и даже это не "дурная привычка" (Watt, 1965; ООН, 1964b).

Как было отмечено многими исследователями, ученые, так же как и правительственные группы, проводившие серьезные исследования влияния марихуаны на индивида и общество, отказались осудить ее или поддержать законодательную инициативу с целью ее запрета; правоохранительные группы, с другой стороны, включая экспертов по наркотикам, конечно же, очень осторожно готовы допустить какие-то из этих данных к обсуждению. Вопреки им на заседании Конференции по наркотикам в Белом доме (27 - 28 сентября 1962) было сказано: "Мнение коллегии об опасности марихуаны по сути преувеличено, и серьезные юридические взыскания, налагаемые на случайного пользователя или хранителя наркотиков, слабо учитывают социальную перспективу. Хотя долгое время и считалось, что марихуана подталкивает людей к совершению сексуальных насилий и других антисоциальных действий, для подтверждения этого свидетельств недостаточно. Толерантность и физическая зависимость не развиваются, и не возникает синдрома абстиненции" (ООН, 1965, ООН, 1963).
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Goran

  • Старожил
Ты сначала почитай что ею лечат)) ею лечат "психическое" состояние а не физическое, и я не говорил что она полезна, хватит читать между строк, друже)
мне это не нужно ;)
доктор сказал - всё в порядке! skaut

ps - в Украине существуют прецеденты применения в лечебных целях?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
"всё это похоже на какую то разводку,
наркотики нельзя,но МОЖНО водку" авторство  - гр. Ленинград :)

Авэшкин +1

Оффлайн Goran

  • Старожил
Авэшкин, не пытайся даже сравнивать наши нации.
американцы самосознательны в своём правовом государстве.
мы же противимся любому ограничению.
запретили пить пиво из бутылки в общественном месте - мы уже не довольны!
а ведь это мелочи по сравнению с проблемой наркотиков...  (имхо)

между славянской душой и американской целая пропасть.
и что у них допустимо - у нас нужно жестко присекать!
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
bravo bravo bravo bravo, когда уже у нас такое будет
:o нах? таке враженя ,що у нас ітак половина живе під кайфом...без мозгів
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Википедия пишет:
Все каннабиноиды — жирорастворимые вещества.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Goran, согласен. это проблема нации а не марихуаны. Я для себя решил, что это нормально, остальные консерваторы и староверы пусть думают иначе) Я пью пиво, иногда выпиваю в хорошей компании, очень редко курю марихуану, к сожалению курю сигареты и при этом занимаюсть спортом, басейн, велотуризм, турнички, брусья, дома тренажер стоит. Я считаю что живу полноценной и насыщеной жизнью. единственное что хотелось бы - это бросить курить сигареты.
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
:o нах? таке враженя ,що у нас ітак половина живе під кайфом...без мозгів
А это уже переход на личности. Живи и дальше с промытыми мозгами и с идеалами которыми тебе навязывают старые пердуны законодатели. Перед тем как оскорблять кого либо начни разбираться в вопросе... Википедия и мой длинный пост тебе в этом поможет...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Sun is shining, the weather is sweet
Make you want to move your dancing feet
 :ua:
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.