Автор Тема: Вопрос по кондюку и вентиляции  (Прочитано 28317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #25 : 12 Сентября 2007, 17:23:28 »
Начал было разбирать, но времени в обрез, разбирается легко, но не исключаю что может быт контакт на заслонках а там ж.....

Rom_ka

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #26 : 12 Сентября 2007, 17:30:45 »
Alex_str в принципе я так думаю что контакт должен замыкаться (или размыкаться ) в корпусе регулятора.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #27 : 13 Сентября 2007, 15:32:30 »
Наконец разобрался. Есть два способа решить проблему.
1. Варварский и быстрый. Снять ручку рогулятора заслонок. Снимается легко, просто потянуть на себя. Там есть микровыключатель, и шторка которая его нажимает. Выломав шторку решаеш проблему раз и навсегда, назад не вернеш.
2. Разобрать полностью блок регуляторов. Для чего его нужно снять и полностью разобрать. Там внутри есть плата с этим самым микриком. Перерезать дорожку которая идет от микрика на диод. И собрать все взад. Опереция занимает минут 30-40. Ну и потом дорожку можно спаять обратно, если захочется.
В результате кондюк включаеш когда захочеш. И рециркуляция тоже включается в режиме обдува ветрового стекла.
Кстати заодно можно было бы поменять колпачки на лампочках подсветки на другой цвет, или их покрасить. Когда разбирал ничего подходящего под руками небыло. vcool vcool :ua:
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007, 15:35:32 от Alex_str »

Rom_ka

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #28 : 13 Сентября 2007, 17:04:41 »
Alex_str
Большой респект. пойду выломаю суку.
хотя с другой стороны такой же прикол у моего кума на елантре :-))

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #29 : 13 Сентября 2007, 17:19:39 »
Я перерезал дорожку восстановить всегда можно, или вывести кнопку чтоб эту фичу отключать.

ValeriyViktorovich

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #30 : 11 Октября 2007, 11:03:01 »
Внимательно следил проблему с включением кондиционера,когда его не хочется.
Сам еще не пробовал,в режиме стекло+ноги тоже такая куйня происходит?

Оффлайн ramahez

  • Пользователь
  • human unique
    • Юридический супермаркет
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #31 : 11 Октября 2007, 15:05:23 »
А мож кто подскажет, чего делать? Когда вкл. обдув лобового стекла появляеться дикий гул. Так у всех?
Где-то помниться вычитал что кто-то ездил с такой же проблемой к гарантийщикам и ему по гарантии поменяли подшипник, а сейчас не могу ту тему найти...
Регистрация предприятий быстро и недорого

Rom_ka

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #32 : 12 Октября 2007, 11:31:43 »
ValeriyViktorovich
yes!!!`

ValeriyViktorovich

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #33 : 15 Октября 2007, 10:39:19 »
Rom_ka Да,блин но я сам туда лезть не хочу,попробую напрячь електриков может даже и "фирменных" ПОСЛУШАЮ ихние страшні розповіді :(

Rom_ka

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #34 : 19 Октября 2007, 10:01:19 »
ValeriyViktorovich
если снять ручку управления (потянуть на себя) то можно увидеть микрик который включает кондер при повороте на обдув стекла или стекло-ноги - микрик зажимается и кондер работает...

ValeriyViktorovich

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #35 : 19 Октября 2007, 11:26:20 »
Rom_ka Любишь ты ковырять машинку,меня пока только хватило на замену фильтра кондиционера,а туда самому лезть стрёмно пока 

Оффлайн Mictor

  • Неизвестный герой
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #36 : 26 Января 2008, 13:41:00 »
добрый день. Купил Авео 1,6 и такая же проблема. Включаешь обдув лобового стекла и дикий гул .Говорят что это кондиционер на СТО и что такой гул это норма в китайских авео. А как вы решили вашу проблему?

Оффлайн Igor GRIN

  • Новичок
  • Крымский
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #37 : 27 Января 2008, 01:17:38 »
И у меня такая же хрень. С самой покупки рокочет (особенно на делении 1) при обдуве стекла.  Как говорят - от работы компрессора кондея. Как с этой темой на СТО? Я понял, что это распространенная болезнь "китайцев".

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #38 : 05 Февраля 2008, 16:04:12 »
Да, пока набрел на ветку так весь изошолся :o, и понимаю шо шото не так, а вычислить не могу (шума от работающего кондея нету).
Но заметил что расходы топлива иногда отличаются, а оказывается проблема в маленьком микрике и в больших головах гениев сотворивших сие чудо. :D
Респект всем за просвещение!!! ::)
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #39 : 05 Февраля 2008, 16:09:19 »
не убирайте ее, полезная фича.

Оффлайн 31337

  • Пользователь
  • Маленький - зато семейный:)
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #40 : 05 Февраля 2008, 16:13:32 »
А чем плохая функция? Не хочешь обдув стекла + кондер, выбирай обдув салона - заслонка, эффект тот же. Но даже зимой я никогда не переключаю. Два плюса - в салоне не жарко и никогда не потеют стекла, а летом всегда прохладно, при чем в таком положении расход меньше чем при просто включенном кондере. Согласен китаец, но функция по-моему очень полезна

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #41 : 07 Февраля 2008, 09:38:04 »
Так оно то так, но почему когда я просто хочу включить обдув на лобовое должен работать кондюк, или нельзя включить рециркуляцию? И как оно отображается на расходе, и по времени прогрева зимой, когда стекло обмерзло? В принципе с этого я тему и начинал. А так дело хозяйское.

Оффлайн MUK

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #42 : 07 Февраля 2008, 18:06:07 »
Так вот мля от куда этот гребаный звук при включении обдува лобовухи или ноги лобовуха. Но недавно утричком на стеклах был нормальный ледик - я в 3 скорость на лобовое, обогрев заднего и пока бокавушки шкрябал (1 сигарета) то лобовуха уже оттаяла

imk

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #43 : 07 Февраля 2008, 18:31:14 »
Во народ!!
Получили на шару функцию от климат-контроля и недовольны. ???
Надо было машинку брать без кондея.
В мануале сказано, "...на некоторых моделях, кондиционер работает на осушение воздуха, в режиме обдува лобового стекла....".
Я думаю что без этой функции стекло будет отпотевать раза в 2-3 дольше.имхо

imk

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #44 : 07 Февраля 2008, 18:34:36 »
А по поводу шума от работы кондея, выключил-включил ( на раз-два). Помогает. skaut

Оффлайн MUK

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #45 : 08 Февраля 2008, 09:12:19 »
Выкладываю результаты вчерашних "исследований" (китаец 1.6)
Регулятор мощности печки в положении 1 или 2. заслонка на салон-ноги все нормально дует горяченьким и при том очень тихо. Переключаем заслонку на лобовуха-ноги и вот ОНО щелчок и достаточно грумкий гул - кондюк заработал. Но товарищи при всем этом на лобовое стекло дует откровенно горячий воздух, проехался мину 5-7, думаю пусть выгонит теплый воздух но результат тот же на лобовое дует ГОРЯЧИЙ воздух.
     Итого - регулятор темпиратуры в крайнем правом положении (горячо), скрость  на 1 или 2, заслонка лобовуха-ноги или лобовуха дует ГОРЯЧИЙ воздух при том что щелчок из под капота тобись включение кондюка отчотливо слышно.

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #46 : 08 Февраля 2008, 11:23:29 »
MUK
На скока я понимаю кондюк, в этих двух положениях, включается в режим "сушить", а энто значит, что не обязательно должен дуть холодный воздух, по принципу бытовых, там ведь много разных режимов. Возможно УМНЫЕ Китайци и нам Умный кондей поставили :P.
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн MUK

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #47 : 08 Февраля 2008, 11:50:46 »
по ходу да! Я все это к тому, что товарищи выше волновались что зимой на лобовоху дует холодный воздух. Сегодня утричком на лобовухе был средней поршивости лед. Так через пол минуты после зоводки включил на 2-у обдув лобовухи, ну буквально после 1 - 1,5  мин. резиновым шкребочком согнал все это гано. А при следовании на роботу начало потеть - меньше чем на минуту включил лобовуха-ноги все высохло моментом и дальше в положении ноги-салон (балдею от етого положения, шума никакого, а дует аки фен)

Оффлайн afinskiy

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #48 : 11 Февраля 2008, 10:21:01 »
Я  так  понял  что такая фича  только  на  Авео с  1.6???

Оффлайн 31337

  • Пользователь
  • Маленький - зато семейный:)
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #49 : 11 Февраля 2008, 19:20:03 »
Alex_str По расходу у меня получается около 8,5-9,5 литров, по трассе в таком режиме 6,7 + - 0,5 (от вождения), зимой машина два раза ночевала на улице стекло очищают щетки после максимум 2-х мин. По крайней мере у меня больше никогда не было


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.