Автор Тема: Вопрос по кондюку и вентиляции  (Прочитано 28326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #75 : 05 Мая 2008, 13:47:03 »
На новом лансере тоже кандюк включаеться при обдуве.
Имхо удобно.

Оффлайн Jman

  • Пользователь
  • AVEO1,6_24U
  • Город: Киев
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #76 : 13 Июня 2008, 12:13:10 »
Акуеть!!! А я всю весну проездил получается с включённым кондеем и матерился чё ж такой расход и машина тупая что капец... %)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 12:17:21 от Jman »

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #77 : 14 Июня 2008, 08:47:04 »
Jman Вот, вот. И я об том же. Зачем включать кондюк когда он тебе нафиг не нада, а нужно только обдув на лобовое.

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #78 : 19 Июня 2008, 23:17:55 »
После аварии мне разбирали кондюк и естессено выпустили весь хладогент. Приехал на сервис Укравто к знакомому заправить кнодишн. Так он мне рассказал, что при включенном обдуве стекол автоматически включается "диагностика" кондиционера, т.е. он прогоняется, чтоб не было различного рода намерзаний. Т.е. это нормальная фича, особенно зимой - не надо вручную регулярно включать кондишн, чтоб его прогнать. При этом зимой не заметил никакого дискомфорта, завел с утра машину, постоял на улице покурил, посмахивал снежок с машинки, а внутри уже жара! ИМХО очень удобная фича!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #79 : 20 Июня 2008, 14:32:12 »
Таперича понятно в чем собака порылась. Но у меня электрик с фирменного СТО пытался найти дефект невключения рециркуляции при направлении обдува на стекло :D :D :D
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #80 : 20 Июня 2008, 15:37:20 »
olegguns Никакой диагностики там нет, просто тупо включается кондюк. Вот и вся диагностика. А сейчас когда жара я частенько вручную включаю кондюк при обдуве на лобовое, с рециркуляцией, мне так нравится когда салон уже немного остыл, в лицо не дует и прохладно. А раньше так нельзя было.

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #81 : 13 Августа 2008, 23:22:37 »
Alex_str так че ручка все таки снимаеться?????? а то у меня не пошла.... я побоялся отдирать.... ????
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #82 : 15 Августа 2008, 09:22:46 »
Aazzaazzeell Cнимается, без всяких упоров и защелок, просто чуть сильнее на себя потянуть. Что то сломать там маловероятно.

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #83 : 16 Августа 2008, 11:50:19 »
Мужики отключить кондюк от принудительного обдува лобового стекла очень просто! Работа займет 20 секунд! Обясняю ,ненадо ничего розбирать. Итак тянем на себя ручку регулятора подачи воздуха,смотрим внутрь и видим з боку маленький микровключатель,берем тоненькую отвертку,( я работал тоненьким изогнутым пинцетом) и немножео буквально на долю милиметра акуратно одгибаем микрик все!!! Он припаян к плате двумя тоненькими контактами. Если надо то его всегда можно будеть подогнуть обратно.Ручку ставим обратно . И спокойно ездим! Всем удачи!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008, 12:04:44 от vovadent »

Оффлайн АндрейM

  • Неизвестный герой
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #84 : 22 Августа 2008, 17:38:22 »
У миня тоже 1.6, тоже при включени вентилятора без кондера,появляется нагрузка на мотор и запотивает стекло,я думаю что єто так и надо.А нагрузка из за тово что наверное включается второй вентилятор.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #85 : 28 Августа 2008, 12:22:21 »
АндрейM Не просто второй вентилятор, а кондюк, и ессно второй вентилятор, для охлаждения кондюка. Но это при обдуве на лобовое. При этом стекло не должно запотевать, разве что с наружи.

Оффлайн Udacha

  • Пользователь
  • Серебристый седан
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #86 : 02 Октября 2008, 20:53:37 »
Привет всем. Поговорил я с человеком, работающим на сервисе. Так вот, при постоянной работе кондишина не только расход увеличивается, а ещё и износ самого кондишина. Уж очень много погибших систем охлаждения по гарантии... Поначалу, я направлял сопла дифлектора на лобовуху, поворачивая их вверх, оставляя маленькую щель....(эт чтоб обдув не врубать с кондишином....Помогало при влажном климате на 65%). Теперь выламал микрик нах и навсегда. Это не тот класс авто и не та надёжность, чтоб использовать такие навороты в постоянном режиме!!! За идею с микриком отдельное спасибо :)

Оффлайн clots

  • Новичок
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #87 : 16 Октября 2008, 19:39:00 »
всем привет. У меня авео 1.6, купил 3 дня назад, проблему с запотеванием окон сразу заметил. не знаю как запотевать будут летом и зимой, но на 15-ти градусную температуру обдув надо делать часто. перед авео была 7-ка ваз стёкла потели намного реже, в общем я так понял - эта болячка у каждой машины (авео).
 а нету средства обработки стекла против запотевания? или всё же лучше будет отрубать кондёр от обдува?

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #88 : 17 Октября 2008, 12:27:11 »
Я сторонник отрубить. Так как после того как отработает кондер и все окна отпотеют, его лучше не выключать потомучто окна начинают запотевать еще более интенсивно. А если наворот отключил, включил обдув на лобовое без кондера, окна просушил и нормалек.  Кондер для просушки окон включаю если по другому никак не получается.

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #89 : 17 Октября 2008, 15:41:56 »
Вопрос по теме. Подскажите как бороться с заптеванием лобового стекла снаружи. Блин.  Прихожу утром на стоянку. Завожу - чуть прогрелся - начинают потеть стекла внутри - включаю обдув -  лобовое  стеклао из салона просыхает - но начинают потеть снаружи, приходится дворники включать. На улице сухо, а я с работающими дворниками еду.
Виктор С.

serg K

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #90 : 27 Октября 2008, 21:38:19 »
Alex_str ТАК У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ КОНДИК ОТКЛЮЧИТЬ ПРИ ОБДУВЕ ЛОБОВОГО???? ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ ЧЕ...

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #91 : 28 Октября 2008, 10:36:17 »
serg K Есть три способа описанные в этой ветке. Изучайте матчасть. bravo

Оффлайн clots

  • Новичок
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #92 : 01 Ноября 2008, 21:54:17 »
serg Kserg K
кондюк отключить, как уже было написано ранее, очень легко. снимаем ручку выбора обдува(лобовое стекло, ноги, и т. д.) там есть микровыключатель, ставим ручку в положение обдув лобового стекла (так видно на сколько надо отгибать), берём тоненькую отвёртку и акурктно отгибаем микровыключатель так, чтобы он не был включен и всё. там нет ничего страшного, только ручку надо смелее тянуть, она плотно сидит

Nazar_

  • Гость
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #93 : 10 Ноября 2008, 20:48:06 »
купив 1,6 та сама фігня-вікна потіють, включаю обдув лобового (машина на обкатці)-тягя пропадає >:( засада якась, а компресор виє як проклятий!!! газку піддяв, а він ще сильніше :'( аш жалко стає!!! Скло з зовні точно потіє, а в салоні жара. Буду напевно різати :-\!!! Може хтось фото схеми з викине?? щоб знати шо різати.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #94 : 11 Ноября 2008, 09:13:04 »
Nazar_Якщо розбереш блок то все побачиш сам. Ріжеш доріжку яка йде від мікровимикача. Але тут кажуть що можна просто зняти ручку перемикача режимів, і відігнути мікровимикач.

Оффлайн mikado

  • Пользователь
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #95 : 11 Ноября 2008, 21:51:51 »
домовився про встановлення сигналки, на сервісі (маю знайомого) запитаю як краще зробити, щоб невтратити гарантію.
ps.шоб небуло запитань, в мене глюкнула вінда, після перестановки чомусь сервер не з'єднався з скринькою, тому зробив нову і залогувався під ніком *mikado*, авотарка та сама.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 00:10:19 от mikado »
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #96 : 02 Декабря 2008, 12:52:48 »
спасибі за інформацію всім )

Оффлайн Tolyan_V

  • Новичок
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #97 : 15 Декабря 2008, 13:07:39 »
clots Очень большое спасибо. Сделал так как описано, доволен тишиной работы печки. А там я думаю сам буду принимать решение работать кондею или нет.
Приятно встретить взгляд человека, которому только что помог.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #98 : 26 Января 2009, 21:45:24 »
Блин горелый!Это сколько же кондюк бензинушки нашей жрёт втихаря?Лично я напостой с обдувом езжу практически не выключая!Огромное спасибо за инфу!
Завтра иду ломать  vcool

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Вопрос по кондюку и вентиляции
« Ответ #99 : 27 Января 2009, 10:45:39 »
я уже себе отрубил кондюк терь намного лучше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.