Автор Тема: Нужна помощь для написания объяснительной в СОБЕС  (Прочитано 4340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
У многих здесь есть дети, а остальные, наверное, просто знают, что наше государство очень заботится о своих гражданах. Даже самых маленьких.
На сегодняшний день ежемесячная помощь на ребенка составляет 130 грн. (можно купить две банки питания, которых хватит на восемь дней...). Для желающих получать более реальную помощь нужно заполнить несколько анкет...
И вот что выяснилось - имея кредит получить бОльшую помощь практически нереально. Жена в декрете, я официально не работаю, а за кредит ежемесячно платим 250 у.е. Эти деньги считаются ДОХОДОМ семьи. И все. Объяснения, что за кредит платят мои родители никого не волнуют.
У меня родилась мысля, но не совсем правильно понимаю как ее сформулировать со ссылками хоть на какие-нибудь нормативные акты, чтобы написать правильную объяснительную в собес. В техпаспорте на автомобиль указано, что право управления принадлежит моему отцу. Вот я и думаю, как все красиво написать, что пользуется автомобилем отец (на законных основаниях, только где этот закон?) и он же платит за кредит, а я остался только "законным владельцем автомобиля" так как банк кредиты не переоформляет (по крайней мере так было год назад).
У кого есть какие мысли на этот счет? Желательно со ссылками...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн vsa

  • Пользователь
а откуда собес узнал о наличии машины у тебя?

Оффлайн Texac21061

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Оболонь
скажу одно: в совбесе есть база ГАИ  и если ты владелец машины то больше помощь не получиш, да и бес машины они больше чем 130 не дают-- до прожиточного минимума надо судиться(дело сто пудов выграшное но гиморойное) а потом как повезет--денежные статьи совбеса социальные и на них нельзя наложить арест(будут деньги-будут платить больше,нет --извинити)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.