Автор Тема: Обсуждение салонов  (Прочитано 7536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Обсуждение салонов
« : 21 Марта 2006, 14:42:29 »
Решил брать Авешку.
Обзвонил все салоны Киева, цена одинаковая, комплектация тоже.
Исключение составляет салон Касан авто (на Харьковском шоссе)

В Касане говорят что они машины напрямую из-за бугра гонят.
здеся их не собирают.
Верить  я думаю можно, потому что в прайсе представлены модели Оптра и Эпика, которые на нашем рынке продаються как Лачетти и Еванда (ну очень похожи).
Цена на Авео с автоматом и полным фаршем 70 000
Цена на Авео LS - 59 500

При этом,  они за цвет доплату и банковский процент не берут.
Гарантийное обслуживание только на их станции что на Харьковском Шоссе.

Да!!! Еше узнал, что от ЗАЗовской Авешки их отличаеться наличием стеклоподемников на задних дверях.
Еще они пишут дистанционное открыте багажника. Это значит с салона, или как?
В остальном, все вроде то-же самое.

Вот я и задумался : брать Авео АвтоЗаз или кореечку??? подскажите
А еще, если кто-то с Касановским салоном имел дело - раскажите как у них там дела обстоят, какое отношение к клиентуре? 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 23:21:03 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Обсуждение салонов
« Ответ #1 : 23 Марта 2006, 14:58:23 »
Слышал негатив о них, прямо на ихнем форуме люди скандалили. Я брал на БлицАвто - вроде все было ОК.

Sky

  • Гость
Re: Обсуждение салонов
« Ответ #2 : 31 Марта 2006, 15:59:39 »
Насколько мне объяснили в салоне знакомые менеджеры по продаже... Авео на украине сейчас не собирают... "а только на корейцев ставят колеса и бензобак..."... за правдивость не ручаюсь... но инфа вроде из солидного источника... krutoy

Оффлайн Iskr@

  • Новичок
  • українці не здаюЦЦя
  • Авто: другое
Re: Обсуждение салонов
« Ответ #3 : 05 Апреля 2006, 14:11:29 »
Доповидаю Чесному панству ...(есле еще актуально)
Брал Авешку в октябре прошлого (05) года салон Блиц-Авто.
Отношение к клиенту приличное (общался со старшим менеджером).
Все делал в смысле регистрацию ГАИ установку доп. оборудования, музыку тамже...
Сейчас буду делать первое ТО. поглядим....

П.С.: а насчет производителя таки да по что клепают "кореянци".

metamorf

  • Гость
Re: Обсуждение салонов
« Ответ #4 : 12 Апреля 2006, 13:14:01 »
Расказываю собственные впечетления от общения с Касаном.

Позвонил в салон, сказал что хочу заказать Авео.
Дали телефон менеджера.
Два дня дозванивался – телефон мобильный с прямым номером.
Дозвонился. Сказал что хочу заказать машину, но хочу сразу оговорить все условия.
Менеджер сказал перезвонить через день, а он узнает цены, цвета, комплектации, сроки, условия. Сказал, что может быть предоплата 100 % - тогда будет скидка 500 дол., ждать машину 30-35 дней.
Дозвонился к нему через 3 дня. Менеджер сказал, что он послал запрос, но ответ так и не получил. Менеджер взял мой телефон, сказал что перезвонит когда все узнает окончательно.

Кстати сервисное обслуживание только у них на Касановских станциях, которых не так уж и много.

Менеджер в течении недели так и не позвонил.
Я решил, что такому менеджеру деньги давать даже под договор, который мне таки по факсу скинули, стрёмно. А ждать нового привоза у них уж сил не было.

Поэтому, взял Авешку в  салоне «Универсал- Авто».
Впечатления: Брал за наличку, без кредита, но ждать пришлось оформления часа 2 точно. Не заметил я уважительного отношения к покупателю.
Но чего не вытерпишь ради Авео!

Ninona

  • Гость
Re: Обсуждение салонов
« Ответ #5 : 17 Мая 2006, 23:40:21 »
 :)Всем доброй ночи!
Брала свою черепаху в феврале прошлого года на Блиц-Авто. Не могу сказать. что довольна обслуживанием, но бывает хуже.
Развели они меня на нулевое ТО. Ну ладно.
Потом на мою жалобу (предварительно заехала на не укравтовское СТО) ответили "дамочка не придумывайте".
Записываться надо за 2 недели.
Правда, когда вдруг кондиционер перестал охлаждать - контактик запаяли за 10 мин.

Проехали мы с девочкой 24 тыс. На последнее ТО не поехала, плюнула, и обслужилась за 40 мин на просто чистой и хорошей станции, которую порекомендовали знакомые. Просто специалисты мне объяснили, что гарантия реально ниначто не распространяется, и в крайнем случае печать грн за 50 можно в книжку и так поставить. Разница - 900 грн - 370 грн = 530....может это и не деньги, но применение им я найду ;)

Задумалась о смене заводского магнитофона

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Обсуждение салонов
« Ответ #6 : 18 Мая 2006, 08:21:23 »
Просто специалисты мне объяснили, что гарантия реально ниначто не распространяется, и в крайнем случае печать грн за 50 можно в книжку и так поставить. Разница - 900 грн - 370 грн = 530....может это и не деньги, но применение им я найду ;)

Задумалась о смене заводского магнитофона

Ну "специалисты" конечно немного приврали насчет 50 грн за печать в сервисную книжку. Думаю, гривен так 200-250 (да и то не на всех станциях). Да и экономия при ТО получилась 180-200грн (а не 500) и это по ценам не самого дешевого сервиса на Столичном шоссе с хорошим маслом. Зато 30000км пробега самое время гарантийной замены рулевой рейки, стоек стабилизатора, диков сцепления, выжимного (порядка 2000-3000 грн). Так что экономия получилась весьма сомнительная.

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Обсуждение салонов
« Ответ #7 : 06 Июля 2006, 20:34:57 »
....
Разница - 900 грн - 370 грн = 530....может это и не деньги, но применение им я найду ;)

Задумалась о смене заводского магнитофона

упс... это где такие цены??? 900 грн??? на столичке ТО-1, ТО-2 620 грн, причем это с заменой всех фильтров. маг поставить - 90 грн
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.