Автор Тема: ДТП, по ГО СК виновника тянет с выплатой что делать?  (Прочитано 4956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щастье

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
ДТП, по ГО СК виновника должна выплатить ремонтные деньги. Документы в порядке. Месяц после регистрации в СК решения суда прошел . У меня складывается ощущение, что СК хочет со мной поиграть в "футбол" (ответственный по выплатам в отпуске, дело рассматривается и т.д).
Вопрос: что делать, говорить, как правильно выбить деньги? Спс.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Если есть время и желание - можно для начала припугнуть жалобой на имя руководителя СК + копия в госкомфинуслуг (пиьсменно, с заказным письмом с уведомление о вречении - или занести лично под подпись).

Если не поможет - исковое заявление в суд с привлечением виновника ДТП в качестве соответчика.

В первом случае сможешь и сам (в жалобе указываешь все в хронологическом порядке и требуешь неимедленно заплатить)
Во втором проще будет попросить юриста (знакомого или за бабки) составить исковое заявление.

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Щастье если ВІ 100 % уверені в полноте документов, которые находятся в СК - жалоба в http://www.mtsbu.kiev.ua/ Госфинуслуг не имеет таких рычагов влияния как МТСБУ.
В суд всегда успеете.

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Щастье если ВІ 100 % уверені в полноте документов, которые находятся в СК - жалоба в http://www.mtsbu.kiev.ua/ Госфинуслуг не имеет таких рычагов влияния как МТСБУ.
В суд всегда успеете.
Хочу з вами не погодитися, оскільки саме Держфінпослуг є органом який перевіряє дотримання ліцензійних умов страховими компаніями і може їх дійсно ПОКАРАТИ , наприклад призупинити дію ліцензії або взагалі позбавити ліцензій, тому скаргу треба писати саме у Держфінпослуг, хоча зараз ніхто Вам не дасть гарантії у позитивному результаті такої скарги.
Дуже часто в таких ситуаціях страхові компанії не платять до останнього, а тому кілєнтам доводиться звертатися до суду...,
Щастье  так що будьте готові до боротьби за свої гроші  beer2

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Roy1, не погоджуйтесь )
МТСБУ володіє питаннями членства у МТСБУ. Без членства у МТСБУ ліцензія на право страхування ЦВ нічого не варта.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Щастье, А что за страховая? Если не секрет? Тоже жду выплату, но суда еще не было. Могу наступить на те же грабли.

Оффлайн spavlov777

  • Неизвестный герой
ДТП, по ГО СК виновника должна выплатить ремонтные деньги. Документы в порядке. Месяц после регистрации в СК решения суда прошел . У меня складывается ощущение, что СК хочет со мной поиграть в "футбол" (ответственный по выплатам в отпуске, дело рассматривается и т.д).
Вопрос: что делать, говорить, как правильно выбить деньги? Спс.
1. Страховая компания имеет месяц для проведения выплаты. После окончания этого срока обязательно письменно обратиться к руководству компании с требованием письменно сообщить о принятом решении на выплату.
2. В случае отсутствия ответа написать претензию в МТСБУ (копия в страховую компанию)
3. Если не помогло  - иск в суд на виновного в ДТП с привлечением страховой компании в качестве третьего лица.
Как правило, до суда дело не доходит, если все претензии оформлять письменно и копии с отметкой о принятии оставлять себе. Желаю удачи и безпроблемного возмещения ущерба!

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Roy1, не погоджуйтесь )
МТСБУ володіє питаннями членства у МТСБУ. Без членства у МТСБУ ліцензія на право страхування ЦВ нічого не варта.
Погоджуюся повністю з вами,  beer2 однак в даному випадку МТСБУ має вплив лише на окремий вид діяльності страхової компанії, а саме - ЦВ.
А Держфінпослуг веде нагляд за всіма напрямками діяльності страхових компаній (всіма видами страхування), і у випадку позбавлення ліцензії такі страховій жодне МТСБ не допоможе.
Звичайно, що скарга в МТСБУ не буде зайвою в даній ситуації, однак, виходячи з практики можна стверджувати - що МТСБУ не буде жодним чином впливати на на "недобросовісного" страховика.

 

Оффлайн Щастье

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
1. Страховая компания имеет месяц для проведения выплаты. После окончания этого срока обязательно письменно обратиться к руководству компании с требованием письменно сообщить о принятом решении на выплату.
2. В случае отсутствия ответа написать претензию в МТСБУ (копия в страховую компанию)
3. Если не помогло  - иск в суд на виновного в ДТП с привлечением страховой компании в качестве третьего лица.
Как правило, до суда дело не доходит, если все претензии оформлять письменно и копии с отметкой о принятии оставлять себе. Желаю удачи и безпроблемного возмещения ущерба!

Вчера получил деньги с СК.
В устной беседе по телефону дошёл до п.2.  - начальник отдела по возмещению убытков СК сообщил, что деньги будут в ПТ.
Общее время оплаты после сбора всех доков и регистрации в СК составило: 2,5месяца.
Совет: не тратьте время на борьбу с филиалами (они - никто), сразу после регистрации дайте о себе знать в центральный оффис.
Спс всем.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Щастье, Рад за тебя. vcool А у меня до сих пор доки из ГАИ в суд не ушли. Виновник все признал и все подписал. ДТП 6.10.2010.

Оффлайн Щастье

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
Щастье, Рад за тебя. vcool А у меня до сих пор доки из ГАИ в суд не ушли. Виновник все признал и все подписал. ДТП 6.10.2010.
Суд будет в течении месяца - это точно, у меня даже раньше был. Меня на суд как потерпевшего и не вызывали.
Только после суда обязательно или сам или виновник тащите доки решения в СК с МОКРОЙ печатью и побыстрее в твоих интересах.
СК без мокр.печати решение суда не регистрирует. Поторно в суд за мокр.печатью геморно. Делай на каждую бумажку особенно в СК копии себе.
Месячный отсчет на платеж по ГО официально начинается с момента регистрации решения суда в СК. Удачи коллега.

Оффлайн Щастье

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
Щастье, Рад за тебя. vcool А у меня до сих пор доки из ГАИ в суд не ушли. Виновник все признал и все подписал. ДТП 6.10.2010.
Да еще за франшизу 510гривасей забрать не забудь. Взамен я расписочку оставил.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Щастье, Мне еще и экспертизу не провели. Эксперт все посмотрел, сфоткал, зарегистрировал и сказал, что проведет экспертизу только после суда, когда у него будут доки об установленном виновника.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
desant, странно. Дело в том что установление виновности на характер повреждений и размер причиненного транспортному средству ущерба аж никак не влияет. Или если ты сам виноват - эксперт не станет делать ненужную экспертизу, а с тебя брать деньги?

Оффлайн Щастье

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
desant, странно. Дело в том что установление виновности на характер повреждений и размер причиненного транспортному средству ущерба аж никак не влияет. Или если ты сам виноват - эксперт не станет делать ненужную экспертизу, а с тебя брать деньги?
Согласен с данной цитатой автора, чтой-то не так увы.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
shondor1,  Эксперт не работает в страховой. Страховая сотрудничает с экспертом. К нему направляет страховая. Эксперт мотивирует тем,что "а вдруг ты виноват; а вдруг вы оба виноваты? а я сейчас зайду в программу (а это денег стоит), а суд признает тебя (т.е. меня) виновным, а потом мне опять заходить в программу(тратить деньги) и все пересчитывать."
Говорит, что у него с мая месяца лежат документы и люди все судятся и никому он не считает до решения суда. Во как.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Сегодня забрал решение суда у виновника. Завтра повезу в страховую. Сказал виновнику о франшизе. Отмораживается, сказал,что в страховой ему ничего об этом не говорили и платить мне он не собирается. Позвонил я в региональный офис - мне подтвердили, но сказали требовать можно только после того как страховая мне выплатит возмещение ущерба. Намерен судиться с виновником. Подскажите как правильно составить иск в суд. И если он выплатит,то должен ли я написать расписку и для чего она нужна?

Оффлайн Щастье

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
Сказал виновнику о франшизе. Отмораживается, сказал,что в страховой ему ничего об этом не говорили и платить мне он не собирается. Позвонил я в региональный офис - мне подтвердили, но сказали требовать можно только после того как страховая мне выплатит возмещение ущерба. Намерен судиться с виновником. Подскажите как правильно составить иск в суд. И если он выплатит,то должен ли я написать расписку и для чего она нужна?
ты писал, что виновник все подписал все признал. Я своему "герою" объяснил так - до тебя ластивка была целая, после побитая, а страховая выплачивает все (какая-бы сумма не была) за минусом  510грн  не веришь обратись в свою страховую. После решения суда жду от тебя денешку, иначе буду судиться. Расписочку написал ему, чтобы я не отказался от факта получения денег.  Слышал, что франшизу можно получить через МТСБУ, но не уверен.

А вообще печально всё это, виновник заплатил государству штраф 380грн + 3 мес без права вожд.(думаю он решил этот вопрос быстрее, незнаю просто) и ВСЁ.  Я геморой на 4мес с побитой жопой.   Полюбому потерпевший в убытке.

Пож. освещай свои приключения. Напиши в личку название СК. Удачи.
ЗЫ: Я дал страховой р/с своего СТО. Наличными получить с СК вроде есть проблемы ...

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Щастье, Завез решение суда в страховую. В страховой вааще меня поразили. Они знают меньше меня. О франшизе от меня узнали и до этого всем виновникам говорили, что они ничего не должны платить пострадавшему. Говорю - позвоните своему руководству-они вам расскажут. Ко всем документам требуют права виновника(кот.ему еще не вернули в ГАИ). Я спрашиваю - каким боком права виновника влияют на выплату пострадавшему? А если суд лишил его прав на год? Мне что ждать год выплат от вас? Заявил им так: Вот вам решение суда и у вас месяц на выплату. Завтра доки передают на Полтаву. Там региональный офис страховой и они занимаются дальнешими выплатами. Я дал им номер картсчета в банке. Перечисляют только таким образом.
(Страховая в личке).

Оффлайн Щастье

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
Щастье, Завез решение суда в страховую. В страховой вааще меня поразили. Они знают меньше меня. О франшизе от меня узнали и до этого всем виновникам говорили, что они ничего не должны платить пострадавшему. Говорю - позвоните своему руководству-они вам расскажут. Ко всем документам требуют права виновника(кот.ему еще не вернули в ГАИ). Я спрашиваю - каким боком права виновника влияют на выплату пострадавшему? А если суд лишил его прав на год? Мне что ждать год выплат от вас? Заявил им так: Вот вам решение суда и у вас месяц на выплату. Завтра доки передают на Полтаву. Там региональный офис страховой и они занимаются дальнешими выплатами. Я дал им номер картсчета в банке. Перечисляют только таким образом.
(Страховая в личке).

Твоя страховая http://mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=69&Itemid=115
 и выплатами всегда занимается гл.оффис который в Киеве, а Полтава наверное там зарегистр. твой "герой" доки должны ехать туда где зарегестр. полис, потом в гл.оффис. С вод.правами - бред, пусть читают мануал. По СК - месяц с момента РЕГИСТРАЦИИ в СК. Делай копии не ленись.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Щастье, Может так и есть, но Полис получал он по месту(в Кременчуге). Сегодня звонил в страховую - доки уехали в Полтаву. Телефон начальника в Полтаве есть, буду позванивать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.