Автор Тема: Наезд на битонный блок во дворе и повреждение своего автомобиля  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Ситуация была такова.
Парковался я на стоянке возле дома, носвотрой, с него еще не убрали обычный бетонный блок примерно 1 метр в длину в высоту сантиметров 50 и ширана окло 40. Рядом стоял припарковоный авто и практически в плотную к бетонному блоку. Получилось так что я его просто не видел когда парковался и сообтветсвенно поцарапал себе дверку заднюю правую. Так как у меня КАСКО вызвал ГАИ. Они написали протокол и забрали права, назначили дело в суд.
В протоколе написали что такого то числа управляючи автомобилем таким то, припарковываясь на парковку по ул. такой то, не учитал дорожной обстановки не соблюдал безопасного бокового интервала в следствии чего совершил наезд на препятствие. чем совершил нарушение ПДД п. 13,1 за что пришили 124 ст.

В обяснениях написал что при парковании наехал на блок бетонный. и все.

Можно ли обжаловать это решение в суде.
Или ехать в суд и платить штраф? Штраф не выписали, а сказали приехать в суд по такому то адресу через 2 недели, типа получить квитанцию об уплате штрафа.
 

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ну а что обжаловать? гайцы написали как было и указали статью. ИМХО - все правильно. Если начать спорить в суде - ИМХО можно без прав остаться. (типа не буди лихо (судью), пока оно тихо). Какова франшиза по КАСКО? Может проще было бы просто самому тихонько покраситься и не морочить себе голову? Сейчас получится франшиза (если не нулевая) + штраф + гиморрой с страховой... А так на те же деньги (ну может дороже - ХЗ как поцарапал) покрасился бы и ездил.... ??? Мое мнение - в таких случаях сесть, прикинуть затраты (франшиза + штраф) и позвонить кому-нить из знакомых - примерно оценить стоимость ремонта. Ведь позвонить в страховую можно и через час и через три - кто знает, когда точно ты зарулил в столб..... Сколько уже было случаев - зацепил столб и... остался без прав на 6 месяцев.... Это все мое ИМХО.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
В том то и дело что ремонт выходит в 2 раза дороже нежели заплатить штраф и франшизу. но в принципе я согласен платить штраф

Оффлайн vsa

  • Пользователь
ну так иди в суд и говори, что поцарапал, сам виноват, больше так не буду...
проси не лишать прав....
выпишут тебе штраф, иди плати и нечего тут обжаловать..
потом пытайся вытянуть деньги со страховой

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
vsa +1
И ной что типа без машины никак, прошу учесть семейные обстоятельства (скажи чтото типа ребенок маленький или теща больная или чтото еще...).
Судьи часто идут на встречу в отличии от ментов бесплатно...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.