Автор Тема: Где покрестить ребенка?  (Прочитано 9874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #25 : 03 Сентября 2010, 09:55:52 »
дуже лЮблю Ільїнську церкву і ще дуже сподобалось в Феофанії  :)
Полностью поддерживаю.
В Феофании нормальные расценки. Единственное, что там нет индивидуального крещения.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #26 : 03 Сентября 2010, 11:06:05 »
ЮдЖУЛЬКА
Как правило мамашам не разрешают заходить в церковь, когда совсем маленького крестят, т.к. после родов она считается не чистой.
ні. мамашам не можна не тому шо нечиста. а  тому шо під час крестин як всі знають є крещена і крещений. Їх називають Духовні батьки - і коли мати присутня при крещенні - вона приривае так мовити Духовний зв"язок між крещеними та дитям - бо материнський зв"язок з дитиною - дуже міцний. І коли мати під час крещення в церкві - це не мае того ефекту - який повинен бути. Але вже давно ніхто не підтримує справжні церковні обряди. Церква і все інше - це більше дань моді - чим внутрішні спонукання. Дуже мало Батюшок справжніх - які все це розказують. Крещені більш для того - щоб було с ким обмити покрещенного дитятю.
Я як крестила другу дитину (доречі в Їльїнській церкві - нажаль не пам"ятаю ,який був Батюшка), нам до крестин  півтори години розповідали, що  і як і для чого робиться....

я  не все пам"ятаю, але про це
А ребенку новорожденому почему в церковь нельзя? Первый раз такое слышу...
також Батюшка казав.По перше не можна крестити до 40 днів після народження. 40 - дуже сімволічна для церкви число. 40 днів дитина так мовити *устаканюється* на Земля, за 40 Днів Душа померлого відлітає на небо. Не можна бути іменно в загальной церкві - тому що дитини до 40 днів ще як би між Небом і Землею. Тіло як би вже тут - а Душа ще тільки поступово приходить на Землю. Чому не можна в загальну церкву - тому шо новороджені діти - це ще янголи - вони святі, і їм не бажано бути там, де багато грішників, де хтось сповідуеться, хтось замалює гріхи. І тільки після покрещення, як дитина вжє має Ангела-охоронця і Душа її с Богом - тоді треба причаститися і вже можна водити(носити) Дитя в загальну церкву.

Але нажаль вся проблема
Первый раз такое слышу...
 

в тому що ми все десь чуємо - ті знайомі сказали, ті знайомі сказали - а як воно е насправді - не дуже хтось і задається цілью це з"ясувати  :)
не чула такого - значить такого немає  :D
і саме більше всіх хвилює
что и почем.
:(

насправді я вважаю, що
РоНиК Господу Иисусу Христу всегда пожалуйста,если осознаёшь себя грешником,какой бы ты веры и какого цвета кожи ты не был бы.ну а крещении как следствие раскаянной души
і Бог і вера - це не церква , а  десь внутрі, проста те, як ти живешь і те як ти чинишь :)
Бог - він любить і приймає всіх - адже ми всі є його частка. Ми в малому, те, що Бог в великому :)
*по образу и подобию его ...* (с)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн KaiCi

  • Новичок
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #27 : 03 Сентября 2010, 12:55:37 »
ЮдЖУЛЬКА
А Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите по поводу 40 дней у ребенка. 40 дней ему нельзя в церковь, потому что он мол между небом и землей. Крестят после 40 дней. Так почему нельзя в церкви?

"Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Правила Православной Церкви никак не ограничивают присутствие родственников или близких людей во время таинства крещения. Крещение – праздник, потому что совершается духовное рождение. Поэтому естественно желание всех близких присутствовать во время этого события. В Алфавитной синтагме Матфея Властаря имеется правило: «Повелеваем всем епископам и пресвитерам совершать божественное приношение и молитву при святом крещении – не молча, но вслух вернейшего народа, для того чтобы этим возбуждать души слушающих к большему умилению и славословию Господа Бога» (E 35: 13).

Мнение о том, что матери не позволительно присутствовать при крещении своего ребенка, по-видимому, родилось из ограничения женщине после родов 40 дней входить в храм. А 59-е правило VI Вселенского Собора предписывает крестить только в храме: «Крещение да не совершается в молитвеннице, внутри дома обретающейся; но хотящие удостоиться пречистаго просвещения к Кафолическим Церквам да приходят, и тамо сего дара да сподобляются». Следовательно, если ребенка крестят до 40-го дня, то в храме во время этого таинства мать, действительно, не может присутствовать. Если же ребенок старше 40 дней, то над матерью надо прочитать «Молитвы жене родильнице, по четыредесяти днех» и дать ей возможность испытать радость присутствия во время этого спасительного таинства: ее ребенок становится членом Вселенской Церкви."
Источник: http://www.pravoslavie.ru/answers/7135.htm

Мне тоже батюшка так рассказывал... Мы крестили после 40 дня. И крестились дочка и мама одновременно.

>  тому що ми все десь чуємо - ті знайомі сказали, ті знайомі сказали - а як воно е насправді - не дуже хтось і задається цілью це з"ясувати 
не чула такого - значить такого немає 
і саме більше всіх хвилює

По мойму это как раз Ваш подход "не слышала, значит нет", т.к. я просто сказала, что не слышала такого и не начала выдвигать своих непонятных версии. И если я говорю о чем-то что Вы не слышали, это не значит, что мне это соседка на лавочке рассказала.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #28 : 03 Сентября 2010, 13:53:15 »
ЮдЖУЛЬКА
А Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите по поводу 40 дней у ребенка. 40 дней ему нельзя в церковь, потому что он мол между небом и землей. Крестят после 40 дней. Так почему нельзя в церкви?

читайте уважно будь ласка  :)
Не можна бути іменно в загальной церкві - тому що дитини до 40 днів ще як би між Небом і Землею.
це те пояснення, яке я почула від Батюшки, чого дитину треба крестити в окремому приміщенні.

KaiCi ,по перше,  не треба все що я пишу сприймати особисто до себе або як спонукання до дій  :)
це суттево мое бачення з цього питання та з питання церкви і крестин дитини взагалі  :)
і я не написала що іменно так і повинно бути  :) це особиста справа кожного , в що вірити і які дії чинити  :)

по друге, Ви будь ласка трошки тон поміняйте - Ви мене не знаете особисто, щоб дозволяти собі в такому тоні відповідати  :) навіть на віртуальному голубому екрані відчуваеться як агресія так і радість - тому будьте терпимі до співрозмовників  beer2

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 13:56:36 от ЮдЖУЛЬКА »
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн KaiCi

  • Новичок
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #29 : 03 Сентября 2010, 14:16:04 »
ЮдЖУЛЬКА Я ответила в точно таком же пренебрежительном тоне, как и Вы мне. А Вы ожидали чего-иного? Что сеишь, то и жнешь. Со всей терпимостью и уважением.  :)  beer2

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #30 : 03 Сентября 2010, 14:35:28 »
KaiCi,
в мене не буває *пренебрежительного * тона - і якщо б Ви мене краще знали - то ви б про це знали dntknw
я завжди поважаю думку співрозмовника, хоча можу з нею і не погоджуваться  :)
Ви задали питання - звідки я це взяла - я відповіла.

зі. Хай щастить   :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 14:38:06 от ЮдЖУЛЬКА »
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн KaiCi

  • Новичок
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #31 : 03 Сентября 2010, 14:50:48 »
Я тоже вся такая добрая, ласковая, пушистая )))))) Просто наверное из-за того что моих сообщениях меньше смайликов, кажется чо они какие-то злые dntknw
А то что вы уважаете мое мнение, это я сразу заметила. Редко встречаются такие понимающие собеседники  beer2
Жаль конечно, что мы не знакомы и я не могу по тексту понять ваш настрой. А у вас вот это получается  ;) Это наверное потому, что у вас больше опыта в общении на форуме. Ну мне есть значит куда стремиться  :)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #32 : 03 Сентября 2010, 14:54:41 »
KaiCi:D

піс   beer2
тобто Мир  beer2
приїзджайте на деер або на зустрічі по районам - там і познайомимся  curtsey
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн KaiCi

  • Новичок
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #33 : 03 Сентября 2010, 15:09:44 »
Спасибо за приглашение ))) На ДР к сожалению не приедем :( А на район действительно наверное надо как-нибудь выбраться )))

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #34 : 03 Сентября 2010, 15:38:35 »
А ми хрестили дитинку нашу в храмі Андрія Первозваного, що на перехресті Парковой та Дніпровського узвозу... Цервка достатньо нова, піп молодий, але дуже уважний и все провів на рівні... 
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

mats

  • Гость
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #35 : 05 Сентября 2010, 13:39:57 »
ЮдЖУЛЬКА Кумедна!!!  :D beer2

 Меня крестили 36 лет назад в Воздвиженской церкви,на Подоле... ::) Это одна из старый Киевских церквей....Примечательна тем,что недалеко от нее (около 100м) находился дом,где родился М.А.Булгаков и его тоже крестили в этой церкви... 8) Приятно знать,что крещен в одном храме с классиком!!!!  8) :D

Очень хотел крестить Лялю там же,но в виду некоторых обстоятельств пришлось отказаться...Да и Ильинская находится ближе к моей старой квартире..так сказать,что бы не далеко от застолья... :D

Оффлайн irr

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #36 : 05 Сентября 2010, 15:08:25 »
На майские крестили Сашку в Церкви Николая Притиска. Церковь 17 века, на Подоле (ул. Хорива, 5а)
Очень понравилось все!
Индивидуальный обряд длился минут 40, стоил 160 грн.
Меня крестили там же лет 10 назад... Тоже остались очень приятные воспомининия.. :)

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #37 : 06 Сентября 2010, 09:29:16 »
в Церкви Николая Притиска. Церковь 17 века, на Подоле (ул. Хорива, 5а)
Очень понравилось все!
я в той церкви на венчании была, тоже всё понравилось)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #38 : 01 Марта 2011, 20:13:51 »
Я своих дома крестил. Минут сорок по времени. С Киево-печерской лавры батюшка приезжал(в смысле я его от туда и обратно завозил)
  цена вопроса?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #39 : 01 Марта 2011, 21:37:05 »
  цена вопроса?
Без цены, но дал.

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #40 : 01 Марта 2011, 21:41:18 »
Без цены, но дал.
тобиш поехал в церковь взял попа и привез домой?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #41 : 01 Марта 2011, 21:46:27 »
тобиш поехал в церковь взял попа и привез домой?
ага. предварительно договорившись.

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #42 : 01 Марта 2011, 21:48:32 »
ага. предварительно договорившись.
   тоже просто подумываю по крестить на дому0

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #43 : 01 Марта 2011, 21:58:17 »
   тоже просто подумываю по крестить на дому0
Ну так какие проблемы? - езжай договаривайся.

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #44 : 01 Марта 2011, 22:01:52 »
Ну так какие проблемы? - езжай договаривайся.
какие  тонкости  при крещении дома?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #45 : 01 Марта 2011, 22:05:02 »
какие  тонкости  при крещении дома?
Да никаких. Разве что спокойней(дома оно всегда спокойней) когда кричать начинают. А так, по основам крещения, батюшка тебе сам все расскажет.

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #46 : 07 Марта 2011, 18:45:43 »
MaxBet,
дуже лЮблю Ільїнську церкву і ще дуже сподобалось в Феофанії  :)
+1 к Ильинской
там и крестил и сам венчался
одна из старейших церквей в Киеве

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Где покрестить ребенка?
« Ответ #47 : 07 Марта 2011, 22:37:22 »
Прошу прощения. Просто забыл об отчете. Крестил доцьку в цекви Святого Макария. Находится на татарке. Адрес: ул. Старая Поляна, 42. Церковь 1897 года постройки, маленькая, деревянная (единственная, оставшаяся в Киеве).
Там очень тихо, спокойно и умиротворенно. Даже не знаю, как описать словами. Просто, там очень хорошо.

Это моя крестная, родители с внучкой, двоюродная сестричка с дочкой.
Обряд:





За индивидуальное крещение заплатили 150 грн.
В храме, находящемся в Пуще Водице, общее крещение на тот момент стоило 200 грн, индивидуальное - 300 грн.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.