Автор Тема: ГАИ растонируют автомобили  (Прочитано 9720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #50 : 04 Октября 2010, 09:08:00 »
Leksi в нашей стране возможно все, тут уж как говориться как повезет. но все равно весь разговор пишем на камеру и доказываем свою правоту в суде
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #51 : 04 Октября 2010, 09:27:27 »
ППЦ, менты ваще оборзели!!!! С нынешней властью !!!!! Такого не было! Одно быковство! repa

Оффлайн удав

  • Новичок
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #52 : 04 Октября 2010, 09:37:56 »
Интересно если есть сертификат на тонировку что они будут делать.

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #53 : 04 Октября 2010, 09:41:58 »
удав У меня тоже есть, но им это до одного места, я так думаю и так говорили мне тонировщики когда тонировал машину. Сертификат можно взять без проблем даже не втом месте где тонировался. Кому надо могу организовать))))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #54 : 04 Октября 2010, 09:42:18 »
удав тоже что и без сертификата, будут пытаться выписать протокол
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #55 : 04 Октября 2010, 09:52:39 »
как сказал мне один гаец - сертификат это здорово! Он Вам душу согреет, когда пойдете протокол оплачивать! гыгы

Сертификат дается на саму пленку! И пусть она хоть трижды соответствует всем требованиям и даже способствует рассасыванию коллоидных рубцов - использование оной у нас запрещено ГОСТ-ом! От так мне "расчесал" подполковник ГАИ.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #56 : 04 Октября 2010, 09:56:17 »
Leksi Нечего не запрещено если светопропускная способность соответсвует ГОСТу.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #57 : 04 Октября 2010, 10:08:24 »
Жаль вот только пленки соответствующей ГОСТу нет в продаже и походу в природе вообще(((
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #58 : 04 Октября 2010, 10:13:02 »
Leksi Нечего не запрещено если светопропускная способность соответсвует ГОСТу.
правильно -вот только проблемам в Авео тонировка с завода идет (да это та тонировка которая разрешена гостом) и чтобы ты на нее не наклеил - оно будет не соответствовать гостам
ППЦ, менты ваще оборзели!!!! С нынешней властью !!!!! Такого не было! Одно быковство! repa
а в чем оборзели - в том требуют соблюдения правил? вот гады неразрешают мне нарушать закон
Ronin и что ты в суде доказывать собираешься с этой запись -то что тебя остановили по закону и по закону проверили тонировку и она не соответствует ГОСТ? и сколько ты потратишь на суд и камеру? А стоит ли оно того?
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #59 : 04 Октября 2010, 10:14:35 »
Brut:

По ГОСТ светопропускание лобового - не менее 75%, боковых стекол передних дверей - 70% (не менее) Так? В наших машинах стекла уже чуток притонированы (т.е. имеют степень светопропускания уже согласно этих цифирей). Т.е., наклеив пленку мы получаем цифири меньше этих самых 70% и 75%. Т.е. имеем несоответствие ГОСТ-у. Соответственно - распишитесь и получите (протокол)...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #60 : 04 Октября 2010, 10:22:05 »
использование оной у нас запрещено ГОСТ-ом! От так мне "расчесал" подполковник ГАИ.
Мы говорили не о светопропускаемости, а "можно" или "нет". Ты говоришь что "нет", я говорю что "да".  А светопропускаемость это уже второй вопрос.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #61 : 04 Октября 2010, 10:32:46 »
Поидее если не впадлу бегать по судам тратить нервы и средства то протоколы по тонировке можно с очень большо вероятностью оспаривать в свою пользу, так как проверять тех состояние на дороге не имеют права - раз; замерить пропускание по ГОСТу в дорожных условиях нельзя - два , а то как оно будет на деле это мы все и так знаем.... Кто в суд кто денег даст а кто растонируется но в любом случае для гаи это мероприятие денежное как всегда - кто-то заработает на этом еще несколько мультов а потом возможно немного поутихнет.
В России тоже например многие местные жители умудряются ездить с тонировкой ...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #62 : 04 Октября 2010, 10:37:48 »
Мне вот интересно как они Зимой будут снимать тонировку или даже в такую погоду как сейчас, если память не изменяет то температура на улице должна быть порядка +20

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #63 : 04 Октября 2010, 10:40:32 »
А еще давление и влажность строго определенная)))

На самом деле все как всегда будет делаться вопреки законам тупо в наглую как это всегда происходит, примеров было немало, потому что людям проще снять пленку чем отстоять свои законные права (((
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #64 : 04 Октября 2010, 10:53:27 »
.......................
Ronin и что ты в суде доказывать собираешься с этой запись -то что тебя остановили по закону и по закону проверили тонировку и она не соответствует ГОСТ? и сколько ты потратишь на суд и камеру? А стоит ли оно того?
ну во первых если причиной остановки будет проверка тонировки то это незаконно, если даже и составят протокол то его можно оспорить, так как изначально все измерения проводились на незаконных основаниях. но это все в идеале, в реальности наверное будет все по другому. но все равно попытаться стоит, иначе нас будут доить а мы и рыпаться не будем думая "да все равно ничего не измениться"
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #65 : 04 Октября 2010, 10:57:24 »
А если вырезать пленку в раене боковых стекл... не большой треугольник получится не тонированый, обзору с места водителя не мешает же...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #66 : 04 Октября 2010, 11:00:06 »
-Yurik- можно, даже скажу больше уже видел много машин с таким "колхозом" лучше уж вообще не тонировать ИМХО
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #67 : 04 Октября 2010, 11:01:19 »
-Yurik- Как не мешает, ты же бывает и просто и стекло смотришь.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #68 : 04 Октября 2010, 11:04:39 »
Brut Смотрю на девочек на тротуаре  :D смотрю на светофоре на стоящие рядом машины, но даж  если 3 слоя наклеить мне их видно будет, обзору не мешает! А обзор боковых стекл открыт на 100% будет dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #69 : 04 Октября 2010, 11:08:09 »
-Yurik- не, обзор с места водителя. Вот если ты на девочек и на все остальное будешь смотреть только через зеркала тогда этот вопрос остается спорным :D

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #70 : 04 Октября 2010, 11:23:53 »
Маленькое лирическое отступление: Один мой знакомый в Америке (наш бывший соотечественник) у него красивый черный "Чероки" и тоже затонировал передние боковые стекла, хотя у них также это запрещено и штраф немалый, но ездит уже несколько лет, и дело в том что в цивилизованных странах никто не останавливает автомобили если нет на то причин. За несколько лет его останавливали два раза по какой-то мелочи и он просто опускал полностью два передних окна до того как к нему подходил коп и прокатывало на 100% (все-таки славяне гораздо изворотливее :D

Согласитесь ведь это тоже хоть и тупой но выход из ситуации (не в дождь и метель конечно ) но выход, по крайней мере не с компетенции сотрудника ГАИ требовать от Вас поднимать окна. 
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #71 : 04 Октября 2010, 11:38:57 »
agressor99 тоже вариант. в принципе в дождь и метель они все равно мерять врядли будут.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #72 : 04 Октября 2010, 11:48:26 »
Один мой знакомый в Америке
У них причина в безопасности полицейского...подходя к машине он должен видеть руки водителя, и не дай Бог водиле полезть в карман без разрешения полицейского....тут же угодит под прицел револьвера. Поэтому они закрывают глаза на тонировку, если опущены стёкла.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #73 : 04 Октября 2010, 13:13:22 »
T_S_I
Грубят (но трассе было), правда вчера отпустили (возле дома), но остановили без причины! Я в цетре езжу в основном... Все мои знакомые говорят, что они как сбесились... штрафы ковбасят... Наполнение бюджета ИМХО... Не буду говорить, что не нарушаю...Но в разумных пределах! Много их расплодилось!

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ГАИ растонируют автомобили
« Ответ #74 : 04 Октября 2010, 14:07:39 »
Сотрудник не дурной и права занет ...... Но на то, что начал быковать,  ему в наглую просто и вписали штраф не смотря на его не согласия и протест.....Сказали буш выпендриватся щас машинку повезм на штраф площадку.....

Вчера тоже ситуация.... Еду домой от родителей по Богатырской.... На встречке блымнули и предупредили что стоят ГАйцы.... Все притормозили и идут 60 км в час в переди меня 2 машины, никто не наршуал и их ГАИ останавливает..... Вывод только за тонировку.....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.