Автор Тема: уже вступили! с первого июля  (Прочитано 4899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
уже вступили! с первого июля
« : 02 Июля 2010, 13:15:05 »
народ может есть у кого где глянуть с сегодняшнего дня вступили кажись какие-то изменение у гайцев

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: уже вступили! с первого июля
« Ответ #1 : 02 Июля 2010, 13:42:22 »
sai.gov.ua - смотрел?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: уже вступили! с первого июля
« Ответ #2 : 02 Июля 2010, 13:44:52 »
в общем пошел нашел газету по поводу штрафов там было написанно
Про внесення змін до постанови Кабміну від 10.10.2001р. №1306 (Про Правила Дорожнього руху)
но пока документі не нашел

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: уже вступили! с первого июля
« Ответ #3 : 02 Июля 2010, 13:45:50 »
да, на гаишном сайте уже висят результаты пресс-конференции. Типа письма счастья пока откладываются.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: уже вступили! с первого июля
« Ответ #4 : 02 Июля 2010, 13:47:50 »
еще одна хорошая новость с той же пресс-конференции:

Руководство украинской Госавтоинспекции официально заявило – водители имеют полное право снимать на видео процесс их остановки автоинспектором за нарушение ПДД и составление им админпротокола.

«Когда некоторые водители снимают инспектора ГАИ на фото или телефон я не вижу оснований, что это осуществляется незаконно», - заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников. По его словам, законных оснований прекратить съемку у ГАИ нет, за исключением случаев задержания преступника или если своими действиями водитель мешает инспектору выполнять служебные обязанности. Например, водитель своей камерой мешает гаишнику нормально рассмотреть или заполнить документы и т.п.

Более того,  по словам Владимира Резникова, подобного рода визуальная информация время от времени появляется в сети интернет, анализируется руководством ГАИ и в определенной степени помогает устранять недостатки в работе инспекторов дорожно-патрульной службы.

Подтвердил правомерность использования водителями видеосъемки и присутствовавший на пресс-конференции известный правозащитник Эдуард Багиров. Он  заявил, что водитель имеет полное право вести съемку изнутри своего автомобиля. Более того, если он считает, что действия стража порядка носят противозаконный характер, он обязательно должен об этом написать в соответствующей графе составленного админпротокола, а также составить соответствующее заявление в суд.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: уже вступили! с первого июля
« Ответ #5 : 05 Июля 2010, 11:12:14 »
т.е. если едешь с превышением и нарвался на радар, то инспектор ОБЯЗАН тебя остановить и написать протокол. Так? если не остановил - фотку можно наклеить в туалете? ??? т.е. протокол на тебя не пишут вообще? Это о передвижных средствах фиксации.
При стационарных средствах фиксации (а-ля Арена) письма счастья остаются в силе? ??? ссылки нет на официальное издание? чета я не могу найти...???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: уже вступили! с первого июля
« Ответ #6 : 05 Июля 2010, 11:23:57 »
Leksi

Департамент ГАИ клянется больше не слать водителям "письма счастья"

Департамент ГАИ отказался от практики рассылки "писем счастья". В ГАИ заявляют, что не будет штрафовать водителей, даже если нарушение зафиксировала автоматическая фото-или видеокамера.

Инспекторы говорят, что устройство "Визир" не выдержал шквала критики. Вместо автоматического фиксирования нарушений следует совершенствовать. ГАИ приобрело новое устройство для определения скоростного режима. Пока один на всю Украину, - пишет "5 канал".

Новая гроза украинских водителей. Вместо "Визира" в ГАИ появился TruCAM. Устройство способно обнаружить на дороге нарушителя на расстоянии более километра от ГАИшника. Здесь и лазерный прицел, и фото и видеокамера, и даже GPS, чтобы точно определить место нарушения. В отличие от "Визира" это устройство идеальное - убеждают в ГАИ.

С помощью TruCAMьа в ГАИ говорят можно было бы автоматически фотографировать нарушителей и передавать протоколы почте. Но через многочисленные скандалы с предшественником - "Визирем" - пока решили вообще отказаться от так называемых "писем счастья".

По словам заместителя начальника ГАИ, письма счастья перестали присылать год назад. На практике - не все так идеально. Главный редактор Интернет-сайта для водителей Ростислав показывает копию протокола полугодовой давности.

Если раньше в ГАИ пугали водителей стационарными камерами на столбах, то теперь убеждают, без личного разговора с инспектором вас не оштрафуют. Хотя сами камеры и таблички о фотофиксации с дорог так и не убрали. Водители не против.

Роман Сухан, Денис Ковалев, 5 канал
http://roadcontrol.org.ua/node/694

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: уже вступили! с первого июля
« Ответ #7 : 05 Июля 2010, 15:23:38 »
нуууу.... это слова роадконтроля и 5 канала, ИМХО... Так Визир вообще "вне закона"? или остался работать только в шаловливых ручках инспекторов? Если Визир, пусть даже с "кривыми" фотографиями, неугоден, то шо тогда говорить о всяких "фенах"? как можно на трассе "примотать" какие-то цифры к конкретному авто из потока? ??? Хотя, че я спрашиваю... Всем ведь известен наш "Закон о ДАИ":

1. Инспектор всегда прав!
2. Если инспектор не прав - читать п.1.
3. Если Вы не согласны с п.1 - напишите жалобу начальнику инспектора. Вам на официальном бланке будет процитирован п.1.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.