Автор Тема: Сняли колпаки ночью..... Стоит ли писать заявление в ментовку?  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Jack

  • Пользователь
Сегодня ночью сняли 2 колпака (2 потерял раньше).. Поставил возле дома, утром смотрю - колпаков нету. Узнавал, на Укравто один колпак стоит 120 грн. Причиненный ущерб - получается 240 грн. Вопрос: стоит ли писать заявление в милицию о краже??? Если да, то в какой форме ?
P.S: Наверное вам кажется что мну злое?...И ВАМ не хочется идти со мной на компромис?
Ну что ж я понимаю... иногда пойти на компромисс тяжелее чем про

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
...а смысл? их все равно никто искать не будет.
у нас машину вскрыли сканером. из сумочки вытянули почти 2000 - заяву написали, а в ответ тишина.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
нет смысла, будет больше гемора чем дела

Оффлайн Black_Jack

  • Пользователь
ну не будут так не будут....... но должны же они дать ответ в течение 10 дней?
P.S: Наверное вам кажется что мну злое?...И ВАМ не хочется идти со мной на компромис?
Ну что ж я понимаю... иногда пойти на компромисс тяжелее чем про

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
IMHO напрасная трата времени (и своего и ихнего); Black_Jack - абыдна конечно, но будь реалистом

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Black_Jack:

ИМХО, они дадут ответ типа "Возбуждено дело по статье №ххххх, ведется следствие..." Ну повиснет у них еще один "мертвяк" и на этом все... Разве только кого поймают за таким занятием и навесят ему и твои колпаки паровозом....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Black_Jack...купи за 120 все четыре (не стоковые) пристегни и катайся - и будет тебе счастье...хочешь потратить кучу времени/нервов - в милицию...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Black_Jack:

ИМХО, они дадут ответ типа "Возбуждено дело по статье №ххххх, ведется следствие..." Ну повиснет у них еще один "мертвяк" и на этом все... Разве только кого поймают за таким занятием и навесят ему и твои колпаки паровозом....
а то и вообще возбуждать дело не будут. Нада им сначала доказать, что колпаки были. И что они украдены, а не лежат у соседа в гараже.
по мойму более вероятный ответ - отказ в возбуждении уголовного дела.

Оффлайн Black_Jack

  • Пользователь
фотку машины с колпаками показать ???? :)
P.S: Наверное вам кажется что мну злое?...И ВАМ не хочется идти со мной на компромис?
Ну что ж я понимаю... иногда пойти на компромисс тяжелее чем про

Оффлайн Goran

  • Старожил
Black_Jack
в каком районе?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Black_Jack

  • Пользователь
P.S: Наверное вам кажется что мну злое?...И ВАМ не хочется идти со мной на компромис?
Ну что ж я понимаю... иногда пойти на компромисс тяжелее чем про

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Хочу добавить, что в Броварах не только колпаки тырят...знаю чела у которого уже по второму кругу колеса хотели снять...

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Забыть, купить новые колпаки и выпить  beer2
Не ты первый, и не последний... :(

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Black_Jack пиши - и не откладыйвай, стоимость каждого колпака побольше укажи. Типо, в Бровары-Авто стоят 154 грн. каждый. Итого 308 грн. ущерба. Сегодня колпаки, завтра дворники, послезавтра машина  - так будет если ничего не делать Если есть охота - срочно пиши, а еще лучше просто набери 102 и сообщи в милицию дежурному. Должна приехать бригада милициянтов, проведут осмотр места происшествия, в идеале - снимут отпечатки пальцев и возбудят уголовное дело. Пусть делают свою работу - нахера они там сидят, людей убивать?
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
а то и вообще возбуждать дело не будут. Нада им сначала доказать, что колпаки были. И что они украдены, а не лежат у соседа в гараже.
по мойму более вероятный ответ - отказ в возбуждении уголовного дела.

Никто не знает что будет, никто. Но все мы точно знаем - если ничего не предпринимать - так точно ничего не изменится. Пусть пошевялятся Броварские миционеры, растрясутся немного, тем более там пешком до Жени с райотдела 13 метров))).
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Black_Jack

  • Пользователь
Дык я сегодня на работу поехал на машине...... с утра как-то не сообразил позвонить....  А если к ним в отделение приехать и все оформить? типа там заявление написать.....
P.S: Наверное вам кажется что мну злое?...И ВАМ не хочется идти со мной на компромис?
Ну что ж я понимаю... иногда пойти на компромисс тяжелее чем про

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
едь к ним, только заявление напиши сразу, в шапке на имя начальника Броварського МВ УМВС України, укажи что как, оставил машину, вышел - все пипец сняли. Наверняка опера знают людей кто таким промышляет. Будь готов к неласковой встрече в милиции, там не любят никого, особенно заявителей, ходят тут понимаешь - работать (пить чай, водку) мешают... Настаивай на регистрации в ЖРПЗ своего заявления. Имей 2 экземпляра, на втором пусть ставят регистрационный номер. Вежливо напомни им о том, что знаешь где находится прокуратура, если что. Действительно, с момента твоего заявления у них есть 3 дня на решение вопроса о возбуждении уголовного дела или об отказе в оном. На практике продляют это время до 10 дней УПК это разрешает.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Black_Jack

  • Пользователь
афигеть..... Юра, да ты продвинутый в таких вопросах )))))
P.S: Наверное вам кажется что мну злое?...И ВАМ не хочется идти со мной на компромис?
Ну что ж я понимаю... иногда пойти на компромисс тяжелее чем про

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
В свое время заставлял их работать)))) очень не любят работать, просто жах.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
YURBAN
Ты действительно веришь, что милиция будет искать колпаки? :o

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
agio я верю даже в инопланетян)))). Пусть Женя сделает все что может. А вдруг возьмутся и накажут воров.  ;)
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Black_Jack

  • Пользователь
Хотя я и сомневаюсь - но попробовать можно ))))))) Сегодня загляну в райотдел........
P.S: Наверное вам кажется что мну злое?...И ВАМ не хочется идти со мной на компромис?
Ну что ж я понимаю... иногда пойти на компромисс тяжелее чем про

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Black_Jack, YURBAN
Good Luck! и да пребудет на Вашей стороне трудолюбивый сотрудник райотдела.

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
agio хе...) скорее иинопланетян ))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
попробуй написатьт если есть время.... авось словят (случайно).....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.