Автор Тема: Зарисовки из жизни работника автосалона...  (Прочитано 8257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Эдик а по теме что dntknw или Ты в отрицательных что-то хотел написать и перепутал  dntknw :D

+1
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Звучить как бравада!

это не бровада, это суровые реалии, от них никуда не деться. И такое происходит не только в автобизнесе, такие нюансы есть в любой профессии. Есть, были и будут. Я когда в салон устроился для меня самого был шок, что новые машины могут иметь деффекты, могут ремонтироваться еще до выдачи клиенту и иметь какие-то недостатки. Сейчас к этому относишься спокойней, привык, наверное...
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
VAN357...это что-то типа: жизнь - дерьмо, но мы принюхались...(с)  :D

...а по теме: только через время заметил на крыше свой машинки леёгкую поперечную вмятинку в районе задней двери - "подпрыгивала" наверное... ::)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
AceUA
не обовязково...
гілка могла вночі впасти...
про вмятинки стільки приколів з авечками...
там де я брав, при мені свіжеспечений власник ОвечКи сигналізацію перевіряв.... то в нього три такі "окуратненькі" вмятинки на криші....

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Цитировать (выделенное)
то в нього три такі "окуратненькі" вмятинки на криші....
я сам, когда первый раз ставил сигналку на Авео, проверил датчик удара..стукнул по крыше...:( Тут же вмятинка. быстро поддел облицовку крыши, нажал большим пальцем, и... "хлопунец" выровнялся, краска не пострадала...:)
 В последние годы уже выработался рефлекс. Когда заталкиваем в бокс  Авео, автоматом подаю команду: " пальцы растопырили!" это, значит, чтоб не вогнуть багажник...

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
M13
моя була з вмятинками, бо вона стояла в шоурумі.....)))) там всі щупали...
Манагеру кажу, Саша, ти мені зразу скажи, в який бік бита була... щоб я не розстроївся... Він мені, та все відрихтували і закрасили так, що комар носа не підточить...))))
Добре, коли з людиною в одному бізнесі працюєш і розумієш з напівслова... посміялися тільки....
Інший би морду поліз бити....

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Добре, коли з людиною в одному бізнесі працюєш і розумієш з напівслова... посміялися тільки....
Інший би морду поліз бити....
вот и я об этом, люди не понимают,когда с ними по нормальному, а на нет и суда нет, не хочешь правду, получай красивые сказки))

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Цитировать (выделенное)
бо вона стояла в шоурумі....
Это на "Бровары-Авто", чтоли?
 там те ещё орлы, могли мятую состоянки быренько засунуть под крышу...

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
M13
ги. ну все ти знаєш...
я сам там два дні пропрацював...))) тож знаю всі тонукощі..)))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Lesly
Мда, ноу комент...
*ситуация* попадешь к такому как ты хЕрургу на операционный стол, а после операции по улыбаетесь друг другу....
он в курилке с врачами похихикает, как лишний кусок отрезал и не пришил.

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
^edw@rd, ты не перегибай, я не менеджер по продажам и с автовоза авто не роняла........я просто работала в том бизнесе и всё видела, я ничью машину не разбила, даже чуток покатавшись на ней по двору (я просто с владельцами этих авто в нормальных отношениях и они были в курсе), я не умею врать людям в лицо и улыбаться.......так что поаккуратней))

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
продажа авто должна быть честной. И какое имеют право продавцы авто ездить на салонных машинах? Для этого должен быть соответствующий персонал. Совдепия осталась и в автобизнесе, потому что все думают в салоне, как будто им должны, а никто никому не должен. продавец в салоне вообще покупателю должен одно место вылизать, и кофе предложить в комнате с кондером, пока все оформляется. Все таки деньги платятся немаленькие за авто. А тут еще оказывается фуфел тебе впаривают. ИМХО.

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
никто никому не должен
Цитировать (выделенное)
продавец в салоне вообще покупателю должен одно место вылизать, и кофе предложить в комнате с кондером, пока все оформляется.
ты определись-никтто не кому не должен или всё таки кто то кому то должен??

ЗЫ. а брокеры,риелтеры продавая (заключая сделки) недвижимость (которая дороже авто стоит) тоже должны кофе предлагать и лизать(как ты говорил там- одно место)??
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Lesly что сказать, значит такие риелторы, брокеры и т.д. несознательные. Клиент всегда прав. Кстати насчет онных товарисчей, сталкивался с ними, были нормальные, с которыми приятно общаться, а были откровенные хамы, которые шли продавать дальше квартиры.  
Надо менять отношение к клиентам, а не работать по-старому. Люди наши еще этому не научены и не реализуют полностью свои права потребителя.

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
есть нормальные, с которыми приятно общаться, а есть откровенные хамы
согласна, но это касается как менеджера (в любой сфере) так и клиента))  Если клиент явный хам-он нарывается на соответствующее отношение к себе,ничего больше :)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Lesly есть и клиенты бюдловатые и хамовитые. что делать жизнь такая. Хочется уважения и нормального отношения в салонах авто. Ведь деньги немалые им приносишь. 

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Хочется уважения и нормального отношения в салонах авто.
Почему только в салонах АВТО??
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Почему только в салонах АВТО??
просто тема про автосалоны, а так везде хочется нормального отношения.

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Цитировать (выделенное)
M13
ги. ну все ти знаєш...
Не просто "знаю"... Я на Блиц-Авто работал, полгода, и на Бровары-авто, приглашали.. кухню эту, просекаю, на-раз... Да и на других дилерах, пришлось поработать, ага...

Кстати, для других. Я и риелтором работал, пять лет, я их,   н а с к в о з ь  вижу...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Lesly
*без комментариев*
Вот и детей такими воспитаешь... Грустно...
 

Оффлайн Fourth

  • Старожил
  • http://hishnik.crimea.ua/
Совдепией пахнет это все. И пока умы людей не поменяются так и будет, типа а я что все так делают.

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
 Причём тут совдепия?  Не думаете же вы, что в автосалонах " империи зла", не разводят клиентов?  все такие честные , искренние, пушистые ?  Для сравнения -  много обсуждают, какие у нас плохие сервисмены. А вспомните-ка эпизод из фильма "Маска", оказывается, "у них" тоже бывают плохие... так  и автосалоны.

Оффлайн Fourth

  • Старожил
  • http://hishnik.crimea.ua/
А то что у нас плохие сервисмэны это да, правда не везде. Я на укравто как то заехал. Причем сам механик и мне не надо обьяснять что да как. Впечатление оставляет желать лучшего.
А в салонах побили авто и чтоб быть белыми и пушистыми быстренько его впаривают комунибудь. Человек потом все бока исправляет за свой счет. Еслибы в салонах таких гонщиков обкладывали штрафом, если побьют автомобиль, то и катались бы меньше. Может тогда, придя за новой машиной, будеш уверен что дествительно покупаеш новый.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
продавец в салоне вообще покупателю должен одно место вылизать, и кофе предложить в комнате с кондером, ..... А тут еще оказывается фуфел тебе впаривают. ИМХО.

есть хорошая поговорка: должен быть х"й по колено, а где он? Просто есть хорошие салоны, а есть не очень. Я заходил в один салон в Донецке, где менеждер при мне курил в зале. Я ох""ел  :o Так там и к клиентам такое отношение будет и к машинам.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 12:02:49 от VAN357 »
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
есть хорошая поговорка: должен быть х"й по колено, а где он? Просто есть хорошие салоны, а есть не очень. Я заходил в один салон в Донецке, где менеждер при мне курил в зале. Я ох""ел  :o Так там и к клиентам такое отношение будет и к машинам.
бывает...... вот с такими и нужно бороться.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.