Автор Тема: Кабмин вводит налог на банковские вклады граждан  (Прочитано 6214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
инфа не официальная, отсюда
http://www.avtoport.com.ua/auto_live/auto_blog/noviy_nalogoviy_kodeks.htm

Правительство Украины утвердило проект закона о Налоговом кодексе Украины. Данный законопроект может быть принят уже до конца текущей парламентской сессии (до 9 июля).

.....

Одним из ударов нового Налогового кодекса Украины по всем слоям населения - это введение 5%-ного налога на доход от депозитов. Законопроект предполагает введение налога не только с депозитов, но также и с накоплений на текущих и карточных счетах. А, если верить нашему любимому НБУ, сумма вкладов населения составляет более 200 млрд. гривен. Математика у правительства простая. Только с депозитов населения можно подлатать бюджет более чем на 1.5 млрд. гривен. Единственное, про что забыли законотворцы, что большую часть этих вкладов и вкладами назвать нельзя. Это сбережения обычных граждан, которые хоть как то пытаются защитить свои деньги от инфляции.

полный текст тут http://www.avtoport.com.ua/auto_live/auto_blog/noviy_nalogoviy_kodeks.htm


 dntknw


там же декларация Тимошенко
http://www.avtoport.com.ua/auto_live/auto_blog/timoshenko_deklaratciya.htm  :D
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 08:54:30 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
кто-то говорил тут, что хаять нашу страну не надо и она хорошая гыгы

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
кто-то говорил тут, что хаять нашу страну не надо и она хорошая гыгы
кто  ???
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
та было дело, обозлились на меня :)
А по теме - правильно, х..ли там, пускай забирают последнее, если считают, что народу стало веселей жить.
Сейчас из-за таких вот умников начнётся очередной банковский кризис, т.к. народ тупо заберёт депозиты с банков, чтобы не кормить нашу власть и всё.
Правильно кто-то сказал, что самый надёжный способ сбережения своих средств - в банке. Трёхлитровой.

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Сейчас из-за таких вот умников начнётся очередной банковский кризис, т.к. народ тупо заберёт депозиты с банков, чтобы не кормить нашу власть и всё.
А кто сказал, чте депозиты отдадут?
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
точно, забыл, у нас же на очереди очередной запрет будет  bravo

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
А кто сказал, чте депозиты отдадут?
ugaga нестримався...просто не буде кому вже віддавать :'(  obkur
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
а какой смысл забирать? при досрочном расторжении %% как правило не платятся, а так - просто получат меньше на 5 %
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Андрюха
а никто и не говорит о том, что будут досрочно забирать. Закончится срок, продлевать никто не будет, больше ничего не надо. Соответственно, за год из банков утечёт неплохая сумма и начнётся повторение прошлого года.

Не сочтите за призыв, но сдаётся мне, что скоро народ за вилы возмётся

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Нех деньги хранить, чтобы экономика жила деньги надо тратить, не хотите тратить платите налог :D

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
деньги надо тратить
+1
Я скажу по секрету между нами
Самое главное – money - money
За них сегодня можно все купить
Их нужно тратить, а не копить
(с)Ленинград

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Та да, надо было кредитов набрать пару лет назад в гривне. И побольше, побольше...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
На каждую новую тему - 10грн.
На каждый новый пост - 1 грн.
Просмотр - 10коп. :D :-X ugaga

Оффлайн Goran

  • Старожил
сценарий о котором говорит Винни возможен, но он не будет на столько массовым как это было при панике невозвратов. моратории вряд ли кто-то будет внедрять, т.к. ликвидность банков береживших первую волну кризиса на достаточно высоком уровне и многи держут запас на чёрный день...  массового кредитования по прежнему нет, а это значит что сейчас по депозитам платятся деньги сугубо расходные.

отток думаю будет, но с большими суммами депозитов проще оставаться на месте, т.к. хранить их намного стрёмней вне банка. основные суммы для выдёргиваний будут до 100 000 грн.



и вообще...
"покращення життя вже сьогодні" (с)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
А контракт, что не подпиываеться при оформлении депозита ? Или это до фени уже... Я положил 100гр. хочу забрать к примеру 120. Пусть тогда банк увеличывает процент, чтоб я мог забрать свои 120, а на следующий раз буду знать уже!

Зачем тогда законы эти гнилые, где гарантия в завтрашнем дне, можна проснутся  на роскладушке утром под мусорником с такими успехами!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Ой дойдем до окон! ой дойдем (

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Пусть на сперму и какашки мои еще пусть налог введут, пополню им казну удобрениями, и ростом населения...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
А контракт, что не подпиываеться при оформлении депозита ? Или это до фени уже... Я положил 100гр. хочу забрать к примеру 120.

ну с банка ты и заберешь 120... а в конце года придет письмо из налоговой... уплатите 5 %
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
сейчас банкам депозиты не выгодны. депозиты несут в банки как чумные - а с чего платить %% непонятно... кредитования маловато...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Lala

  • Гость
Winnie не перекручивай мои слова ;) ...а в других странах нет такого налога? есть...и тема это не новая, до 2004 года был подобный законопроект, не приняли его депутаты, так как деньги на депозитах в основном их же  :ua:

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
О как, я то думаю че не понес депозит, полгода назад, а тут такая вот опа :D
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн fil

  • Старожил
Не совсем понятно понятно как сие будет работать.
Если объявят налог только на чистые депозитные вклады, то банки будут делать вклады типа такого:
Карта «Активные сбережения»
http://vab.ua/rus/personal/deposits_cash/active_investments/
И можно будет как-то обходить сей налог... Иначе им придется заставить банки "стучать" по поводу всех карточных счетов без всяких запросов и постановлений.
А это наверняка может противоречить правилам Visa и Mster Card.


C третьей стороны проценты на вклады в Украине сильно завышены за счет высокого риска вложений. Если они как-то сумеют понизить риски и за это возьмут процент - это можно будет увязать со здравым смыслом.

А если люди вытащат депозиты и кинут их в дело (недвижимость там, машины) - то они все равно свой процент урвут с этих денег...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
fil Про третию сторону, у нас это не реально, они сами незнают, что будет завтра.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Очень прошу - соблюдайте культуру общения.
Я понимаю, что жить в нашей стране "очень весело", но, давайте не будем усугулб...  :)
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн fil

  • Старожил
Кстатти, а как банки платят налог с прибыли? Кто знает? То есть кроме виртуальной прибыли, которую банки считают как процент от количества выданных кредитов разного рода есть же и реальные выплаты по кредитам... Часть из которых прибыль депонентов, часть прибыль банка...

Как сие происходит все?
Janein, Душа моя, внимательно перечитал ветку - все вежливые какбудто :-))
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.