Автор Тема: Линзовый ксенон и ГАИ.  (Прочитано 7229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #25 : 11 Июня 2010, 17:23:52 »
...можно и дешевле - насос за 35-50 грн.+провода+предохранитель+кнопка (или автоматом через релюху при омывайка+свет)+шланги+два родных омывателя=халява...
пока буду тряпочкой :) у меня зимой фары были заметно чище, чем на мэрине шефа с его супер-пупер штатным омывателем
потом буду думать как лучше сделать омыватель

Цитировать (выделенное)
...список списком а если фары отдельные тюнинговые заводского пр-ва?? (типа диодных фонарей)...
в слове "казнить" буков меньше, чем в "помиловать" - значит казнить! - вот так решаются вопросы в наших правительствах
зачем заморачиваться на то, что может быть, есть простой способ определения где ставили с завода ксенон, а где нет - так что рубить всех с плеча, на депутатских мэринах, майбахах и инфинитях ксенон с завода стоит, им заморачиваться не о чем.
а акций протеста типа как той, когда решили "многолитражки" высоким налогом обложить, не будет - она была проплачена владельцами тех самых "многолитражек", ибо затронули интересы людей не бедных
когда же закон бъет по бдным - все молчат в тряпочку

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #26 : 14 Июня 2010, 08:28:02 »
^edw@rd в каком нормативно правовом акте конкретно указано данное положение про омыватель? конкретно указан список машин? есть только ПДД и КУАП по поводу переоборудования, но эту переделку не так просто на месте распознать, нужна экспертиза. (я не веду речь об автоВАЗе, запорожцах, москвичах и т.д.)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #27 : 14 Июня 2010, 10:36:59 »
*SAM*
Есть национальные стандарты, которые устанавливаються институтами стандартизации, на данный момент большинство стандартов подгоняються под европейские, как только будут официально утверждены тогда и будут пункты и статьи.
В любом случае нужно будет экспертное заключение.
Почему авео не включаешь в этот список ?

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #28 : 14 Июня 2010, 18:16:34 »
^edw@rd ну пусть будет и авео))) я к чему веду, к тому что, просто на дороге гаец не вправе на глаз определять что там у меня стоит и как светит, что зачастую практикуется.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.