Автор Тема: Измена духовная  (Прочитано 6751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Измена духовная
« : 02 Июня 2010, 14:53:43 »
Вот собственно ссылочка http://gigamir.net/womans/he-n-she/we-n-they/pub59553/ прошу отписаться, кто что думает по этому поводу? Мне статья понравилась - как бе срез с реальности(((
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Измена духовная
« Ответ #1 : 02 Июня 2010, 15:05:17 »
по ссылке нет никакой статьи - шозанна?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Измена духовная
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 15:08:18 »
по ссылке нет никакой статьи - шозанна?
Всё нормально, там шо ни статья, то измена  -)))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Re: Измена духовная
« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 15:12:39 »
Собсно я тоже думаю что по ссылке никакой статьи нет :D
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: Измена духовная
« Ответ #4 : 02 Июня 2010, 15:14:15 »
по ссылке вижу  ЭтО  dntknw   

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Измена духовная
« Ответ #5 : 02 Июня 2010, 15:22:18 »
OLEG_S,
Всё нормально, там шо ни статья, то измена  -)))))
:D  bravo
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Измена духовная
« Ответ #6 : 02 Июня 2010, 15:23:23 »
xDD,
я вижу тожэ шо и ты  beer2

блин... шо за привычка - создать тему , кинуть ссылку... и даже не проверить - абы було...  dntknw
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Измена духовная
« Ответ #7 : 02 Июня 2010, 15:31:33 »
http://gigamir.net/womans/he-n-she/we-n-they/pub59561/
бред студента, ни о чем...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Измена духовная
« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 15:49:00 »
Если вас беспокоят вопросы измены, то вы не познали любви (с)

А значит, ещё не всё потеряно… Изменяйте себя, но не себе…  :)

Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому....
Николай Заболоцкий.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #9 : 02 Июня 2010, 15:51:44 »
Давным-давно женщины, чьи мужья, не стесняясь, гуляли по бабам, придумали классное оправдание своему терпению и мазохизму. «Ой, ну что тут такого – трахнул он там кого-то. Лишь бы духовно мне не изменял».

«То, что он физически занимается сексом с какими-то там лахудрами, совершенно ничего не значит, – рассуждала такая мудрая супруга. – Он же все-таки мужчина, ему трудно устоять перед искушением, ему необходимо ощущение новизны в постели, нужна разрядка. Но его сердце все равно принадлежит мне».

Изменить жене духовно во время коротких встреч с любовницами действительно было трудно – хоть бы успеть спросить у нее как дела и не забыть надеть брюки. Дамочкам тоже нелегко приходилось – разве можно по-быстрому разбить кому-нибудь сердце, пока муж в командировке? Для развития серьезной любви все-таки нужно узнать друг друга, нужно привязаться друг к другу, стать взаимной необходимостью. В общем, нужно время. А где его взять?

Так что разводов в те годы все же было поменьше. По-настоящему прикипеть сердцем к кому-то на стороне, если только вы не работали с объектом своей страсти в одном главке, получалось не у всех. «Чисто секс! – кричал наш сосед дядя Коля, когда жена узнала о его кобелиной сущности. – Людочка, это был чисто секс! Душой я всегда с тобой!»

Но потом появился Интернет, и выяснилось, что счастье – это когда тебя понимают. Наши люди, найдя в Сети тех, кто готов выслушать и понять, кинулись изменять духовно. Причем даже с большим энтузиазмом, чем физически. Они открывают свои аськи и скайпы и нежно улыбаются – так, как не улыбались на собственной свадьбе. Они пишут: «Привет», – и ставят кучу смайликов. Они находят собеседника и торопятся выговориться, говорят без конца – о том, как сломали руку в третьем классе, о том, как боятся змей, как мечтают поехать на море…

Знала я одного гражданина такого. Когда супруга была рядом, он едва скрывал глухое раздражение – трудно сохранять самообладание, когда рядом кто-то ворчит: «Что за манера парковаться прямо рядом с сугробом, я из-за тебя ноги опять промочила». Зато на работе он преображался, глядя в свой монитор. Расцветал, так сиял глазами, зубами и ранней лысиной, что было ясно – изменяет. Не физически. Сердцем. Почему? Да потому, что чего-то ему не хватало в семейных отношениях – причем не обязательно секса. Скорее всего, не хватало той самой духовной близости, внимания, ободрения: «Ты лучше всех, мой любимый!» Человек всегда ищет то место, где его уважают, видят в нем хорошее, прощают недостатки. Где тепло. Мой знакомый это место нашел – нет, не собственный дом. Интернет. А супруга, та, с ногами, потом сильно удивлялась, что ее променяли на, в общем-то, ничем не примечательную барышню, да еще ровесницу: «Я понимаю, если бы она хотя бы была молоденькой! Но почему он ушел к обычной тетке!»

«Да потому что задолго до факта измены вы с ним стали чужими людьми, – хотелось мне сказать ей тогда. – Потому что давно были безразличны друг другу. И девушка та появилась не случайно. Он подсознательно искал, рыскал по всему Рунету, чтобы найти того, кто его элементарно выслушает. А когда нашел, не мог остановиться. Почувствовал взаимное понимание и потянулся к этому пониманию. И разве ты сама не того же искала все это время? Просто он успел раньше».

Общение – основа отношений. Вот что нам без конца твердят психологи. Но редкие герои после десяти лет брака способны сохранять интерес друг к другу и обсуждать что-то еще, кроме проблем детей и вечной дилеммы: «Когда поедем в Ашан: в субботу или воскресенье?» Вот и едут они в свой Ашан – равнодушные, давно пресытившиеся друг другом, переполненные старыми обидами. Сидят в машине и смотрят в разные стороны, как скучающий двуглавый орел.

А вечером, о, вечером они стремительно несутся к своим компьютерам, чтобы написать кому-то далекому: «Знаешь, уже совсем весна… Ветер такой теплый, ласковый». И кому-то будет дело до их слов. Кому-то будет интересно. Этот кто-то не отмахнется: «Да-да. Давай лучше поищем соус ткемали».

Они сидят в разных комнатах, эти официальные супруги, и делают то, что в их семье обычно пресекается фразой: «Слушай, может, хватит?» Она жалуется на строгую начальницу парню из Москвы, а он читает свои юношеские стихи девушке из Сан-Франциско. Между ними давно нет духовной близости, поэтому есть духовная измена. А что касается измены физической – это лишь вопрос времени.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #10 : 02 Июня 2010, 15:52:44 »
Прошу прощения, отлучался, и не видел что у уважаеміх форумчан не открывается статья - поэтому продублировал
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #11 : 02 Июня 2010, 15:53:49 »
u-n-o благодарю за мнение
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Измена духовная
« Ответ #12 : 02 Июня 2010, 16:14:55 »
YURBAN, хорошо, сарказм уловил, расширяю ответ:
жизнь - это путь вперед, и есть в ней все: и измены, и переживания, и обиды. Приходится и обижать, и давать поводы для переживаний, и изменять, чтобы идти вверх... или катиться вниз. Жизнь не может устоять на месте. Жизни нужно движение. Жизнь равно движение. Верность равно постоянство. Верность чему бы и кому бы то ни было. Если человеку для ощущения жизни хочется изменять, то либо он изменит, либо будет превозмогать в себе поца и на каждый пшик думать "а измена это или нет".
Если говорить о виртуальном общении как об измене духовной, то онанизм или резиновая женщина также сгодятся для сексуальной измены. Никогда тебе интернет или "человек за аватаркой" не даст всей полноты живого общения.
Вот теперь пожалуйста.

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Измена духовная
« Ответ #13 : 02 Июня 2010, 16:19:15 »
u-n-o
хорошо сказал
красиво

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #14 : 02 Июня 2010, 16:20:57 »
Также хочу пояснить, что работаю на работе))) смешно написал. У нас в коллективе есть барышня одна, ЗАМУЖНЯЯ, сидит в метре от меня, ну и понятно, что я вижу, чем она занимается на протяжении дня. За 2 года невольного наблюдения за энтим  человеком вот что вынес:
- переодически в кого-то влюбляется вирутального, самозабвенно обсуждают эпоху возрождения и все такое));
- о муже отзывается не очень гуд (даже в телефоне у нее когда-то он был записан как "скотинка")
- влюбленности заканчиваются игнором виртуального объекта со стороны барышни;
- при этом разводиться не собирается;
- друзей в реале нету.
Вот собственно поэтому мне показалось, что в статье что-то есть, сейчас многие люди находят себе собеседников и друзей в сети, не замечая тех кто рядом, не ценя их.

Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Измена духовная
« Ответ #15 : 02 Июня 2010, 16:37:48 »
u-n-o подискутируем или опять скажешь что "палку перегибаю"?
ИМХО ты не прав кардинально.
Если я тебя понял то ты считаешь что есть люди которым надо изменять - потому что они так двигаются вперед? А Так же тезис "хочешь изменить - измени иначе это повлечет проблемы в психике(причем что бы ты не сделал)?
Вот с этим я не согласен( с твоим мнением).

А по поводу духовной измены - согласен с автором статьи.
Есть она - ну как понятие. И то что оно приводит потом к измене физической - тоже согласен. И то что это серьезнее чем физическая - согласен.
Просто надо разделить физиологию (животный трах) и мозги и чувства(та самая любовь).

Так вот то что написал УНО - это физиология( и резиновая женщина и онанизм),  но в его начале стоит внутренняя неудовлетворенность моральная.
Если человек удовлетворен морально и живет так как он хочет - то никакие длинные ноги и физиология, незаставят его изменить свою жизнь. Просто он(этого человек) смотрит на людей как на потерявших половой признак. ЕМУ ПРОСТО ЭТО НЕ НАДО. У него и так все есть и он доволен.

А вот если человек недоволен жизнью (нет не с наружи в именно внутри) вот тогда он и может то что называется "изменить физически". Вот тогда и рождается "она меня не понимает, а ты.." или "какой же ты в постели, а мой муж....".
Но все это последствия той самой "моральной или духовной измены" - сначала человек изменяет там.

Все написанное ИМХО и совпадения или несовпадения с мнениями собеседников  вполне возможны
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #16 : 02 Июня 2010, 16:41:10 »
T_S_I согласен с Вашим мнением!
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Измена духовная
« Ответ #17 : 02 Июня 2010, 16:43:52 »
То что в статье написано на измену ну никак не тянет... Тоже самое, что от скуки книгу начать читать и симпатизировать образам ее героев и сравнивать со своими половинами, потом мечтать, мечтать и еще раз мечтать... Пока ты видишь вместо собеседника колобков, то о духовной близости и речи быть не может... Бла-бла-бла и ничего большего, потому как близость проявляется в горе и в радости и для этого необходимо принимать непосредственное участие в жизни человека, а не рожи корчить obkur Ведь неизвестно как колобок себя поведет в реальной обстановке

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #18 : 02 Июня 2010, 16:53:35 »
puff ну может быть и так, просто инет - это суррогат общения, и таким образом получается сурогатная ерзац измена))
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Измена духовная
« Ответ #19 : 02 Июня 2010, 16:55:55 »
YURBAN, ну а есть мужики которые чуть свободная минута - удочки в руки и на рыбалку, зима ли, лето ли. Дома их бывает только поспать. Это тоже самое. Или скажем эльфы 80-го уровня из какой-нить dwar или трудоголик, пытающийся заработать все деньги мира. По сути эти все люди одинаковые. Они одержимы какими-то иллюзиями и даже находят себе коллег и сходят с ума коллективно.
Ну так что, время у нас такое сходить сума можно по-разному. Еда добывается за минуты, готовится за секунды и кушается за полчаса. А остальное время кто во что горазд гыгы
T_S_I, обожди, я не говорил "физиология", я говорил о "необходимости". Причины могут быть разные, но как правило все в куче: психи помноженные на физиологию, приправленные чувством неполноценности и т.д.
Если человеку изменять без надобности то у него и проблемы такой нет, ему-то это зачем? У него другие векторы в жизни. Полностью всем человек доволен быть может, но не долго :) я говорил как раз о тех кому свербит.
Тебе не надо? У тебя есть все?
puff, ты там с книгами поосторожней, а то из дому выгонят гыгы

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Измена духовная
« Ответ #20 : 02 Июня 2010, 16:58:08 »
(даже в телефоне у нее когда-то он был записан как "скотинка")

аж прослезился...  ugaga
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #21 : 02 Июня 2010, 16:58:27 »
u-n-o я бы все же не путал увлечения рыбалкой с увлечением другими людьми))). Неправильно это как то, мухи отдельно а котлеты отдельно))).
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Измена духовная
« Ответ #22 : 02 Июня 2010, 16:59:05 »
Goran да, я когда узнал тоже животики надорвал)))
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Измена духовная
« Ответ #23 : 02 Июня 2010, 16:59:29 »
 
Также хочу пояснить, что работаю на работе))) смешно написал. У нас в коллективе есть барышня одна, ЗАМУЖНЯЯ, сидит в метре от меня, ну и понятно, что я вижу, чем она занимается на протяжении дня. За 2 года невольного наблюдения за энтим  человеком вот что вынес:
- переодически в кого-то влюбляется вирутального, самозабвенно обсуждают эпоху возрождения и все такое));
- о муже отзывается не очень гуд (даже в телефоне у нее когда-то он был записан как "скотинка")
- влюбленности заканчиваются игнором виртуального объекта со стороны барышни;
- при этом разводиться не собирается;
- друзей в реале нету.
Вот собственно поэтому мне показалось, что в статье что-то есть, сейчас многие люди находят себе собеседников и друзей в сети, не замечая тех кто рядом, не ценя их.



Мое мнение чтобы духовно изменить, надо быть в духовном единении с человеком, а как часто бывает люди женятся не будучи одним целым, от того и брак потом такой бестолковый и потребительский получается...

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Измена духовная
« Ответ #24 : 02 Июня 2010, 17:05:10 »
u-n-o я бы все же не путал увлечения рыбалкой с увлечением другими людьми))). Неправильно это как то, мухи отдельно а котлеты отдельно))).

Ну почему же, как по мне оч даже удачный пример, ведь результат тот же - безразличие к своей половине, а чем оно вызвано уже может быть второй вопрос...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.