Автор Тема: Велобагажник на крышу Авео (+)  (Прочитано 9120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D$N

  • Гость
Велобагажник на крышу Авео (+)
« : 21 Марта 2006, 10:19:24 »
Вот хочу себе взять поперечины и велобагажник на крышу Авеэ хэтч, в связи с этим возник вопрос максимальной нагрузки на крышу наших машин - может кто знает, а то в мануале не нашел по этому поводу ничего. Ну и кто пользуется велобагажниками - поделитесь плиз опытом эксплуатации, сейчас выбирают между МонтБлан-ом или Туле, хочу брать хорошие (дорогие) версии, с аэродинамичными поперечинами так как снимать ставить поперечины постоянно не охота - а постоянно стоящий багажник наверняка шумит и жрет бензин дополнительно...

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #1 : 21 Марта 2006, 10:22:08 »
насчет нагрузки я думаю кг 50, не больше, а насчет эксплуатации не подскажу...

Оффлайн _Lexus_

  • Новичок
  • Россия, г. Ижевск
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #2 : 21 Марта 2006, 12:26:24 »
глянь тут

Цитата: выдержка
Весчь пользительная, но вот в сервисе было сказано - не более 70кг с учетом веса конструкции самого багажника, давления ветра, снега и т.п., т.е. горный лисапет - 2шт  ,  букет цветов - 2шт и т.п., потому-как крепится действительно лапками к аркам дверей и узкой впуклости на крыше, закрытой черенькой фиговинкой...
 Такие вот понты!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006, 12:28:17 от _lexus_ »

D$N

  • Гость
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #3 : 21 Марта 2006, 13:45:07 »
ну больше двух велов я и не планировал цеплять, а зимой пару лыж, так что намано вроде...
Вот договорился по поводу МонтБлана - не дешево конечно, но надеюсь будет хорошо :)
потом отчитаюсь

znaur

  • Гость
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #4 : 22 Марта 2006, 18:25:39 »
Жду отчета.  beer2 Хочу себе тоже купить и поставить. Обрадовался что можно.  ;D А то читал, что вроде на Авео вообще багажник поставить нельзя.


barsuk

  • Гость
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #5 : 22 Марта 2006, 20:26:32 »
Здрасте! Как это нельзя? У буржуинов это 200 баков стоит

D$N

  • Гость
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #6 : 22 Марта 2006, 20:45:44 »
Ну вообщем сегодня смотрел МонтБлан 3000 - самая дорогая версия из МонтБланов - честно говоря я немного разочарован, крепиться как по мне сложновато он, пластины-зацепы прилегают не идеально снизу, а аэродинамичные поперечины свиду не очень аэродинамичны, а двери уж очень плотно притирают резинку к пластинам - резинки просто раздолбать может, теперь хочу посмотреть на Туле и сравнить увиденное и понять стоит ли оно этих денег. Я согласен переплатить лишь бы крыша цела была... подумывают над вариантом крепления на пятую дверь, но боюсь оттянет оно дверь нафиг.

D$N

  • Гость
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #7 : 22 Марта 2006, 22:11:09 »
Здрасте! Как это нельзя? У буржуинов это 200 баков стоит
Кстати по внешнему виду он похож на Туле и если это он то 200 баксов за него это немного :)

D$N

  • Гость
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #8 : 25 Марта 2006, 12:08:39 »
Итак посмотрел на Туле - опять-же самую дорогую версию, с аэродинамическими поперечинами, багажник мне очень понравился, сделано классно, ставиться удобнее чем МонтБлан, но вот незадача - достаем из коробки на которой большими буквами написна Шевроле Авео и Деу Калос хэтчбек крепежный кит, ставим его на перед - неплохо, ставим заднюю поперечину - крепежный кит тупо не подходит! Вот так новость Туле не пыталась вероятно поставить то что она сделала на машину - иначе я не могу это обьяснить как мы не извращались с продавцом - как не игрались расстояние между упорами и расстоянием между поперечинами - нормально задняя поперечина так и не стала :(
Итак лучшим вариантом остался МонтБлан его и буду брать видать. хотя Туле явно выше уровнем... но с крепежным китом под аэродинамичные поперечины они явно облажались, продавец говорил что версию попроще они таки ставили на Авео и она нормально стала - значит проблема именно с этой более крутой версией...

uriy

  • Гость
Re: Велобагажник на крышу Авео (+)
« Ответ #9 : 26 Марта 2006, 23:56:25 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.