Автор Тема: Помогите составить жалобу в страховую компанию  (Прочитано 5012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
30.01.2010 было ДТП, я двигался по Воздухофлотскому пр-т. в сторону Подола на перекрестке с ул. Лукашевича (ул. где Южный вокзал) автомобиль Хундай Соната двигаясь со стороны Подола по Воздухофлотскому пр-т. не уступил мне дорогу и решил развернуться на светофоре.
В результате лобовая, виновник согласен со своей виной.
25.02.2010 Соломенский суд признает вину виновника, меня оправдывает.
Я и виновник застрахованы в Оранте только по ОСАГО.
02.03.2010 - были отданы в страховую все документы.
20.03.2010 – звоню в Оранту, говорят, что 17.03.2010 было принято положительное решение про выплату и дело передали в бухгалтерию к выплате, что с дня на день заплатят.
31.03.2010 – звоню в Оранту узнать что к чему, в коллцентре говорят, что дело на выплате в бухгалтерии и что вот вот должны заплатить. По закону у страховой компании есть 30 дней с дня подачи последнего документа, чтобы заплатить, 31.03.2010 этот срок истекает.
Звоню в бухгалтерию Оранты, узнать где моя выплата, мне там отвечают, что выплата будет не скоро, что у них нету денег и что они выплачивают сейчас за январь месяц, мол что я в очереди очень далеко.

Вот такое дело, теперь хочу написать жалобу в страховую, госфинуслуг, МТСБУ, прокуратуру, но незнаю как правильно все составить и написать. Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 16:04:39 от Arturik »

dfad1ripe

  • Гость
Я бы начал с письменного обращения в страховую (зарегистрированного лично или отправленного заказным письмом с уведомлением) с просьбой указать причины невыплаты и предполагаемые сроки.

Ответить обязаны.

Сейчас ещё погуглил - нашёл вот это: http://antenna.com.ua/antenna/11678.html, раздел "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО".

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Ох, сейчас бы я уже не мешкал и сразу в суд подавал.. когда-то "Страховые традиции" тоже себя так вели перед своим крахом, переписывался, досудебные претензии разные.. потом и суд уже выиграл, а денег то нес кого уже требовать))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.