Автор Тема: Ребенок просит собаку........ ???  (Прочитано 9783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧЕХ

  • Член клуба
  • ПІВНІЧНА ФАЛАНГА
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ЛЮБИЙ МІЙ КИЇВ
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #25 : 29 Марта 2010, 12:43:56 »
Leksi 15 лет назад вот так слезно и мой просил кошечку. Клялся и божился, ухаживать и убирать. Прошло 15 лет, из них пару кормежек и ни одной уборки.  Так что подумай. А собака должна жить на улице, когда есть частный дом. Да и проблема с оставление кошки на время отъезда. Раз в гостинницу отвезли, так две недели потом мстила, драла все, а так каждый раз то сестра жила, то крестница.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 12:46:20 от ЧЕХ »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #26 : 29 Марта 2010, 13:59:12 »
во вы понакняпали.... короче, попытаюсь ваши слова подитожить...
-собака - большая ответственность... не спорю!
-собака - хлопотно.. согласен... это решаемо... как грится - куда уж тут денешься :)
-собаку нужно учить.... ну это если "настоящая" собака (овчар, ротвейлер, боксер и т.п.). Если какой спаниель - ИМХО так вырастет, раздолбаем... ???
-выбрать породу..... от тут я ??? ??? ??? большую однозначно нет! че-нить типа спаниеля... малая хочет чау-чау (которая с синим языком)... гыгы таксу я не хочу... какие-то злые они... всякие дрищи типа либреток - фсад! и шо выбрать? ??? (это я к  тому, а вдруг свершится :))... Если че - буду у Колобка просить ликбез, как собаку читать научить :) Самое главное - де брать? Грят - на рынке 99,9% "бракованых" продают... ??? ну типа от помета остаются с изъяном... короче - еще одна головная боль.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #27 : 29 Марта 2010, 14:04:30 »
Leksiв инете куча телефонов розводчиков )) Чау чау слишком волосатые )) шерсть будет везде )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн jane_5

  • Старожил
  • Яни Файв я :D
  • Город: ВасилькоВ :)
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #28 : 29 Марта 2010, 14:09:18 »
Leksi а спаниель вроде охотничья собака, ее дрессировать точно нужно будет, зять со спаниелем всегда на охоту ходил, и с таксой также...
смотри, чтоб через неделю не было темы: "Продаю/отдаю в хорошие руки дружелюбную собаку..." :D
-----
"Женя хорошая" - сказал мой племяша (2,5 лет), а я ему верю! )))))

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #29 : 29 Марта 2010, 14:10:07 »
Leksi  что ты имеешь ввиду про  "бракованных"?
у меня дома растет выбраковка.. те не для племенного развода.. те щенков по клубу не проведут... Кокаин (боксер) с родословной,  с хорошими родителями, с хорошим головой и тд и тп,  но по цвету (белый) считается выброковкой... и закрыт  для развода...

все зависит от того что ты считаешь браком... ( метисов или выброковку по породе)


з.ы.  брала стафыню на рынке.. шикарная была деочка...  ( при разводе осталась с мужем)
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн vitaliy76

  • Пользователь
  • "Татары мзду требуют?" - "Дать татарам мзды!!!"
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #30 : 29 Марта 2010, 14:15:43 »
Тоже была такая проблема. Нашли золотую средину-хочешь о ком-то заботиться, вот тебе попугай, если сможешь значит дальше будем говорить о собаке. Теперь так увлеклась этим попугаем, что о собаке и речь  уже не идёт. 

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #31 : 29 Марта 2010, 14:21:54 »
jane_5:

то я наверно породу неправильно написал... наверно коккер-спаниель... такая лахматюля ушастая... :)

Ярынка:

ну мне так сказали... ??? у меня родственники на рынке купили песика с родословной... действительно родословная есть... а птом выяснилось, что у него подвывих врожденный чего-то там... видно потому на рынке и скинули... если выбраковка - это цвет не тот, то мне по барабану... будет эксклюзивный розовый водолаз! гыгы

ПыСы.. Мож тему создать "Сабака - друг чилавека" ??? А то если мы таки решимся, то вопросов буудееееет!!!! :)

vitaliy76:

угу.. просила морскую свинью... или хомячка.... или обизянку... я малой сказал, шо хомяк у нас уже есть - это я... :) морскую свинью - шоб я еще после нее доедал? гыгы (вечно я все дома доедаю obkur), обизянка у нас тоже есть - пусть в зеркало посмотрит гыгы Но может и так... завести чета маложивущее... пусть попробует... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #32 : 29 Марта 2010, 14:22:51 »
Leksi Спаниэли есть и декоративные =-)
У нас случай был, на площадку приводили Ягд Терьера... Полгодика или месяцев 8 ходили они на ОКД и тут пришли на ЗКС....  Типа давайте и нас учить защищать хозяйку. Что такое Ягд Терьер - лучше спросить у Гугла. Что бы понять наше оцепенение.... Вообщем - выход мы нашли из ситуации. еще полгодика собачку дрессировали. А еще через год пришла эта хозяйка (девченка лет 23) с папой и мамой... И сквозь слезы то ли от смеха то ли от гордости поведали нам историю как доця с собачкой в лесу гуляла (площадка на Лесном массиве была).
Вообщем вышел из кустов к девачке злой дядька эксгибиционист в плаще. Ну плащик распахнул и давай рукой мандражировать.... Девачка в крик.... ну а терьер - все как на занятиях хозяйку обижают... Ну он и бросился туда куда он в течении полугода мне на кусок безента к ракушке привязанный бросался... тобишь в пах.... А собачек учили правильно - замах руки на нее - переключится на руку, руку отдернули - снова в пах ну и т.д.
Кароче менты приехали только минут через 20... Собачка все это время держала дядю за причинное место. Когда он пытался шевелится - она просто чуть больше челюсть сжимала и сдавлено рычала... Менты вызвали скорую... Хозяйка собачку еле оторвала - так та во вкус вошла... Ну вообщем что у дяди было с причинным местом - я не знаю дальше, а вот благодарности лучшей чем то, что собака выдрессирована правильно - мы не получали =-)

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #33 : 29 Марта 2010, 14:35:04 »
Kolobok а гед у вас площадка?
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #34 : 29 Марта 2010, 14:36:39 »
Ярынка
На Лесном была, сейчас не знаю есть ли она там, за гаражным кооперативом, на Волкова в самом конце Лесного короче.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #35 : 29 Марта 2010, 14:37:33 »
Kolobok гыгы зачётно гыгы гыгы гыгы
По теме -- у нас в ДОМЕ (в квартире ну его нафиг гыгы) алабай (азиатская овчарка) -- прикольный цуцык :) Весит больше чем моя девушка гыгы
Но в квартире думаю стоит деражать чтото типа таксы -- короче, кошачьего размера :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #36 : 29 Марта 2010, 14:43:10 »
Kolobok далекова то нам(((((

Leksi я хоть и не любитель маленьких собачк, но мож возьмите йоркширский терьер
они такие милыееееее6
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #37 : 29 Марта 2010, 14:45:34 »
[ йоркширский терьер

Гадость.... ИМХО... крыса, а не собака гыгы

Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #38 : 29 Марта 2010, 14:46:58 »
PuNoDe та чиа-кого-то-куя(чиа-хуа).... ото гадость.. ugaga

а йорки они такие милые... curtsey
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #39 : 29 Марта 2010, 14:49:23 »
Ярынка Дело фкуса, а лучше фсего фкус у корейцеф в этом вАпросе гыгы гыгы гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #40 : 29 Марта 2010, 14:56:59 »
Ярынка

Вот это??!!!



Нет уж, пасиба...... таких я не люблю.... Лучше уж вот такое:

   

- американский коккер... Типа вот такой должен вырасти:



У них мордочки такие прикольные... грустные... :)

По-поводу чиа-какого-то.... Малая приходит и ржет: "папа, вот есть чи-хуа-хуа (ХЗ как оно пишется...).... А если их много, то как сказать - много чи-хуа-хуёв? " гыгы гыгы

ПыСы. Кто не знает - это вот такие дрищи

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #41 : 29 Марта 2010, 16:12:21 »
кокеры оч милыеееее.. меня он тож прут))))

но я люблю больший: боксеры, стафы, питы, кане-корсо...
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #42 : 29 Марта 2010, 16:20:54 »
Leksi ИМХО! не берите собаку, и всячески продолжайте отговаривать дочку)

За любой собакой нужен уход, дрессура, пока маленькая - 3\4 раза кормить, столько же выводить на улицу+вытирать лужы и собирать "кучи" дома (количество равно минимум, кол-ву приемов пищи, обычно в 2 раза больше).
Все выше описанное делать в Вашей семье некому - 2 родителя на роботе, а дочка все равно пол дня на учебе, собаку особенно маленькую оставлять саму нельзя, будет гадить и шкодить.
У меня собака была с 6 лет, но занималась ею моя мама, которая не работает, и почти все время дома, в итоге собака была послушная, выдрессированная и т.д. Не так давно она умерла, и мои родители по просьбе сестры (оч подходит под описание твоей дочки), взяли ей собаку - "карманного терьера" - и что ты думаешь? с собакой опять нянчится мама, потому что сестра с утра и до обеда на учебе, потом уроки, все дела, потом сходить с друзьями\мальчиком куда погулять - за собаку мы вспоминаем оч редко, и то чтобы "потискать". Я уже не говорю о том что у нее есть еще крысы-мыши в клетке.....
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Romashka

  • Старожил
  • Сонечко! :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #43 : 29 Марта 2010, 16:56:02 »
взяли - кокер спаниеля, маленький, кучерявенький ангелочек... нашему ремонту нанесли "удар", телефонные провода начала грызть, скулила по ночам (ужасть)
аналогично skaut... взяли кокера - такого как на картинке только рыжего...
первые этак года пол грызла всё и везде  :o :'(
с шкафов, тумбочек доставала обувь и мирно весь день, пока мы были на работе, почавкивала её :'(
отдавать было жалко...нас успокаивал тот момент что нам сказали что пройдет время и ей надоест грызть... действительно надоело :)
но ВСЮ обувь пришлось покупать новую :'(

Leksi, любую собаку нужно обучать.
в первые полгода обязательное хоть минимальное обучение основных команд и "правил жизни с людьми".
Сколько усилий в обучение вложишь - так она и будет слушаться тебя всю жизнь.
Купить и оставить дома расти самой по себе - позитива от такой собаки будет мало.
Если брать собаку с чувством что она тебе только помеха - то врятли что-то хорошее с неё вырастет dntknw
Это ж не игрушка на пять минут...
Это забота, внимание.

"Животные в нашей жизни для того чтоб помогать нам радоваться жизни" (с)

Если кто-то считает что йорк это
Гадость.... ИМХО... крыса, а не собака гыгы
то для меня это самая лучшая собака :)


которую (что немаловажно для меня) выгуливать не надо - ходит как кошка на лоточик 8),
питается кормом - насыпал один раз 60грамм корма :-X - и ест целый день, овощи, фрукты.
Когда уезжаем - всегда берем с собой - так как дорогу переносит отлично - ездим спокойно даже в поезде на второй полке 8)
а йорки они такие милые... curtsey
curtsey


If you are waiting for the right moment, you will be waiting forever. We need a dose of craziness to move ahead. P.Coelho

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #44 : 29 Марта 2010, 17:00:05 »
RomashkaЭто уже не собака если ходит на лоток )) Это КОТ-ПЕС )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #45 : 29 Марта 2010, 16:07:22 »
Wohooo прикинь какой нам нужен был бы лоток? лототище ...ахахахха
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Romashka

  • Старожил
  • Сонечко! :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #46 : 29 Марта 2010, 16:14:30 »
RomashkaЭто уже не собака если ходит на лоток )) Это КОТ-ПЕС )
Wohooo:D
судя по отзывам тогда кото-крысо-пёс :D
If you are waiting for the right moment, you will be waiting forever. We need a dose of craziness to move ahead. P.Coelho

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #47 : 29 Марта 2010, 16:28:00 »
Wohooo:

Кот-Пес? Это как в мультике - кошка с собакой склееные зопами? гыгы прикольное создание! Кстати мультик этот нравиццо :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #48 : 29 Марта 2010, 16:46:49 »
Kolobok ЮРААА  У ТЕБЯ  ЭРДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!  Зачем молчал у меня 15 лет прожила, это нечто а не собака

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Ребенок просит собаку........ ???
« Ответ #49 : 29 Марта 2010, 16:53:23 »
Leksi Возьмите Эрделя, спроси у Юры (Колобка) про эту собаку. я реально другую больше не хочу. Кстати редкая собачка


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.