Автор Тема: приватизация земельного участка  (Прочитано 5156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Форумчане есть такая ситуация:
в 2005 году мой родственник обратился в гор.совет с просьбой разрешения приватизации земельного участка для ведения сельского хозяйства. Такое разрешение было получено и были поданы документы для изготовления технической документации (или как там оно правильно называется в некое ООО НВП Горизонт. До 2010 года (!!!) эта документация оформлялась и процесс, со слов НВП Горизонт, окончен. Осталось только передать документы в городской держкомзем для оформления акта на землю. Но НВП Горизонт передать эти документы в городской держкомзем не может, потому, что "...люди, которые должны принимать документы заболели, а подменить их некому...". В принципе НВП Горизонт готово дать мне документы под расписку чтобы я их передал лично главе городского держкомзема (это было мое предложение, так как тянется вся панахида уже достаточно долго). Если есть знатоки таких дел подскажите пожалуйста, как можно повлиять на товарищей с держкомзема, чтобы они все таки взяли в работу документы на оформления акта приватизации земельного участка? Я понимаю, что в нашей стране при смене власти все достаточно сложно, но, наверное есть какие то юридические инструменты для реализации своего права?
Заранее спасибо.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: приватизация земельного участка
« Ответ #1 : 27 Марта 2010, 10:30:46 »
Денег дать. Тупо, конечно, но у нас по-другому не получается  :(
И по процедуре по-моему надо еще одно решение исполкома. Первое было - для изготовления техдокументации, второе - непосредственно на приватизацию на основании этой документации.

Оффлайн platon

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: приватизация земельного участка
« Ответ #2 : 08 Апреля 2010, 15:44:10 »
В Держкомземе у тебя документов никото не приймет. Подача документов осуществляется только землеустроительными  организациями с соответствующей лицензией.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: приватизация земельного участка
« Ответ #3 : 08 Апреля 2010, 15:50:18 »
platon
спасибо за дельный ответ. Бум пробивать Горизонт!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: приватизация земельного участка
« Ответ #4 : 16 Апреля 2010, 13:37:33 »
кто нибудь разбирается в земельном праве?
Помогите пожалуйста составить иск в суд на земельный отдел по поводу того, что они не принимают документы.
На какие законы надо сослаться?
Или хоть подскажите, помимио земельного кодекса, что надо почитать?

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: приватизация земельного участка
« Ответ #5 : 16 Апреля 2010, 16:02:05 »
кто нибудь разбирается в земельном праве?
Помогите пожалуйста составить иск в суд на земельный отдел по поводу того, что они не принимают документы.
На какие законы надо сослаться?
Или хоть подскажите, помимио земельного кодекса, что надо почитать?

Задолбаешься судится из опыта ;)
Мы судимся с институтом замлеустроя что на серпова, скажу даже с привлечением юристов, и правда на нашей стороне все равно первый этап мы прос...ли.
Так шо удачи.
А так скажу там по моему работают люди из космоса, ну или причина конечно в деньгах dntknw
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн platon

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: приватизация земельного участка
« Ответ #6 : 16 Апреля 2010, 17:30:37 »
agio
Судиться нет смысла. В чем у тебя проблема? Полностью расскажи, можешь в личку. Если в моих силах, то помогу.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.