Автор Тема: Посоветуйте как быть чтобы получить выплату по страховке  (Прочитано 4577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Получилась немного странная ситуация, теперь не знаю как быть и что мне дальше делать.

Обнаружила, что сломан бампер.
Когда и как это произошло, не знаю.
Должна была слышать треск, но так как все время включена музыка могла не услышать.

Поломка похожа на то, будто наехала на столбик, а когда сдавала назад, то разорвала бампер. Но это мое предположение.  В результате бампер расколот в самом низу, и нижняя часть торчит оторванная.

Машина застрахована по полному КАСКО.
Я прочитала внимательно договор. Больше всего меня смущает, как представить эту ситуацию в страховую компанию, и как получить справку в гаи.

В договоре указано, что без справки можно, если сумма не превышает 2% от страховой суммы (то есть в моем случае это выйдет 1170 грн)
значит, если напишут замена бампера, то в сумму не вложусь. И могут отказать в выплате за неимением справки из органов.
В итоге не знаю, как разрешить ситуацию, с чего начинать и вообще что делать.
Подскажите, пожалуйста, дайте совет.






« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 13:18:37 от Kitty »

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Kitty Есть 2 варианта:
1. Ремонт и перекраска бампера, а не замена. Это возможно. И больше шансов уложиться в 1170 грн. Зато по-честному.
2. Найти место, где гипотетически могло произойти такое ДТП и вызвать туда ГАИ (просто так или по предварительной договоренности). Оформить ДТП, звонить страховщикам и т.д.

Замечу, что решать нужно в любом случае очень быстро, т.к. опытный страховщик заметит, что повреждения не 100% свежие уже  спустя буквально пару дней после ДТП. И если ему это удастся - страховая не выплатит вообще.

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Еще нужно помнить о том, что если все это классифицировать как "наезд на столбик", то вполне можно лишиться прав за нарушение ПДД, а в худшем случае еще "попасть" на ремонт "столбика", который окажется собственостью какого нибудь ЖКХ.
Так же вполне возможно увеличение стоимости продления КАСКО на следующий период на сумму от 1000 до 2000грн. Это уже нужно вычитывать из договора страхования.

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Я тоже думала про то, чтобы сделать ремонт. Попросила автовладельцев наших, тоесть коллег по работе у которых есть авто посмотреть мою поломку. Сказали что такое не будут ремонтировать. если бы просто трещина была, а так....
Попробую сделать фото. Добавила фотографии. Может у кого-то будет вариант, как это произошло и возможное место.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 13:19:45 от Kitty »

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
В том то все и дело, что я не знаю как это произошло. Был ли это столбик или лужа в которой была яма, так как щас дороги такие, что еле-еле проезжаешь, и машина чуть ли не тонет в этих ямах.

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Kitty Есть 2 варианта:
2. Найти место, где гипотетически могло произойти такое ДТП и вызвать туда ГАИ

Shondor1 где такое гипотетически могло произойти?

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Ууууу, конечно легче починить и подкрасить. Стопудово уложишься в 2% лимит. Заезжай на СТО и приценись.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Shondor1 где такое гипотетически могло произойти?
Гипотетически такое может произойти на стоянке возле супермаркета. Судя по отчетам страховых компаний там происходят поистине немыслимые вещи. :)
P.S. Как по мне - вполне ремонтируемое повреждение. Все фрагменты присутствуют.

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
На стоянке возле супермаркета... тогда ,какая должна быть машина и каким образом она могла меня повредить?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ненадо ничего придумывать, всё ремонтируется. Даже если на СТО получится дороже, то договорись, что б документы оформили на 1100 гр для страховой, остальное доплатишь.СтТО выбирай не официалов, те цену зарядять, явно не уложишься....
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 14:29:52 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Я тоже склоняюсь к такому... врать не хочется...потом дороже может обойтись... просто даже не знаю что страховой сказать и как описать что произошло при заполнении анкеты

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Так и пиши, что не знаю...предположительно яма или на парковке.А франшиза есть?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
ИМХО в итоге дешевле и проще своими силами и своим коштом
причем в таком случае можноразбить на этапы, например пока просто отремонтировать не закрашивая.
бампер - дело такое. До новой страховки еще столько всякого с ним может произойти (стучим по дереву)

хотя, если его и для ремонта и для покраски все равно снимать, то лучше уж совместить
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Так и пиши, что не знаю...
Ой, плохой совет...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ой, плохой совет...
Ну тут уже договор надо изучать...что можно, что нельзя....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.