Автор Тема: Штраф за отсутствие ГО  (Прочитано 8366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Штраф за отсутствие ГО
« : 15 Марта 2010, 13:43:25 »
в общем остановили в субботу меня за ГЭС выписали протокол за то что не было ГО на прицеп и не было номера на прицепе хотя номер я достал и показал и объяснил что номер не цепляю когда лодку вожу что-бы не спи.. на рыбалке его, короче все равно выписали протокол за номер и ГО. Я отказался расписываться дальше он остановил машину и попросил людей быть свидетелями ну они расписались и поехали дальше...
вопрос будут в суд вызывать или как всегда придет штраф без суда и следствия
вопрос номер 2 в правилах кажись написано надаты документы ГАИшнику это означает показать или дать подержаться? и как быть по поводу их удостоверения я не как не могу найти формалировку показать удостоверение водителю или опять-же надаты (подержаться?)

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #1 : 15 Марта 2010, 15:36:22 »
ИМХО, по поводу удостоверения "показать или дать подержаться" - весьма косвенная штука, и на отсутствие ГО никак не влияет вообще.
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #2 : 15 Марта 2010, 15:53:48 »
kvsh Блин, ну кто тебе мешал по приезду на рыбалку снять номер? Вызовут, не вызовут в суд, какая разница? Какие у тебя варианты оспорить решение?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #3 : 15 Марта 2010, 15:55:07 »
m@x
Никаких - есть свидетели со стороны ГАИ.
Придется штраф заплатить.

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #4 : 15 Марта 2010, 15:58:19 »
НЕ в тему немного но: вчера помыл машину на автомойке и когда мыли сорвали передний номер, рамка поломалась, выехал и буквально через пару км остановили за отсутствие гос. номера, я обьяснил ситуацию, долго ходил смотрел, принюхивался и так далее(но номер я ему показал он был в багажнике) ну в итоге отпустил !

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #5 : 15 Марта 2010, 16:50:16 »
kvsh Блин, ну кто тебе мешал по приезду на рыбалку снять номер? Вызовут, не вызовут в суд, какая разница? Какие у тебя варианты оспорить решение?
Макс реально он не видел что номера нет и остановил просто так, ну а потом когда обошел вокруг машины заметил что на прицепе нет номера, но я сразу достал и показал ему и предложил сертификат на 50 тугриков наших он отказался и я послал его открытым текстом на 3 буквы

_Kolobok_

  • Гость
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #6 : 15 Марта 2010, 16:54:02 »
kvsh
ну вот за то что послал - за то и получил.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 17:09:59 »
kvsh
ну вот за то что послал - за то и получил.
не это уже было потом после того как все предложенные варианты не помогли, мне как-бы глубоко на на это штраф просто сам факт

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #8 : 15 Марта 2010, 17:27:31 »
просто бесит то чтобы не писал в протоколе все равно не кто в суд не вызывает

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #9 : 15 Марта 2010, 18:33:13 »
......номер я достал и показал и объяснил что номер не цепляю когда лодку вожу что-бы не спи.. на рыбалке его.....
ИМХО, правильней сказать: "снял потому, что выкрутился болтик и потерялся, приеду домой прикручу". А то получается, что умышленно нарушаются правила.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #10 : 15 Марта 2010, 21:55:32 »
kvsh
не ну можно конечно написать позов в суд, типа номер был... Свидетели как в протокол вписаны - просто фамилии или подписались что видели что номера нет и указаны средства связи с ними? Ну и по их адресам можно теоретич. предположить - прийдут/не придут в суд... Но это такое... Нарушил 100%, гайцы сработали четко....
Надо было писать гаеру ,после того как он выписал протокол, ходатайство об отложении расмотрения дела для обращения за юр.помощью - протокол автоматом незаконный...Но все равно не тот случай...


Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #11 : 15 Марта 2010, 23:20:05 »
даже в этом случае стоит написать в районный суд по месту жительства, приложить копию протокола и придумать правдоподобную историю.
свидетелей хоть и по правилам будут вызывать в суд, но я уверен что никто не явится.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #12 : 16 Марта 2010, 08:23:39 »
electronus
Смотря что указал виновник в протоколе.
kvsh
Кстати - что ты в протоколе указал?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #13 : 16 Марта 2010, 11:56:12 »
я ничего не писал и не подписывал и по этому не получил копию

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #14 : 16 Марта 2010, 12:17:52 »
kvsh
все равно должны были дать копии протокола и постанавления.. Можешь по месту службы гаера потребовать...Без копий - суда нет...

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #15 : 16 Марта 2010, 12:41:00 »
Добрый гай попался. Посылать работника милиции в форме при исполнении, не есть правильно/хорошо/законно. Можно и в райотдел путешествие совершить. К тому же выписал совершенно законный штраф...
Свои документы ты должен "передать", документы гая можешь только посмотреть (предъявить он их должен).

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #16 : 16 Марта 2010, 12:53:11 »
это быдло было! просто останавливать с утра когда люди на рыбалку едут и придераться к страховке на прице это идеотизм, вот если-бы я помидоры вез и видно было что я их постоянно вожу  а так я этот прицеп раз в месяц тякаю

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #17 : 16 Марта 2010, 21:55:10 »
Протокол подписывать надо всегда. А в нем пишем " з протоколом не згоден, правил не порушував, решту доведу в суді". Ну,примерно так. А потом и свидетелей себе найдешь, кот якобы перед остановкой тебя гайцем вышел в кусты отлить и все видел и слышал как денег с тебя снять хотел.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 22:53:43 »
Цитировать (выделенное)
А потом и свидетелей себе найдешь
- не знаю точно, но наверно врядли - если в протоколе не записаны, значит нету...ты ж сам эту графу должен вычеркнуть, если нет свидетелей....

Оффлайн Kirim

  • Новичок
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 23:21:39 »
Протокол подписывать надо всегда. А в нем пишем " з протоколом не згоден, правил не порушував, решту доведу в суді". Ну,примерно так. А потом и свидетелей себе найдешь, кот якобы перед остановкой тебя гайцем вышел в кусты отлить и все видел и слышал как денег с тебя снять хотел.

Реальный случай:
Есть у нас один перекресто сложный с двумя светофорами на подъезде. Короче.
Ехал я. На первй не остановился. На второй остановился. Гайцы в этом месте часто дежурят. Остановили меня мол я на перво светике на желтый проехал. И типа на видео все сняли. А стояли они метрах в 100 от светофора.
Из машины не выходил. К ним не садился. На камеру не смотрел. Сказал что ничего не знаю проехал на мигающий зеленый.
Предложили подписать протокол.
Строчка про то что мне объяснили статью какую-то про права и другую хрень - ВЫЧЕРКИВАЮ!
Пустые поля - ВЫЧЕРКИВАЮ!
В объяснении пишу что с протоколом Не СОГЛАСЕН, не нарушал, ПРОЕХАЛ НА ЗЕЛЕНЫЙ, готов отстаивать свои права в суде. Поставил прочерк.
+ 20 минут общения со старшим офицером, который вышел из машины, о несовершенстве судеб в нашей стране. Он дал мне копию и даже забыл подписать протокол.
Результат: Есть копия договора. В Гаи он не зарегистрирован. В исполнительной нету. Исчез короче. Если надо выложу скан протокола.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 23:34:11 »
kvsh, поліс ГО перевіряється у випадку бередбаченому законом - відкриваем закон про обов*язкове страхування наземних ТС - поліс перевіряється лише в ТРЬОХ випадках:
1)Техогляд,
2)ДТП,
3) при складанні протоколу за порушення ПДР
Як правило ні гайці ні свідки на суд не приходять - оскаржуйте посстанову, прийдете на суд, скажете так і так - загубив болтик до номерів - зняв номер щоб не загубити. Зупинив ДПС, почав розводити на вязтку, вимагав поліс ГО, я, знаючи закон про страхування, залупився, став на принцип і відмовився йому його показувати, так як вбачав в діях "правоохоронця" зловживання службовим становищем, що мене дуже обурило. Свідки ,не читаючи протоколу, підписались в у ньому, думаючи що штраф за відсутність номеру, а не за відстуність ГО.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 23:37:37 »
http://roadcontrol.org.ua вам в поміч, там десь бачив скан постанови суду про скасування протоколу складеного за відсутність полісу - можна роздрукувати постанову і принести на суд як доказ того що депс не мав права поліс вимагати

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #22 : 16 Марта 2010, 23:41:25 »
гайця на суді побачиш, то можна й припугнути - зловживання службовими повноваженнями - кримінальний кодекс, кинеш заяву в прокуратуру - депсу як мінімум дисциплінарку впаяють - по коврам потопчиться. Скажеш депсу мені пох - я попаду на 400 грн а тебе з роботи турнуть

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #23 : 17 Марта 2010, 09:12:41 »
Протокол подписывать надо всегда. А в нем пишем " з протоколом не згоден, правил не порушував, решту доведу в суді". Ну,примерно так. А потом и свидетелей себе найдешь, кот якобы перед остановкой тебя гайцем вышел в кусты отлить и все видел и слышал как денег с тебя снять хотел.


полностью согласен!

kvsh тут немного писал про свой случай http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,102709.0.html если ничего не писать в протоколе и подпишуться свидетели, то он пойдет в суд... причем даже если не будет ни гаи, ни свидетелей, то суд (в моем случае) склониться к моей виновности... гайцы из вредности накатали мне штраф 510 грн, подал апелляцию, выиграл!

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Штраф за отсутствие ГО
« Ответ #24 : 17 Марта 2010, 09:40:19 »
http://roadcontrol.org.ua/node/576 - Суды продолжают отменять штрафы "за непередачу полиса ГО"
ДеПС, тобі штраф впаяв не за відсутність номера а за відсутність поліса. За поліс відсудишся, за номер він вже йух шо докаже так як свідків вже не буде.
kvsh, мужик, не здавайся тупо з принципа. Не на таких дорогах ми їздим, щоб такі штрафи платити.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.