Автор Тема: Постановка на учет в Киеве, если прописка иногородняя  (Прочитано 7287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vad75

  • Новичок
Такой вопрос - девушка хочет купить машину, живет в Киеве, а прописка - крымская. Ехать туда для постановки на учет - очень не хочется. Можно ли ей в Киеве поставить машину на учет?

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
можно, но это будет временный учет, там идет временный талон регистрации помоему....ща посмарю в законе....
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Можно, если машина покупается в автосалоне, есть 13-е межрегиональное МРЭО, номера будут крымские, ехать никуда не надо.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Полистал закон, но конкретного ответа не нашел....http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1388-98-%EF
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Vad75

  • Новичок
Luck
к сожалению будет б/у, денег особо нет..

Оффлайн Vad75

  • Новичок
Спасибо, прочитаюна досуге

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
А можно подробнее про 13-е МРЕО ?!!
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Sep если тема еще интересна, то скажу, что 13 мрео это не мрео а "экспертный центр" или както так, находится на институтской (вроде так улица называется) я там получил полтавские номера

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Я ездил в Харьков на регистрацию... Правда, упоминали что-то про 13 мрео, но так неконкретно, что проще было отмахать пол-украины.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
konstantin.k я брал в кредит, и по этому из Киева машину не выпускали, вот так и нашел это "мрео"

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Постановка на учет в Киеве, если прописка l
« Ответ #10 : 22 Марта 2010, 09:48:54 »
Vad75
пусть получает крымскую регистрацию!
страховки дешевле!!!
(сборы дорожные кажется тоже)


я там получил полтавские номера

а подпись "Ахтырчанин" - Сумская обл. :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Страховки и сборы одинаковы, просто при оформлении страховки пусть пишут не Киев а город проживания (стоимость страховки зависит от населения города в котором ездишь, в Ахтырке автоцивилка обошлась в 124,74 причем номера Полтавские!!! выданы Киевским МРЕО!!!)
Goran а подпись под сообщениями разве не видна? ))) пардон за флуд.

Оффлайн Vad75

  • Новичок
Тема еще интересна так как машинка не куплена пока, мало матизов с ручной коробкой и кондишном, наверное без кондишена придется брать

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Vad75
Если машина кредитная, под сомнением то, что тебе дадут её пригнать в Крым для регистрации. Автосалон не выпустит, пока банк не переведёт деньги. Банк не выпустит, пока полной страховки не будет.
13 мрео находится на ул. Институтской, прямо перед поворотом большим в сторону Кловского спуска, с левой стороны, если двигаться от Хрещатика. Точный адрес не помню.
Я одесские номера там получал. В очереди не было ни одного человека. Стоимость регистрации по-моему на 200 грн больше.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Vad75
Автосалон не выпустит, пока банк не переведёт деньги. Банк не выпустит, пока полной страховки не будет.

Когда покупал Сонечку, регистрировал и получал номера салон. Соответственно нужна была ОСАГО для регистрации в ГАИ. Хоть и все за машину было проплачено, мне ее на руки не давали. Как решил (очень просто!):
-Салон на фирменном бланке с печатями "мокрыми" пишет справку, что автомобиль модель: ххххххххх, объем двигателя: хххххх см3, цвет: хххххххх, цена: ххххх грн, VIN: ххххххххх оплачен гражданином Ххххххх.Х.Х...... чета типа такого (если кредитное - может немного формулировка другая)... С этой бумагой и остальными (паспорт, права ИНН-код, деньги) поехал в страховую и оформил и ОСАГО, и КАСКО сразу. Потом, когда получил номера - приехал в страховую - они дописали в договора гос. номер авто и пофотографировали. Всех делов-то!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.