Автор Тема: Прошу помощи у одноклубников!!!  (Прочитано 44494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #125 : 08 Декабря 2011, 07:42:13 »
степан рафаелович,  приезжай, посмотрим! лампы в линзах не так легко вытянуть как кажется, лучше это делать на снятой фаре!
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #126 : 08 Декабря 2011, 08:37:37 »
лампы в линзах не так легко вытянуть как кажется, лучше это делать на снятой фаре!
+1...почему и писал про блоки)))...фары снял, блоки перекинул, проверил, всё поставил на место...делов-то...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #127 : 08 Декабря 2011, 18:24:54 »
Юра Спасибо! На днях позвоню, договоримся.

Оффлайн haked

  • Постоялец
  • Makeevka
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #128 : 18 Декабря 2011, 16:45:32 »
Подскажите где можно не дорого покрасить лип спойлер? Или купить краски по номеру?
Позвонил на пару сто озвучили цену 450 грн за покраску  :o
Прямоток APEXi N1
Скоро на C20XE.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #129 : 18 Декабря 2011, 17:01:04 »
haked,  не подберешь по номеру((((
всё равно будет отличаться...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн haked

  • Постоялец
  • Makeevka
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #130 : 18 Декабря 2011, 17:04:23 »
Ну хоть примерно то будет. Чем просто на угад краску купить и задуть
Прямоток APEXi N1
Скоро на C20XE.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #131 : 18 Декабря 2011, 18:44:59 »
озвучили цену 450 грн за покраску  :o

нормальная цена
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #132 : 20 Декабря 2011, 21:21:30 »
Здравствуйте уважаемые.

Три недели назад купил aveo 1.6. Шанхаец. Не в салоне, брал с рук.

Так как это мой первый опыт покупки авто с рук (да и и не с рук тоже), то сразу не доглядел несколько мелочей неприятных, а теперь вот очень они мне досаждают:

1) Стоит сигнализация "Alligator". Напрочь отсутствует обратная связь на брелок-пейджер при срабатывании сигнализации. Перечитал инструкцию, там написано о двух режимах работы брелка-пейджера. Попереключал их. Ни в одном из режимов обратная связь так и не проявила себя. Поменял батарейку, тоже не помогло. Правда, один раз как-то, по чистой случайности, обратная связь отработала нормально...

2) Странно себя ведёт электроника. Несколько раз наблюдал картину "перезагрузки" приборной панели. Т.е. Все датчики отключаются (подсветка остается гореть), стрелки все падают на нулевые значения, потом, буквально через секунду, всё становится на свои места.

3) Периодически, иногда часто, иногда реже, появляется очень неприятный "скрипящий" звук спереди... Очень похож на тот звук, с которым оттормаживаются Богданы-маршрутки. Такое ощущение, как-будто какие то две части трутся друг об друга. Диагностировать случаи появления этого звука тоже толком не могу... Пока подозрения на что-то связанное с рулем (не знаю как по другому выразиться:) ), т.к. чаще всего скрип этот появляется при повороте руля.

Кто-нибудь может помочь с такими вот бедами?

Заранее благодарен.


Еще один вопрос созревает. Хочу сделать антикор обработку+шумоизоляцию. Не знаю куда обращаться.

Наслушался от других, что, мол, у официалов на УкрАвто цены больно кусаются... Это так? Стоит ли к ним ехать или можно у каких-нибудь кулибиных всё это сделать?
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн haked

  • Постоялец
  • Makeevka
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #133 : 20 Декабря 2011, 23:24:48 »
Стрелки могут прыгать от галимого аккума , у меня так было. Поменял и все ок
Прямоток APEXi N1
Скоро на C20XE.

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #134 : 20 Декабря 2011, 23:40:05 »
Стрелки могут прыгать от галимого аккума , у меня так было. Поменял и все ок

Аккум вроде новый... там же на нем год стоит где-то(если мне не показалось) - 2011
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #135 : 21 Декабря 2011, 01:02:41 »
1) Стоит сигнализация "Alligator". Напрочь отсутствует обратная связь на брелок-пейджер при срабатывании сигнализации. Перечитал инструкцию, там написано о двух режимах работы брелка-пейджера. Попереключал их. Ни в одном из режимов обратная связь так и не проявила себя. Поменял батарейку, тоже не помогло. Правда, один раз как-то, по чистой случайности, обратная связь отработала нормально...

2) Странно себя ведёт электроника. Несколько раз наблюдал картину "перезагрузки" приборной панели. Т.е. Все датчики отключаются (подсветка остается гореть), стрелки все падают на нулевые значения, потом, буквально через секунду, всё становится на свои места.

3) Периодически, иногда часто, иногда реже, появляется очень неприятный "скрипящий" звук спереди... Очень похож на тот звук, с которым оттормаживаются Богданы-маршрутки. Такое ощущение, как-будто какие то две части трутся друг об друга. Диагностировать случаи появления этого звука тоже толком не могу... Пока подозрения на что-то связанное с рулем (не знаю как по другому выразиться:) ), т.к. чаще всего скрип этот появляется при повороте руля.

1. а при постановке/снятии с охраны брелок отзывается (один/два сигнала) ??

2. возможно отходит предохранитель приборки (по моему там на подсветку и на датчики разные стоят) - надо схему глянуть...те которые в салоне...

3. слышал от мастера на СТО что подвывающий звук особенно на холодную и чаще при повороте руля может быть связан с гидроусилителем руля (советовали жидкость сменить)...

...а вообще поищи по форуму - может у кого-то что-то похожее было...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #136 : 21 Декабря 2011, 07:48:01 »
AceUa,

1) нет, не отзывается.
2) если б я знал что это и где это:)
3) звук на холодную вообще себя не проявляет. только после 5-10 км. Чаще в пробках.
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн benedikt

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #137 : 21 Декабря 2011, 08:25:10 »
Здравствуйте уважаемые.
1) Стоит сигнализация "Alligator". Напрочь отсутствует обратная связь на брелок-пейджер при срабатывании сигнализации. Перечитал инструкцию, там написано о двух режимах работы брелка-пейджера. Попереключал их. Ни в одном из режимов обратная связь так и не проявила себя. Поменял батарейку, тоже не помогло. Правда, один раз как-то, по чистой случайности, обратная связь отработала нормально...

2) Странно себя ведёт электроника. Несколько раз наблюдал картину "перезагрузки" приборной панели. Т.е. Все датчики отключаются (подсветка остается гореть), стрелки все падают на нулевые значения, потом, буквально через секунду, всё становится на свои места.

3) Периодически, иногда часто, иногда реже, появляется очень неприятный "скрипящий" звук спереди... Очень похож на тот звук, с которым оттормаживаются Богданы-маршрутки. Такое ощущение, как-будто какие то две части трутся друг об друга. Диагностировать случаи появления этого звука тоже толком не могу... Пока подозрения на что-то связанное с рулем (не знаю как по другому выразиться:) ), т.к. чаще всего скрип этот появляется при повороте руля.

1) как вариант. можно попробовать переопределить брелоки. а еще лучше позвонить предыдущему хозяину и спросить.
если все это не поможет тогда есть номер хорошего электронщика могу дать посмотрит

2) у меня такое иногда случается. стало происходить когда поставил в ПТФ ксенон. и вот если весь ксенон включить сразу то стрелки на мгновение падают. сразу не включаю и все гуд)))) у тебя или аккумулятор или контакты но полубому происходит это при нагрузке. выясни от чего и не давай такую нагрузку.

3) а это берешь нормального механика и катаешь его пока он не поймет что это)))) а вообще у меня похожий звук иногда при торможении. как ты и сказал в пробках. колодки нагреваются и издают такой звук. и ничего ты с ним не сделаешь.


ну вот как то так. если в чем не прав - простите. удачи тебе  beer2

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #138 : 21 Декабря 2011, 09:26:31 »
vesel4ak, третий вопрос однозначно ГУР - 70% придется менять рейку

второй почитай тут и =http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=122001.msg1287391#msg1287391тут

а с первым - шагай к электрику...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #139 : 21 Декабря 2011, 09:47:05 »

второй почитай тут и ТУТ
...чток ссылку подправил :-X

...и СЮДА загляни ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #140 : 21 Декабря 2011, 19:12:25 »
AceUA,  спасибо,  а то кинулся через 20 минут поправить - а фиг там.... какой сейчас тайминг на редактирование мэседжа?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #141 : 21 Декабря 2011, 19:20:44 »
grits, не засекал dntknw
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #142 : 21 Декабря 2011, 20:44:05 »
1) как вариант. можно попробовать переопределить брелоки. а еще лучше позвонить предыдущему хозяину и спросить.
Да что-то мне подсказывает, что там уже никто ни в чём не признается)

если все это не поможет тогда есть номер хорошего электронщика могу дать посмотрит
Буду благодарен)

2) у меня такое иногда случается. стало происходить когда поставил в ПТФ ксенон. и вот если весь ксенон включить сразу то стрелки на мгновение падают. сразу не включаю и все гуд)))) у тебя или аккумулятор или контакты но полубому происходит это при нагрузке. выясни от чего и не давай такую нагрузку.

Эммм... я ловил "перезагрузку" приборки при езде по трассе.... Т.е. при постоянной нагрузке.

3) а это берешь нормального механика и катаешь его пока он не поймет что это)))) а вообще у меня похожий звук иногда при торможении. как ты и сказал в пробках. колодки нагреваются и издают такой звук. и ничего ты с ним не сделаешь.

Понял, спс)


Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #143 : 21 Декабря 2011, 21:09:38 »
AceUa, grits Спасибо, ребят, почитал. Посмотрю на предохранители.
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #144 : 21 Декабря 2011, 21:11:38 »
А что на счёт официального сервиса УкрАвто, которое на мотеле? Сильно дорого там? Стоит ехать? Или лучше попросить кого-нибудь из форумчан посмотреть мою машинку? Или просить - это сильно нагло?

Как вообще лучше поступить в моей ситуации?
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн benedikt

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #145 : 21 Декабря 2011, 21:21:49 »
А что на счёт официального сервиса УкрАвто, которое на мотеле? Сильно дорого там? Стоит ехать? Или лучше попросить кого-нибудь из форумчан посмотреть мою машинку? Или просить - это сильно нагло?

Как вообще лучше поступить в моей ситуации?
если есть время шумку можешь сделай сам. антикор незнаю как делается, спроси может там вообще понты и тоже сам

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #146 : 21 Декабря 2011, 21:33:52 »
а вообще, сколько это может стоить? Самому чёт стремно)
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн benedikt

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #147 : 21 Декабря 2011, 21:41:55 »
а вообще, сколько это может стоить? Самому чёт стремно)
незнаю

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Прошу помощи у одноклубников!!!
« Ответ #149 : 21 Декабря 2011, 22:38:50 »
vesel4ak, перед шумовиброизоляцией весь антикор смывается.
Если сам будешь делать - по скромному в 11 листов вибры вложишься(это двери, полка, багажник, арки, крыша, капот(капот под вопросом?)). И 4 кв метра шумки(двери, крыша). По цене не сориентирую (два года назад 15$ лист)
З.Ы. Перед покупкой вибры внимательно читай свойства и необходимый % покрытия для достижения необходимого эффекта
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 22:41:55 от Фареник »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.